常州B12路公交车路线图 常州B12路公交车站点查询(香树湾到市儿童医院(六院)西)
来源:互联网时间:2023-11-09 11:25:05
常州B12路公交车(香树湾-市儿童医院(六院)西),由起点站香树湾开往市儿童医院(六院)西,总共34个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
B12路上行路线图(香树湾-市儿童医院(六院)西)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 香树湾 |
2 | 汉江路建东路 |
3 | 新天安城市花园 |
4 | 珠江花园 |
5 | 晋陵路河海路 |
6 | 晋陵路太湖路 |
7 | 奥体中心北 |
8 | 龙锦路税务大楼 |
9 | 行政中心北门 |
10 | 行政中心西门 |
11 | 常州规划馆(常州博物馆) |
12 | 惠国路龙城大道 |
13 | 市政务服务中心西 |
14 | 常州卫校 |
15 | 交通银行(通江路飞龙路)(BRT) |
16 | 中国人寿(万福桥)(BRT) |
17 | 西新桥(BRT) |
18 | 怀德路延陵路(BRT) |
19 | 瞿秋白纪念馆 |
20 | 新世纪商城(光大国旅) |
21 | 小营前 |
22 | 文化宫 |
23 | 天宁寺 |
24 | 江苏银行(文笔塔) |
25 | 东坡公园 |
26 | 朝阳桥 |
27 | 兆丰花苑 |
28 | 天宁大饭店 |
29 | 菱溪名居北 |
30 | 中海·铂悦公馆 |
31 | 泰和之春北 |
32 | 市儿童医院(六院) |
33 | 中吴大道青洋路 |
34 | 市儿童医院(六院)西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州市溧阳市埭头镇行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-19
-
- 常州溧阳7路公交车路线图 常州溧阳7路公交车站点查询(汽车总站到桥北村)
- 374阅读2023-11-09
-
- 常州市人口 常州市常住人口普查数据
- 308阅读2023-10-20
-
- 金坛306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-25
-
- 常州常州337路公交车路线图 常州常州337路公交车站点查询(南宅公交站到雪堰公交站)
- 441阅读2023-11-09
-
- 溧阳72路(竹海)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 溧阳3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-25
-
- 溧阳277路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-25
-
- 溧阳221路(竹箦)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-25
-
- 常州十大婚宴酒店排行榜
- 336阅读2023-09-14
-
- 常州金坛302A路公交车路线图 常州金坛302A路公交车站点查询(周家渡到西岗)
- 348阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的急救中心电话号码
- 465阅读2023-05-29
-
- 溧阳63路(桠溪跨市)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-25
-
- 常州周末去哪玩比较好
- 182阅读2023-07-12
-
- 溧阳234路(社渚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-25
-
- 常州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-24
-
- 常州金坛705路外圈公交车路线图 常州金坛705路外圈公交车站点查询(东山路首末站到东山路首末站)
- 252阅读2023-11-09
-
- 金坛317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-25
-
- 金坛111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-25
-
- 常州金坛234路公交车路线图 常州金坛234路公交车站点查询(金坛客运东站到儒林客运站)
- 310阅读2023-11-09
-
- 常州27路公交车路线图 常州27路公交车站点查询(常州北站到西夏墅公交中心站)
- 361阅读2023-11-09
-
- 常州失业保险金怎么领取 常州失业保险金申请条件及流程
- 302阅读2023-11-17
-
- 常州11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 常州到无锡多少公里 开车从常州到无锡的详细路线
- 248阅读2023-08-12
-
- 常州溧阳216路公交车路线图 常州溧阳216路公交车站点查询(社渚公交站到殷桥)
- 128阅读2023-11-09
-
- 常州56路公交车路线图 常州56路公交车站点查询(飞龙新苑到白荡河公交中心站)
- 326阅读2023-11-09
-
- 常州景点大全 常州景点排名全部
- 343阅读2023-06-30
-
- 常州60路公交车路线图 常州60路公交车站点查询(永宁路公交枢纽到湖塘纺织城公交中心站)
- 266阅读2023-11-09
-
- 溧阳232路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-07-25
-
- 常州Y2路公交车路线图 常州Y2路公交车站点查询(新北公交中心站到红梅公交中心站)
- 422阅读2023-11-09
-
- 常州261A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 常州金坛310路公交车路线图 常州金坛310路公交车站点查询(指前客运站到薛埠客运站)
- 248阅读2023-11-09