漳州20路公交车路线图(浦林龙径-一中碧湖校区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 09:57:14
漳州20路公交车(浦林龙径-一中碧湖校区),起点站是浦林龙径,终点站是一中碧湖校区;线路运营时间是运营时间:;09:05 12:45 16:45(20路调整:线路临时取消停靠一中碧湖校区西门站、科宏眼科医院站、龙江明珠站、丹霞路口站。),该线路是由漳州市芗城长运公共交通有限公司负责运营。
20路上行路线图(浦林龙径-一中碧湖校区)
站序 | 站名 |
1 | 浦林龙径 |
2 | 丰山 |
3 | 银塘 |
4 | 金沙 |
5 | 新社 |
6 | 浦林 |
7 | 店仔圩 |
8 | 南山水泥厂 |
9 | 鳌门 |
10 | 秋坑 |
11 | 龙秋 |
12 | 漳龙物流园 |
13 | 高速漳州(西) |
14 | 埔美 |
15 | 石亭镇 |
16 | 乌石 |
17 | 乌石(东) |
18 | 广善寺 |
19 | 丰乐 |
20 | 白牌 |
21 | 仙景 |
22 | 北斗(西) |
23 | 北斗 |
24 | 新厝 |
25 | 北环城路口 |
26 | 货车三队 |
27 | 大同市场 |
28 | 地质队 |
29 | 第二干休所 |
30 | 港务大厦 |
31 | 延通市场 |
32 | 轴承厂 |
33 | 华侨饭店 |
34 | 胜利公园 |
35 | 长途汽车站 |
36 | 工人文化宫 |
37 | 市中医院 |
38 | 前锋医院 |
39 | 悦华园 |
40 | 芗城中医院 |
41 | 草寮尾 |
42 | 丹霞路口 |
43 | 龙江明珠 |
44 | 科宏眼科医院 |
45 | 一中碧湖校区西门 |
46 | 一中碧湖校区 |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙海市九龙岭林场行政区划代码|居委会
- 424阅读2023-03-30
-
- 漳州到深圳多少公里 开车从漳州到深圳的详细路线
- 397阅读2023-08-16
-
- 漳州南靖2路公交车路线图(南靖中心汽车站-靖城镇)和运营时间
- 326阅读2023-10-03
-
- 漳州好玩的地方推荐 漳州旅游必去十大景点排名
- 482阅读2022-08-05
-
- 漳州漳浦10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市龙文区蓝田街道行政区划代码|居委会
- 458阅读2023-03-30
-
- 漳州长泰1路公交车路线图 漳州长泰1路公交车站点查询(枋洋到长泰汽车站)
- 229阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙文区景山街道行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-30
-
- 漳州漳浦20路公交车路线图(漳浦客运站(行政中心)-车本革命老区)和运营时间
- 237阅读2023-10-03
-
- 漳州港景点大全排行榜
- 124阅读2023-08-27
-
- 漳州芗城区旅游必去十大景点
- 314阅读2023-07-19
-
- 福建省漳州市漳浦县长桥镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-03-30
-
- 漳州开发区3路公交车路线图(新港城站(福钢)-漳州港客运码头站)和运营时间
- 388阅读2023-10-03
-
- 漳州诏安4路公交车路线图 漳州诏安4路公交车站点查询(诏安公交车站到铁炉港)
- 140阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港K1路公交车路线图 漳州漳州港K1路公交车站点查询(海沧公交场站到厦大南门)
- 441阅读2023-10-26
-
- 漳州市人口 漳州市常住人口普查数据
- 537阅读2023-10-21
-
- 漳州哪些地方有充电桩 漳州电动汽车充电站一览
- 294阅读2023-11-25
-
- 平和县公园排名哪个最好玩,平和县公园游玩攻略
- 193阅读2023-09-17
-
- 漳州市气候类型及特征
- 238阅读2023-07-03
-
- 云霄县必玩十大景区,云霄县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 297阅读2023-09-07
-
- 漳州长泰6路公交车路线图(泰坤工业园-美宫村部)和运营时间
- 503阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海18路公交车路线图(龙海公交总站-民生小区)和运营时间
- 185阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海21路公交车路线图(港尾公交首末站-斗美村部)和运营时间
- 181阅读2023-10-03
-
- 漳州市南靖县邮编 漳州市南靖县邮政编码大全
- 295阅读2023-08-07
-
- 漳州31路公交车路线图 漳州31路公交车站点查询(客运西站到德润老年公寓)
- 448阅读2023-10-26
-
- 漳州B7路洛滨村线公交车路线图 漳州B7路洛滨村线公交车站点查询(郭坑教育园区到洛滨村)
- 347阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦1路公交车路线图 漳州漳浦1路公交车站点查询(漳浦客运站(行政服务中心)到盘陀(天福茶博物院))
- 492阅读2023-10-26
-
- 漳州23路公交车路线图(灿坤金山-909医院)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市华安县新圩镇行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-03-30
-
- 漳州16路公交车路线图(浦南-一中碧湖校区)和运营时间
- 113阅读2023-10-03
-
- 漳州平和3路公交车路线图(平和汽车站-坂仔镇政府)和运营时间
- 424阅读2023-10-03