泉州6路公交车路线图(院前公交站-九日山)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:52:44
泉州6路公交车(院前公交站-九日山),起点站是院前公交站,终点站是九日山;线路运营时间是发车间隔:;约10-20分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司东海分公司负责运营。
6路上行路线图(院前公交站-九日山)
站序 | 站名 |
1 | 院前公交站 |
2 | 妙云街口 |
3 | 客运中心站东门 |
4 | 坪山路南段 |
5 | 宝洲街口 |
6 | 雅园路口 |
7 | 宝洲街中段 |
8 | 浦西村口 |
9 | 东南医院 |
10 | 宝洲街西段 |
11 | 温陵路南段(原泉州汽车站西门) |
12 | 海关大楼 |
13 | 棋盘园 |
14 | 关帝庙 |
15 | 府文庙 |
16 | 新门街头 |
17 | 新门菜市 |
18 | 省五建 |
19 | 开元寺西门 |
20 | 培元中学 |
21 | 西湖小区 |
22 | 新华小区 |
23 | 建南花园 |
24 | 邮电公寓 |
25 | 西湖公园 |
26 | 坑尾路口 |
27 | 北峰工业区(东南眼科) |
28 | 北清西路 |
29 | 丰泽实小潘山校区 |
30 | 招贤社区 |
31 | 见龙亭小区南门 |
32 | 糖房中路 |
33 | 糖房 |
34 | 丰州 |
35 | 顶堡村 |
36 | 侨中路路口 |
37 | 中南酒店 |
38 | 九日山 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市鲤城区浮桥街道行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安23路公交车路线图(公交中心站-东岭公交站)和运营时间
- 250阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪7路公交车路线图(安溪东站-妇幼保健院)和运营时间
- 111阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮4路公交车路线图(闽南理工学院-服装城公交站)和运营时间
- 330阅读2023-10-03
-
- 泉州K20路公交车路线图 泉州K20路公交车站点查询(公交中心站到浮山村)
- 328阅读2023-10-26
-
- 泉州番182路公交车路线图 泉州番182路公交车站点查询(沙溪大道东总站到周山岗总站)
- 460阅读2023-10-26
-
- 泉州旅游什么时候去好玩 泉州最佳旅游时间
- 441阅读2023-07-05
-
- 泉州南安105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市泉港区界山镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪K3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-17
-
- 泉州有什么美术馆 泉州必去美术馆
- 186阅读2023-11-20
-
- 泉州德化5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-17
-
- 泉州南安17路公交车路线图(省东村-必利达大厦)和运营时间
- 106阅读2023-10-03
-
- 泉州34路公交车路线图 泉州34路公交车站点查询(洛江区政府到泉州师院)
- 238阅读2023-10-26
-
- 泉州44路公交车路线图 泉州44路公交车站点查询(华侨大学首末站到海星小区首末站)
- 171阅读2023-10-26
-
- 泉州永春1路公交车路线图 泉州永春1路公交车站点查询(翰林一号到永春汽车站)
- 112阅读2023-10-26
-
- 泉州南安161路公交车路线图 泉州南安161路公交车站点查询(南安客运中心站到福厦铁路泉州站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市灵源街道行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州德化15路公交车路线图 泉州德化15路公交车站点查询(仙境村部到三班镇政府)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江2路公交车路线图 泉州晋江2路公交车站点查询(SM西站到晋江鞋纺城)
- 357阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市惠安县螺阳镇行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-03-30
-
- 泉州泉港夜1路公交车路线图 泉州泉港夜1路公交车站点查询(石化学院(大门)到峰尾广场)
- 131阅读2023-10-26
-
- 泉州K701路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 622阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江39路公交车路线图(磁灶公交站-安海公交站(子江中学))和运营时间
- 367阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪6路公交车路线图(中标村-宝龙城市广场)和运营时间
- 409阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市鲤城区清濛经济开发区行政区划代码|居委会
- 142阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市永春县东关镇行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-03-30
-
- 泉州好的理发店推荐 泉州十大美容美发中心排行榜
- 405阅读2022-11-30
-
- 泉州南安20路公交车路线图 泉州南安20路公交车站点查询(南安客运中心站到红星职专)
- 379阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江33路公交车路线图 泉州晋江33路公交车站点查询(深沪公交站到华侨职校(晋江电大))
- 369阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市龙湖镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-30
-
- 石狮11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17