梧州1路公交车(新村-云龙桥北(丰业半山一品)),由起点站新村开往云龙桥北(丰业半山一品),总共13个站点,发车间隔:;约20分钟/趟(1路调整:因施工影响,线路临时取消停靠钱鉴路北站、钱鉴站。,详细站点如下,一起来看看吧!
1路上行路线图(新村-云龙桥北(丰业半山一品))
站序 | 站名 |
1 | 新村 |
2 | 钱鉴路北 |
3 | 钱鉴 |
4 | 钱鉴公交总站 |
5 | 桂江二桥东 |
6 | 桂林路 |
7 | 龙母庙 |
8 | 桂江路 |
9 | 文华中心(梧州历史文化长廊) |
10 | 西江中山路口 |
11 | 鸳江丽景广场 |
12 | 桂东医院 |
13 | 云龙桥北(丰业半山一品) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!