梧州藤县16路公交车(西江机场-县政府),由起点站西江机场开往县政府,总共41个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
藤县16路上行路线图(西江机场-县政府)
站序 | 站名 |
1 | 西江机场 |
2 | 机场路口 |
3 | 孔良路口 |
4 | 待村 |
5 | 柳埌 |
6 | 大地 |
7 | 垌口 |
8 | 律村 |
9 | 古祀 |
10 | 塘步镇高速出入口 |
11 | 塘步一中 |
12 | 塘步镇交警中队 |
13 | 塘步镇政府 |
14 | 南安路口 |
15 | 大宁 |
16 | 陶瓷园区奥达佳 |
17 | 陶瓷园区正门 |
18 | 陶瓷园区商业街 |
19 | 陶瓷工业园管委会 |
20 | 礼秀路口 |
21 | 县职校 |
22 | 第三人民医院 |
23 | 高速出入口 |
24 | 潭东路口 |
25 | 李家庄 |
26 | 石蓬背 |
27 | 教育集中区路口 |
28 | 武装部 |
29 | 狮王大道路口 |
30 | 威林城市广场 |
31 | 人民医院 |
32 | 社保中心 |
33 | 交管大队 |
34 | 藤州大厦 |
35 | 文化广场北 |
36 | 妇幼保健院 |
37 | 体育馆 |
38 | 税务局 |
39 | 公安局 |
40 | 怡景宾馆 |
41 | 县政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!