无锡603路公交车(杨市客运站-解放西路(县前街)),由起点站杨市客运站开往解放西路(县前街),总共35个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
603路上行路线图(杨市客运站-解放西路(县前街))
站序 | 站名 |
1 | 杨市客运站 |
2 | 匡村中学 |
3 | 杨市老汽车站 |
4 | 戈巷 |
5 | 福山(华光集团) |
6 | 双羊 |
7 | 上舍 |
8 | 庙塘桥 |
9 | 凯龙科技 |
10 | 跃进桥 |
11 | 东风 |
12 | 藕塘大道(藕塘北路) |
13 | 苹果园(政新路) |
14 | 藕洛路(藕塘) |
15 | 工区路(藕塘北路) |
16 | 藕塘中学 |
17 | 龙栖湾小区 |
18 | 溪南 |
19 | 红旗船厂 |
20 | 新业路(钱藕路) |
21 | 纬三路(钱藕路) |
22 | 振兴路(钱藕路) |
23 | 钱荣路(钱藕路) |
24 | 钱桥(自然美口腔) |
25 | 杨树岸 |
26 | 钱皋路(惠钱路) |
27 | 惠泉花园 |
28 | 石门路(惠钱路) |
29 | 烈士陵园 |
30 | 盛岸新村 |
31 | 蓉湖庄 |
32 | 永安桥 |
33 | 解放西路(冯友伟口腔) |
34 | 胜利门(中山路) |
35 | 解放西路(县前街) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!