泉州K608路公交车路线图(安平桥公园-文化宫)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-03 10:17:49
泉州K608路公交车(安平桥公园-文化宫),起点站是安平桥公园,终点站是文化宫;线路运营时间是发车间隔:;约20-33分钟/趟,该线路是由泉州公交集团有限责任公司城东分公司负责运营。
K608路上行路线图(安平桥公园-文化宫)
站序 | 站名 |
1 | 安平桥公园 |
2 | 金沙城(大润发) |
3 | 海八路口 |
4 | 安海车站 |
5 | 上悦城 |
6 | 六角亭 |
7 | 浦边 |
8 | 恒安集团 |
9 | 西畲(丙厝) |
10 | 可慕 |
11 | 三益钢铁 |
12 | 安祥路口 |
13 | 灵水居委会 |
14 | 斯兰服贸 |
15 | 灵源派出所 |
16 | 林口 |
17 | 内塘 |
18 | 社店路口 |
19 | 前沿社区 |
20 | 福埔 |
21 | 拥军路口 |
22 | 艾派 |
23 | 晋江老年大学 |
24 | 普照 |
25 | 晋江长途车站 |
26 | 晋江酒厂 |
27 | 晋江大剧院 |
28 | 晋江汽车站 |
29 | 晋江中医院 |
30 | 宝龙酒店 |
31 | 双沟桥头 |
32 | 龙湖嘉天下 |
33 | 迎宾广场 |
34 | 池店 |
35 | 浯潭 |
36 | 东山 |
37 | 安踏鞋业 |
38 | 华洲 |
39 | 海丝景城 |
40 | 兴霞路 |
41 | 朵莲寺 |
42 | 义全街西段 |
43 | 幸福街口 |
44 | 海关大楼 |
45 | 关帝庙 |
46 | 文化宫 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州南安19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 泉州793路大站快线公交车路线图(嘉庚公交场站-下潭尾湿地公园)和运营时间
- 226阅读2023-10-03
-
- 泉州720路公交车路线图(莲花总院-新店公交场站)和运营时间
- 116阅读2023-10-03
-
- 泉州108路公交车路线图(长浩路口-红星美凯龙总站)和运营时间
- 108阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z5路公交车路线图(下洪-安海新店)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 泉州北翼新城3路公交车路线图 泉州北翼新城3路公交车站点查询(湖上到湖头车站)
- 331阅读2023-10-26
-
- 泉州夜104路公交车路线图 泉州夜104路公交车站点查询(黄埔东路总站(石化南路)到萝岗香雪总站(梅花世界))
- 252阅读2023-10-26
-
- 泉州南安18路公交车路线图(必利达大厦-扶茂岭工业区)和运营时间
- 103阅读2023-10-03
-
- 泉州市洛江区邮编 泉州市洛江区邮政编码大全
- 443阅读2023-08-07
-
- 泉州泉港5路公交车路线图 泉州泉港5路公交车站点查询(锦绣公园(百姓书房)枢纽站到沙格村大门)
- 470阅读2023-10-26
-
- 2023泉州房贷最低利率 泉州首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 泉州晋江Z7路公交车路线图(海上银滩-首峰森林宫)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港10路公交车路线图 泉州泉港10路公交车站点查询(幸福社区村委会到栖霞小区老人协会)
- 192阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪K1路公交车路线图 泉州安溪K1路公交车站点查询(国宇医院(茂荣驾校)到行政服务中心)
- 167阅读2023-10-26
-
- 泉州南安107路公交车路线图(九溪村-官桥汽车站)和运营时间
- 173阅读2023-10-03
-
- 泉州柴油汽油价格 泉州油价调整时间表
- 415阅读2023-11-24
-
- 泉州K8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-17
-
- 泉州302路公交车路线图(罗溪-虹山中学)和运营时间
- 406阅读2023-10-03
-
- 泉州佛251路公交车路线图(西樵城区(官山二桥)-芳村大道西总站(滘口客运站))和运营时间
- 416阅读2023-10-03
-
- 泉州南安17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 泉州302路公交车路线图 泉州302路公交车站点查询(罗溪到虹山中学)
- 295阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市南安市诗山镇行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-03-30
-
- 泉州好吃有名的火锅店排名前十 泉州火锅店推荐
- 335阅读2023-01-10
-
- 泉州石狮6路公交车路线图 泉州石狮6路公交车站点查询(塔前汽车站到祥渔村)
- 449阅读2023-10-26
-
- 泉州37路公交车路线图 泉州37路公交车站点查询(中远学校到闽台缘博物馆)
- 198阅读2023-10-26
-
- 泉州23路公交车路线图 泉州23路公交车站点查询(中骏商城·S公寓到泉州铁路公司)
- 131阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-17
-
- 泉州夜104路公交车路线图(黄埔东路总站(石化南路)-萝岗香雪总站(梅花世界))和运营时间
- 313阅读2023-10-03
-
- 泉州K306路公交车路线图(清濛亿兴电力-泉州五中城东校区)和运营时间
- 482阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江39路公交车路线图 泉州晋江39路公交车站点查询(磁灶公交站到安海公交站(子江中学))
- 317阅读2023-10-26
-
- 泉州601路公交车路线图 泉州601路公交车站点查询(清源山风景区到北师大附中)
- 438阅读2023-10-26
-
- 泉州旅游景点有哪些 泉州旅游景点一览表
- 150阅读2023-11-07