漳州周边自驾游推荐 漳州周边好玩的地方
漳州周边自驾游推荐,小编推荐双月湾、武夷山国家公园、汕头南澳岛旅游区、巽寮湾景区、红海湾遮浪旅游区、黄金海岸、三坊七巷、牌坊街、鼓浪屿、广济桥,一起来看看吧!
1、双月湾
"惠东县的双月湾,是一处美丽的海滨风景区,拥有清澈海水和壮观的日出日落景色。"
开放时间:00:00-24:00
2、武夷山国家公园
武夷山国家公园是福建南平市武夷山市的自然保护区,拥有壮美的山峰、瀑布、溪流和茂密的森林景观。
开放时间:06:30-18:00 停止售票:16:00 停止入场:16:00
地址:福建省南平市武夷山市迎宾路
3、汕头南澳岛旅游区
南澳岛旅游区是汕头市南澳县的著名景区,以清新海滩、椰林风光和丰富的海洋文化为特色。
开放时间:00:00-24:00
地址:广东省汕头市南澳县粤东海面
4、巽寮湾景区
惠东县的“巽寮湾景区”,位于南海海岸线上,拥有美丽的海滩、清澈的海水和多样化的海洋生态资源。
开放时间:00:00-24:00
地址:广东省惠州市惠东县巽寮湾路,,
5、红海湾遮浪旅游区
红海湾遮浪旅游区位于汕尾市城区,是一个美丽的海滩度假胜地,拥有优美的沙滩和清澈的海水,非常适合休闲和水上运动。
地址:广东省汕尾市城区遮浪街道南澳路
6、黄金海岸
黄金海岸位于惠阳区,是一片美丽的海滩,在那里可以享受沙滩、嬉水和日光浴等各种水上活动。
地址:广东省惠州市惠阳区霞涌街道义联村霞光二路1号
7、三坊七巷
“三坊七巷”是福州市鼓楼区历史悠久的传统街区,以其优美的建筑风格和历史文化特色闻名。
开放时间:08:30-17:00
地址:福建省福州市鼓楼区南后街139号
8、牌坊街
牌坊街是潮州市湘桥区一条历史悠久的古街,以保存完好的明清牌坊群和传统建筑著称。
开放时间:00:00-24:00
地址:广东省潮州市湘桥区湘桥街道分司社区太平路663号
9、鼓浪屿
鼓浪屿是位于厦门市思明区的一座小岛,以风景优美、建筑古老和文化底蕴深厚而闻名。
开放时间:00:00-24:00
地址:福建省厦门市思明区
10、广济桥
广济桥位于广东省潮州市湘桥区,是一座古老的石拱桥,建于明朝嘉靖年间,历史悠久,文化底蕴深厚。
开放时间:02月01日至10月31日 周一至周五 开放时间:10:00-17:30 停止售票:17:00 停止入场:17:00 周六至周日 开放时间:09:00-17:30 停止售票:17:00 停止入场:17:00;11月01日至01月31日 周一至周五 开放时间:10:00-16:30 停止售票:16:00 停止入场:16:00 周六至周日 开放时间:09:00-16:30 停止售票:16:00 停止入场:16:00
地址:潮州市湘桥区环城东路
以上就是小编推荐的10个漳州周边好玩的地方,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
福建漳州市相关文章
-
- 漳州爬山景点推荐 漳州爬山好去处
- 160阅读2023-12-01
-
- 漳州周末好去处 漳州适合周六日游玩的好地方
- 343阅读2023-12-01
-
- 漳州人少景美的景点 漳州冷门却很美的地方
- 262阅读2023-12-01
-
- 漳州民俗风情旅游景点 漳州民俗旅游胜地
- 203阅读2023-12-01
-
- 漳州目前去哪里玩比较适合 漳州当季旅游的最佳地方
- 148阅读2023-12-01
-
- 漳州3路公交车路线图 漳州3路公交车站点查询(铁路新村到程溪)
- 179阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港2路公交车路线图 漳州漳州港2路公交车站点查询(汤洋工业园到漳州港客运站)
- 240阅读2023-10-26
-
- 漳州20路公交车路线图 漳州20路公交车站点查询(浦林龙径到一中碧湖校区)
- 293阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市诏安县诏安金都工业集中区管委会行政区划代码|居委会
- 269阅读2023-03-30
-
- 漳州长泰旅游必去十大景点
- 500阅读2023-10-04
-
- 漳州东山10路公交车路线图(街心广场-城垵)和运营时间
- 170阅读2023-10-03
-
- 漳州5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 漳州市漳浦县医院大全 漳州市漳浦县妇幼保健医院地址及联系电话
- 430阅读2023-07-10
-
- 漳州35路公交车路线图 漳州35路公交车站点查询(樟山首末站到职教园区)
- 498阅读2023-10-26
-
- 漳州601路公交车路线图 漳州601路公交车站点查询(客运西站到南靖汽车中心站)
- 112阅读2023-10-26
-
- 漳州市邮编 漳州市各区县邮政编码查询
- 243阅读2023-08-05
-
- 漳州5路公交车路线图 漳州5路公交车站点查询(五洲国际城到樟山首末站)
- 198阅读2023-10-26
-
- 漳州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-17
-
- 漳州到厦门多少公里 开车从漳州到厦门的详细路线
- 339阅读2023-08-16
-
- 漳州8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海29路公交车路线图 漳州龙海29路公交车站点查询(正新橡胶到港尾公交首末站)
- 392阅读2023-10-26
-
- 漳州19路公交车路线图(漳州火车站-公交集团)和运营时间
- 499阅读2023-10-03
-
- 漳州社保查询 漳州社保卡个人账户查询入口
- 350阅读2023-08-29
-
- 漳州B1路公交车路线图(惠民花园三期-海峡物流城)和运营时间
- 370阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-17
-
- 漳州漳浦20路公交车路线图(车本革命老区-漳浦客运站(行政中心))和运营时间
- 474阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州的培训学校电话号码
- 358阅读2023-05-19
-
- 漳州夜专1路公交车路线图 漳州夜专1路公交车站点查询(九十九湾到西院湖)
- 216阅读2023-10-26
-
- 漳州A1路公交车路线图 漳州A1路公交车站点查询(公交西部枢纽到客运中心站)
- 281阅读2023-10-26
-
- 漳州3路公交车路线图(铁路新村-程溪)和运营时间
- 143阅读2023-10-03
-
- 漳州夜专1路公交车路线图(九十九湾-西院湖)和运营时间
- 339阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海3路公交车路线图 漳州龙海3路公交车站点查询(龙海公交总站到双第寨仔)
- 425阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州的防疫站电话号码
- 151阅读2023-05-19
-
- 龙海8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-17
-
- 漳州诏安4路公交车路线图 漳州诏安4路公交车站点查询(铁炉港到诏安公交车站)
- 404阅读2023-10-26
-
- 漳州K1路[快线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-17
-
- 漳州厦门853路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 544阅读2023-07-17