泉州21路公交车路线图 泉州21路公交车站点查询(西湖公园到泉州师院)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:14:54
泉州21路公交车(西湖公园-泉州师院),由起点站西湖公园开往泉州师院,总共35个站点,发车间隔:;约8-9分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
21路上行路线图(西湖公园-泉州师院)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 西湖公园 |
2 | 邮电公寓 |
3 | 建南花园 |
4 | 西湖街西段 |
5 | 西湖街中段 |
6 | 西湖街东段 |
7 | 普明村 |
8 | 北门街 |
9 | 华侨新村 |
10 | 医大二院鲤城院区 |
11 | 钟楼 |
12 | 承天寺 |
13 | 百源路 |
14 | 府文庙 |
15 | 水门巷口 |
16 | 指挥巷口 |
17 | 义全街口 |
18 | 鲤城公安分局 |
19 | 幸福街口 |
20 | 泉秀街西段(原泉州汽车站北门) |
21 | 浦西路口 |
22 | 刺桐路口 |
23 | 客运中心站南门 |
24 | 金帝花园 |
25 | 现代广场 |
26 | 东海街道办事处 |
27 | 黎明大学 |
28 | 宝珊花园 |
29 | 法坊路口 |
30 | 霞露口 |
31 | 东海滨城 |
32 | 医大二院东海院区 |
33 | 东海大街中段 |
34 | 东海大街东段 |
35 | 泉州师院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州961路公交车路线图(西柯枢纽站-园博苑公交场站)和运营时间
- 265阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州的特殊教育学院电话号码
- 367阅读2023-05-19
-
- 泉州73路公交车路线图(莲花五村-五缘湾公交场站)和运营时间
- 395阅读2023-10-03
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(火车站(湖东)到渔港东路)
- 376阅读2023-10-26
-
- 南安景区有哪些景点 泉州南安十大好玩景区
- 326阅读2022-08-11
-
- 泉州南安115路公交车路线图(南安客运中心站-洪梅路口)和运营时间
- 439阅读2023-10-03
-
- 泉州德化11路公交车路线图 泉州德化11路公交车站点查询(德化汽车站到乐兴小区)
- 258阅读2023-10-26
-
- 泉州K205路公交车路线图 泉州K205路公交车站点查询(清源山风景区到官桥园区)
- 355阅读2023-10-26
-
- 泉州永春10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-17
-
- 泉州113路公交车路线图 泉州113路公交车站点查询(文屏山庄到寨上公交场站)
- 129阅读2023-10-26
-
- 泉州永春10路公交车路线图 泉州永春10路公交车站点查询(湖洋汽车站到永春汽车站)
- 190阅读2023-10-26
-
- 晋江Z4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-17
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江38路公交车路线图(英林公交站-安海公交站(子江中学))和运营时间
- 181阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-17
-
- 泉州K702路短线公交车路线图 泉州K702路短线公交车站点查询(温陵路公交首末站到黄塘镇政府)
- 410阅读2023-10-26
-
- 泉州旅游景点推荐 泉州好玩的地方旅游攻略
- 269阅读2023-07-24
-
- 泉州101路公交车路线图 泉州101路公交车站点查询(仙岩路公交首末站到万祥汽车站)
- 245阅读2023-10-26
-
- 泉州永春1路公交车路线图 泉州永春1路公交车站点查询(翰林一号到永春汽车站)
- 112阅读2023-10-26
-
- 泉州K204路公交车路线图 泉州K204路公交车站点查询(中骏世界城到霞美镇政府)
- 315阅读2023-10-26
-
- 泉州车船税多少钱 泉州车船税收费标准一览表
- 118阅读2023-11-24
-
- 泉州泉港10路公交车路线图(栖霞小区老人协会-幸福社区村委会)和运营时间
- 485阅读2023-10-03
-
- 福建泉州著名景点 泉州最著名的三个景点排行榜
- 348阅读2023-08-14
-
- 泉州石狮4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z7路公交车路线图(海上银滩-首峰森林宫)和运营时间
- 407阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市石狮市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 655阅读2022-12-31
-
- 泉州南安13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-17
-
- 泉州21路公交车路线图(西湖公园-泉州师院)和运营时间
- 201阅读2023-10-03
-
- 泉州南安1A路公交车路线图 泉州南安1A路公交车站点查询(柳城中学到露江小学)
- 324阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市安溪县湖上乡行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-03-30
-
- 泉州南安11路公交车路线图 泉州南安11路公交车站点查询(成功开发区到第六中学)
- 325阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮23路公交车路线图(客运中心站-华联五金)和运营时间
- 122阅读2023-10-03