泉州休闲放松的地方
来源:互联网时间:2023-10-03 10:28:55
关于泉州休闲放松的地方,泉州一日游必去景点推荐,本站推荐10个地方,分别是泉州画院、基督教泉西堂、泉州湾河口湿地省级自然保护区、大希夷、洞真胜境、郑成功陵墓、德化唐寨山森林公园、飞瓦岩、鼎山岩、安南永德苏维埃政府旧址,一起来看看吧。
1、泉州画院
类型:艺术馆
泉州画院是位于泉州市丰泽区的艺术机构,致力于推广和传承闽南画派,并为当地艺术家提供展示和交流平台。
地址:福建省泉州市丰泽区北清东路268号
2、基督教泉西堂
类型:
泉西堂位于泉州市鲤城区,是一座历史悠久的基督教堂,具有独特的建筑风格和文化底蕴。
地址:福建省泉州市鲤城区西街208号
3、泉州湾河口湿地省级自然保护区
类型:省级自然保护区
您好!泉州湾河口湿地省级自然保护区位于泉州市惠安县
4、大希夷
类型:风景区
泉州丰泽区的“大希夷”是一处历史文化名胜,它是福建省境内最大的石刻佛像,高达48米,被誉为东南亚最大的岩石雕像之一。
地址:泉州市丰泽区城北路与学府街交叉口东北150米
5、洞真胜境
类型:景点
洞真胜境是泉州市鲤城区的一处风景名胜区
6、郑成功陵墓
类型:文物古迹
暂无
地址:福建省泉州市南安市水头镇44号
7、德化唐寨山森林公园
类型:森林公园
德化唐寨山森林公园
8、飞瓦岩
类型:景点
飞瓦岩是位于南安市的一处奇特景点,由数百块巨石组成,形态各异,宛若飞翔的瓦片,令人叹为观止。
地址:泉州市南安市新营村熊山上
9、鼎山岩
类型:文物古迹
“鼎山岩”是福建泉州市永春县的一处自然景观
10、安南永德苏维埃政府旧址
类型:文物古迹
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州永春9路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 泉州K20路公交车路线图 泉州K20路公交车站点查询(公交中心站到浮山村)
- 328阅读2023-10-26
-
- 泉州南安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 晋江27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17
-
- 泉州到肇庆多少公里 开车从泉州到肇庆的详细路线
- 445阅读2023-08-16
-
- 泉州晋江Z5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安301路公交车路线图(后坑村委会-小山村)和运营时间
- 324阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市惠安县东桥镇行政区划代码|居委会
- 151阅读2023-03-30
-
- 泉州107路公交车路线图 泉州107路公交车站点查询(寨上公交场站到厦港公交场站)
- 492阅读2023-10-26
-
- 晋江K601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安18路公交车路线图(中化泉州石化-台商杏田公交站)和运营时间
- 343阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市晋江市晋江市经济开发区行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-30
-
- 泉州的景点有哪些
- 308阅读2023-07-08
-
- 泉州983路公交车路线图 泉州983路公交车站点查询(东孚浦头公交场站到东安公交场站)
- 498阅读2023-10-26
-
- 泉州21路公交车路线图 泉州21路公交车站点查询(西湖公园到泉州师院)
- 310阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市惠安县紫山镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-30
-
- 泉州必去的博物馆,泉州博物馆开馆时间
- 334阅读2023-09-08
-
- 石狮15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港环城2号线公交车路线图 泉州泉港环城2号线公交车站点查询(奇美广场到奎壁乌石宫)
- 494阅读2023-10-26
-
- 泉州德化15路公交车路线图 泉州德化15路公交车站点查询(仙境村部到三班镇政府)
- 480阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮13路公交车路线图 泉州石狮13路公交车站点查询(市医院公交站到祥渔村委会)
- 125阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-17
-
- 泉州南安3B路公交车路线图 泉州南安3B路公交车站点查询(实验中学终点站到梧山村)
- 302阅读2023-10-26
-
- 泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(蓬壶到永春汽车站)
- 357阅读2023-10-26
-
- 泉州22路公交车路线图(北师大附中-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 294阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市鲤城区浮桥街道行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州的大学电话号码
- 238阅读2023-05-19
-
- 泉州德化9路公交车路线图 泉州德化9路公交车站点查询(苏坑镇政府到德化汽车临时停靠点)
- 371阅读2023-10-26
-
- 泉州德化5路公交车路线图 泉州德化5路公交车站点查询(城东公交总站到海丝广场)
- 187阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市龙湖镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安1路公交车路线图(德诚医院-武装部)和运营时间
- 483阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17