南通有什么特色特产 南通特色特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-06 12:43:34
南通有什么特色特产,今天给大家介绍下南通的特色特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
南通长江河豚 | 南通长江河豚是国家地理标志产品 |
海门椒 | 海门椒辣度适中深受广大客户的欢迎 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通有什么特色特产 南通特色特产一览表
- 461阅读2023-11-06
-
- 南通有什么美食 南通美食特产一览表
- 227阅读2023-11-02
-
- 南通市特产 南通市各地特产一览表
- 347阅读2023-10-26
-
- 南通市海门市特产:海门山羊简介
- 481阅读2023-10-25
-
- 南通特产排行榜
- 413阅读2023-04-28
-
- 南通海门116路公交车路线图 南通海门116路公交车站点查询(叠石桥十六号门到海门火车站)
- 339阅读2023-11-04
-
- 南通45路公交车路线图 南通45路公交车站点查询(狼山游客集散中心到火车站)
- 248阅读2023-11-04
-
- 南通海门210路公交车路线图 南通海门210路公交车站点查询(正余镇到海门车站)
- 491阅读2023-11-04
-
- 江苏省南通市海安市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 682阅读2022-12-22
-
- 南通802路公交车路线图 南通802路公交车站点查询(沿海科创产业园到校西公交停车场)
- 191阅读2023-11-04
-
- 南通51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 545阅读2023-07-24
-
- 南通如皋223路公交车路线图 南通如皋223路公交车站点查询(客运站到九华镇政府)
- 318阅读2023-11-04
-
- 南通如皋336路公交车路线图 南通如皋336路公交车站点查询(江安镇政府到石庄客运站)
- 442阅读2023-11-04
-
- 如皋215路[西来桥南线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 652阅读2023-07-25
-
- 2023年海门正余镇房价 海门正余镇二手房和新房均价
- 173阅读2023-08-02
-
- 南通620路公交车路线图 南通620路公交车站点查询(茶庵殿到星苏花园(江山路))
- 411阅读2023-11-04
-
- 江苏南通的旅游景点推荐 南通好玩的地方
- 282阅读2023-04-19
-
- 南通262路公交车路线图 南通262路公交车站点查询(跨塘汇隆街到解放西路换乘枢纽站)
- 236阅读2023-11-04
-
- 南通316路公交车路线图 南通316路公交车站点查询(虹桥东交通中心到延安东路中山东一路)
- 309阅读2023-11-04
-
- 南通137路公交车路线图 南通137路公交车站点查询(天章路秦皇岛路到市光新村(包头路))
- 194阅读2023-11-04
-
- 南通87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-24
-
- 南通376路公交车路线图 南通376路公交车站点查询(公交招宝山站到公交庄市站)
- 321阅读2023-11-04
-
- 南通29路公交车路线图 南通29路公交车站点查询(新开到星港湾花园北)
- 115阅读2023-11-04
-
- 南通启东227路公交车路线图 南通启东227路公交车站点查询(南下和合到客运总站)
- 270阅读2023-11-04
-
- 南通600路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-24
-
- 南通海门158路公交车路线图 南通海门158路公交车站点查询(海门客运站到叠石桥16号门)
- 342阅读2023-11-04
-
- 南通D18路公交车路线图 南通D18路公交车站点查询(会展中心首末站到会展中心首末站)
- 102阅读2023-11-04
-
- 南通如皋307路公交车路线图 南通如皋307路公交车站点查询(东陈高速出口到丁堰观音山)
- 262阅读2023-11-04
-
- 南通615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-24
-
- 2023年如皋城南街道房价 如皋城南街道二手房和新房均价
- 215阅读2023-08-02
-
- 南通5路公交车路线图 南通5路公交车站点查询(狼山游客集散中心到校西公交停车场)
- 231阅读2023-11-04
-
- 海门109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-25
-
- 南通如皋318路公交车路线图 南通如皋318路公交车站点查询(下原到曙光)
- 346阅读2023-11-04
-
- 南通18路公交车路线图 南通18路公交车站点查询(节制闸南到校西公交停车场)
- 222阅读2023-11-04
-
- 南通81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-24
-
- 南通78路公交车路线图 南通78路公交车站点查询(南通大剧院到曙光福里)
- 172阅读2023-11-04
-
- 如皋222路[雪岸线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-25