苏州常熟8路公交车路线图 苏州常熟8路公交车站点查询(常熟老街(衡山路北)到常熟老街(衡山路北))
来源:互联网时间:2023-10-22 11:22:35
苏州常熟8路公交车(常熟老街(衡山路北)-常熟老街(衡山路北)),由起点站常熟老街(衡山路北)开往常熟老街(衡山路北),总共53个站点,发车间隔:;约12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
常熟8路上行路线图(常熟老街(衡山路北)-常熟老街(衡山路北))
站序 | 站名 |
1 | 常熟老街(衡山路北) |
2 | 绿地实验小学(碧海路) |
3 | 绿地实验小学 |
4 | 常熟老街(黄浦路) |
5 | 常熟老街(海虞北路) |
6 | 勤丰村(海虞北路) |
7 | 虞山汇金广场(常熟市公积金中心) |
8 | 海上一品花园 |
9 | 泰慈村 |
10 | 实验中学崇文校区 |
11 | 苏州银行 |
12 | 润欣花园(新世纪大道) |
13 | 融媒体中心(淮河路) |
14 | 衡泰花园 |
15 | 信一广场(淮河路) |
16 | 常熟客运北站(淮河路) |
17 | 申大苑三区 |
18 | 五星交警中队 |
19 | 传媒集团(国联证券) |
20 | 常客隆 |
21 | 中国银行 |
22 | 华府世家 |
23 | 第二人民医院 |
24 | 海虞南路(琴川康复中心) |
25 | 交通大厦 |
26 | 阜湖路 |
27 | 琴川家园 |
28 | 人民桥车站 |
29 | 环城南路(书院街口) |
30 | 第一人民医院 |
31 | 书院街 |
32 | 博物馆(牙博士口腔虞山机构) |
33 | 言子墓 |
34 | 虞山公园 |
35 | 桃源涧(琴川护理院) |
36 | 报慈小学 |
37 | 梅园宾馆 |
38 | 虞山北路(甬江路口) |
39 | 兴福 |
40 | 国际饭店(虞山北路) |
41 | 外国语学校 |
42 | 碧云路 |
43 | 明日星城西 |
44 | 明日星城东 |
45 | 明日星城(南沙路) |
46 | 龙江苑(南沙路) |
47 | 南沙路(深圳路口) |
48 | 深圳路(勤丰村) |
49 | 华山路(深圳路口) |
50 | 常熟老街(黄浦路) |
51 | 绿地实验小学 |
52 | 绿地实验小学(碧海路) |
53 | 常熟老街(衡山路北) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山26路公交车路线图 苏州昆山26路公交车站点查询(中医院南到国际会展中心)
- 304阅读2023-10-22
-
- 苏州何山是地铁几号线 苏州地铁何山站首末车时间表
- 357阅读2023-10-13
-
- 昆山炎武小学西定制4公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-25
-
- 苏州304路公交车路线图 苏州304路公交车站点查询(枫桥工业园到钱万里桥南)
- 441阅读2023-10-22
-
- 苏州63路公交车路线图(孙武路公交停车场-金市)和运营时间
- 392阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山289路公交车路线图(华城美地-新浦路公交首末站)和运营时间
- 466阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港212路夜班公交车路线图(第一人民医院-清水村)和运营时间
- 124阅读2023-09-26
-
- 太仓316路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-25
-
- 苏州到常熟多少公里 开车从苏州到常熟的详细路线
- 392阅读2023-08-12
-
- 昆山163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-25
-
- 苏州1005B路公交车路线图(金鸡湖学校-半岛华府)和运营时间
- 279阅读2023-09-26
-
- 苏州521路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-24
-
- 苏州697路公交车路线图 苏州697路公交车站点查询(申丰南到衙里村停车场)
- 329阅读2023-10-22
-
- 苏州9020路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-24
-
- 张家港13路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-25
-
- 太仓118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-25
-
- 苏州夜专8路公交车路线图(星湖首末站北-星湖首末站北)和运营时间
- 336阅读2023-09-27
-
- 苏州定制(儿童友好专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-24
-
- 苏州定制16号(人工智能产业园)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-24
-
- 苏州768路公交车路线图 苏州768路公交车站点查询(盛泽客运站到科技路西)
- 442阅读2023-10-22
-
- 苏州市特产 苏州市各地特产一览表
- 376阅读2023-10-26
-
- 苏州通学2号A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山101路公交车路线图(轨道交通光明路站-昆山南站)和运营时间
- 185阅读2023-09-26
-
- 2023年昆山花桥镇房价 昆山花桥镇二手房和新房均价
- 335阅读2023-08-02
-
- 苏州常熟334路公交车路线图 苏州常熟334路公交车站点查询(东张(江枫苑)到滨江公交首末站)
- 160阅读2023-10-22
-
- 2023年太仓南郊房价 太仓南郊二手房和新房均价
- 131阅读2023-08-02
-
- 苏州3003路支线公交车路线图 苏州3003路支线公交车站点查询(生活新空间龙惠店到科研路首末站)
- 408阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山125路公交车路线图(超华商贸城-张浦良渚实验学校)和运营时间
- 153阅读2023-09-26
-
- 苏州55路公交车路线图 苏州55路公交车站点查询(越溪首末站南到南环桥(华东装饰城))
- 182阅读2023-10-22
-
- 昆山W505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓109路公交车路线图(城西公交首末站-铁路太仓站)和运营时间
- 145阅读2023-09-26
-
- 苏州136路公交车路线图 苏州136路公交车站点查询(苏州中心到凤凰城首末站)
- 401阅读2023-10-22