成都崇州市的名胜古迹有哪些 成都崇州市名胜古迹景点推荐
成都崇州市的名胜古迹有哪些,小编推荐罨画池、街子古镇、光严禅院、西竺道院、大悲寺、燎原红色文化纪念馆、读书台道观、石观音寺、大明寺、白塔寺,一起来看看吧!
1、罨画池
崇州市的“罨画池”是一处古色古香的景点,以其独特的山水画韵味和优美的自然景观吸引着众多游客前来游览。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止入场: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 停止售票: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 09:00-17:30
2、街子古镇
“街子古镇”位于成都市崇州市,是一个历史悠久、风景秀美的传统水乡小镇。
开放时间:00:00-24:00
地址:四川省成都市崇州市惠丰路1号,,,
3、光严禅院
崇州市的“光严禅院”是一座历史悠久的佛教寺庙,坐落于青城山脚下,以其深厚的文化积淀和神圣庄严的氛围吸引着众多信仰者前来朝拜。
开放时间:开放时间07:00-17:00
地址:四川省成都市崇州市街子镇三街路东300米
4、西竺道院
“西竺道院”位于成都市崇州市,是一座有着悠久历史和文化底蕴的道教寺院。
地址:成都市崇州市茶园村乡道
5、大悲寺
“大悲寺”位于成都市崇州市,是一座历史悠久、规模庞大的佛教寺庙。”
地址:四川省成都市崇州市崇新路一段248号
6、燎原红色文化纪念馆
暂无
地址:白头镇石堰村
7、读书台道观
读书台道观是位于成都市崇州市的一座历史悠久的道观,以其独特的建筑风格和文化底蕴而著名。
地址:四川省成都市崇州市王场镇重庆路读书台道观
8、石观音寺
石观音寺是位于成都市崇州市的一座古老寺庙,以其独特的岩石造型和美丽的自然景观而闻名。
地址:成都市崇州市观胜镇天胜路3组2号
9、大明寺
大明寺是崇州市的一座古建筑,有着悠久的历史和文化背景,是一处非常有价值的文化遗产。
地址:成都市崇州市
10、白塔寺
“白塔寺”位于成都市崇州市,是一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教圣地。”
地址:道明镇026乡道东150米
以上就是小编推荐的10个成都崇州市名胜古迹景点推荐,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
四川成都市相关文章
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都带娃好玩的地方 成都亲子游景点
- 153阅读2023-11-30
-
- 成都周末好去处 成都适合周六日游玩的好地方
- 452阅读2023-11-30
-
- 成都免费景点有哪些 成都好玩免费的地方
- 214阅读2023-11-30
-
- 成都大邑104路公交车路线图 成都大邑104路公交车站点查询(保利小区到文轩学院)
- 354阅读2023-10-30
-
- 成都436路公交车路线图(地铁琉璃场站-省四医院沙河院区)和运营时间
- 279阅读2023-10-11
-
- 成都314A路公交车路线图(茶店子公交站-康平路)和运营时间
- 483阅读2023-10-11
-
- 成都1097路公交车路线图(紫竹东街-紫竹东街)和运营时间
- 299阅读2023-10-11
-
- 成都大运会武术比赛门票多少钱
- 493阅读2023-06-22
-
- 成都603路公交车路线图 成都603路公交车站点查询(青白江田园广场到地铁成都医学院站)
- 432阅读2023-10-30
-
- 成都T215路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-31
-
- 成都新津Z9路公交车路线图(天府新区安置小区-新津高铁站)和运营时间
- 308阅读2023-10-11
-
- 成都802高峰大站快线公交车路线图(双流客运中心-红牌楼)和运营时间
- 421阅读2023-10-11
-
- 成都W27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-31
-
- 成都6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-28
-
- 成都小众但绝美的旅游地点推荐,成都冷门却很美的地方
- 395阅读2023-09-07
-
- 成都地铁17号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 449阅读2023-10-12
-
- 成都P102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-31
-
- 成都简阳8B路公交车路线图 成都简阳8B路公交车站点查询(水东站到城东客运站)
- 221阅读2023-10-30
-
- 成都1123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-28
-
- 成都99路公交车路线图 成都99路公交车站点查询(石羊场公交站到锣锅巷)
- 430阅读2023-10-30
-
- 成都819路公交车路线图 成都819路公交车站点查询(综保南到天华一路)
- 303阅读2023-10-30
-
- 成都七中高三三模理数试题及参考答案(2023)
- 371阅读2023-05-30
-
- 成都231路公交车路线图 成都231路公交车站点查询(锦园路口到高新西区公交站)
- 382阅读2023-10-30
-
- 成都L028路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-31
-
- 成都824路公交车路线图 成都824路公交车站点查询(西航港客运站到地铁高新站)
- 289阅读2023-10-30
-
- 成都必去十个景点
- 174阅读2023-09-09
-
- 成都新津501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-31
-
- 成都G57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-28
-
- 成都163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-28
-
- 成都285路公交车路线图(韦家碾公交站-北湖公交站)和运营时间
- 126阅读2023-10-11
-
- 成都TG12路[晚高峰]公交车路线图 成都TG12路[晚高峰]公交车站点查询(江畔路南到鹤林公交站)
- 449阅读2023-10-30
-
- 成都856路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-28
-
- 成都万年路是地铁几号线 成都地铁万年路站首末车时间表
- 150阅读2023-10-12
-
- 成都W16路公交车路线图 成都W16路公交车站点查询(刘家壕到温江公交枢纽站)
- 414阅读2023-10-30
-
- 成都X41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-31