成都禁养犬种有哪些
来源:互联网时间:2023-10-17 12:50:14
除了历史文化和旅游资源之外,四川城市建设和生活居住也是民众的主要关注点。今天我们59城市迷就针对成都禁养犬种有哪些详细整理了各类信息,希望能够帮助大家更全面的了解四川。
成都禁养犬种有22种,分别是:西/藏獒犬、英国马士提夫犬、斯塔福梗犬、秋田犬、阿根廷杜高犬、德国牧羊犬、川东犬、日本土佐犬、苏俄牧羊犬、牛头梗、纽芬兰犬、意大利卡斯罗犬、中亚牧羊犬、大丹犬、法国波尔多獒犬、意大利纽玻利顿獒犬、巴西非拉狗犬、比特斗牛梗犬、爱尔兰猎狼犬、俄罗斯高加索犬、昆明狼犬、中华田园犬。
成都限养区范围包括武侯区、成华区、金牛区、锦江区、青羊区和高新区,以及其他区市县划定的中心区域。
限养区内养犬户每户限养1只犬;盲人和肢体重残人每人限养1只导盲犬或扶助犬。
母犬繁殖幼犬的,养犬人应当在幼犬出生后4个月内妥善处置。
59城市迷你的生活资讯小帮手,我们利用网站资源和消息,增强用户对网站的关注度和粘性,还想了解更多内容的话,后续我们会带来更多有价值的消息。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都夜间13路公交车路线图 成都夜间13路公交车站点查询(大丰公交站到火车北站公交站)
- 184阅读2023-10-30
-
- 成都南湖立交是地铁几号线 成都地铁南湖立交站首末车时间表
- 366阅读2023-10-12
-
- 成都简阳6A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-31
-
- 四川省成都市金牛区沙河源街道行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-05-07
-
- 成都简阳14路公交车路线图(祥和农家乐-滨江路南段)和运营时间
- 373阅读2023-10-11
-
- 成都1047路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-28
-
- 成都西附近的景点
- 149阅读2023-08-30
-
- 成都888路公交车路线图(十陵公交站-芙蓉社区)和运营时间
- 124阅读2023-10-11
-
- 成都赵家-隆盛公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-31
-
- 成都邛崃203路公交车路线图 成都邛崃203路公交车站点查询(冉义文化站到市客运中心南)
- 144阅读2023-10-30
-
- 成都武侯区十大婚宴酒店排行榜
- 249阅读2023-09-15
-
- 成都G89路公交车路线图 成都G89路公交车站点查询(地铁四川师大站到南门大桥)
- 283阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市成华区邮编和地址
- 152阅读2023-06-07
-
- 成都S64路公交车路线图 成都S64路公交车站点查询(西航港客运站到华秀路元秀路口)
- 480阅读2023-10-30
-
- 成都P113路公交车路线图 成都P113路公交车站点查询(中信大道红杨路口到中信大道梨园路口)
- 325阅读2023-10-30
-
- 成都崇州302路公交车路线图 成都崇州302路公交车站点查询(崇州客运站到学府路南段)
- 252阅读2023-10-30
-
- 成都896路公交车路线图(鸥鹏大道音乐广场-文柏大道合韵街口)和运营时间
- 445阅读2023-10-11
-
- 成都D705路公交车路线图(地铁西南财大站-郫都区客运中心站)和运营时间
- 416阅读2023-10-11
-
- 成都198路公交车路线图 成都198路公交车站点查询(银杏园公交站到动物园公交站)
- 156阅读2023-10-30
-
- 成都X403路公交车路线图 成都X403路公交车站点查询(大丰公交首末站到蚕丛路)
- 231阅读2023-10-30
-
- 成都D09路公交车路线图(唐昌公交站-唐昌公交站)和运营时间
- 194阅读2023-10-11
-
- 成都430路公交车路线图 成都430路公交车站点查询(科园南路到科园四路)
- 320阅读2023-10-30
-
- 成都彭州501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 554阅读2023-07-31
-
- 成都X105路公交车路线图 成都X105路公交车站点查询(红星路口到燕塘小区)
- 370阅读2023-10-30
-
- 四川省成都的诊所卫生所电话号码
- 455阅读2023-05-15
-
- 成都Q5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-31
-
- 重庆四川周边旅游景点大全
- 180阅读2023-09-15
-
- 成都1108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-28
-
- 四川省成都市金堂县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 555阅读2023-01-24
-
- 成都866路公交车路线图 成都866路公交车站点查询(双碑村村委会到柏合车站)
- 498阅读2023-10-30
-
- 成都99路公交车路线图(石羊场公交站-锣锅巷)和运营时间
- 116阅读2023-10-10
-
- 成都简阳K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 585阅读2023-07-31