浙江省宁波市海曙区石碶街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:57:20
区划名称 | 石碶街道 |
---|---|
区划代码 | 330203009 |
石碶街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330203009003 | 111 | 东方社区居委会 |
330203009005 | 111 | 石碶社区居委会 |
330203009006 | 111 | 丽洲社区居委会 |
330203009007 | 111 | 新区社区居委会 |
330203009008 | 111 | 锦丽社区居委会 |
330203009009 | 111 | 建庄社区居委会 |
330203009010 | 111 | 汪源社区居委会 |
330203009200 | 111 | 石碶村村委会 |
330203009201 | 111 | 塘西村村委会 |
330203009202 | 111 | 雅渡村村委会 |
330203009204 | 112 | 冯家村村委会 |
330203009205 | 112 | 后仓村村委会 |
330203009206 | 112 | 黄隘村村委会 |
330203009207 | 112 | 联丰村村委会 |
330203009208 | 112 | 星光村村委会 |
330203009209 | 112 | 栎社村村委会 |
330203009210 | 112 | 汪家村村委会 |
330203009213 | 112 | 东杨村村委会 |
330203009216 | 112 | 横涨村村委会 |
330203009218 | 112 | 西杨村村委会 |
330203009219 | 112 | 上王村村委会 |
330203009220 | 112 | 车何渡村村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 浙江省宁波市余姚市鹿亭乡行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市宗汉街道行政区划代码|居委会
- 140阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市浒山街道行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-22
-
- 浙江省宁波市慈溪市白沙路街道行政区划代码|居委会
- 452阅读2023-03-22
-
- 宁波592路公交车路线图(公交大堰站-王家村)和运营时间
- 187阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市鄞州区聚贤街道行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-03-22
-
- 宁波慈溪微1路公交车路线图 宁波慈溪微1路公交车站点查询(浙师大附属学校到慈溪西站外)
- 499阅读2023-10-19
-
- 宁波393路公交车路线图(公交清水浦站-炼化体育馆)和运营时间
- 208阅读2023-09-22
-
- 宁波728路公交车路线图 宁波728路公交车站点查询(公交长江路站到大碶客运站)
- 233阅读2023-10-19
-
- 宁波市人才档案服务中心地址和联系电话
- 758阅读2023-06-14
-
- 慈溪20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-03
-
- 余姚311路(南线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-08-03
-
- 宁波30路公交车路线图 宁波30路公交车站点查询(公交会展路站到宁波火车站南广场)
- 322阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚405路公交车路线图 宁波余姚405路公交车站点查询(兰江站到龚冯)
- 315阅读2023-10-19
-
- 宁波轨道交通S1线公交车路线图(台州火车站-城南)和运营时间
- 127阅读2023-09-22
-
- 宁波671路公交车路线图 宁波671路公交车站点查询(董家跳到上张村九房)
- 304阅读2023-10-19
-
- 宁波692-1路公交车路线图 宁波692-1路公交车站点查询(宁波火车站南广场到横山码头(鄞州第一近海点))
- 316阅读2023-10-19
-
- 宁波微38路公交车路线图(洪塘中路北环西路口-洪塘中路北环西路口)和运营时间
- 299阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚641路公交车路线图 宁波余姚641路公交车站点查询(华盖山到陆埠公交站)
- 426阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海258路公交车路线图(东站-一市)和运营时间
- 341阅读2023-09-22
-
- 宁波111路公交车路线图 宁波111路公交车站点查询(公交福明站到公交横溪站)
- 315阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪225路公交车路线图(方特站-慈溪西站)和运营时间
- 298阅读2023-09-22
-
- 宁波医保卡查询 宁波医保卡个人账户查询入口
- 228阅读2023-08-29
-
- 宁波310路公交车路线图 宁波310路公交车站点查询(宁波大学到公交骆驼中心站(宁波市第七医院))
- 328阅读2023-10-19
-
- 宁波鄞州区婚纱摄影排行榜前十名
- 161阅读2023-09-12
-
- 宁波510路公交车路线图 宁波510路公交车站点查询(公交姚江站到公交联丰新村站)
- 306阅读2023-10-19
-
- 宁波53路高新班次公交车路线图 宁波53路高新班次公交车站点查询(剑兰路木槿路口到公交南塘老街站)
- 357阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市余姚市大隐镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-03-22
-
- 宁波804路日间公交车路线图(胜丰新村-公交苍松路站)和运营时间
- 423阅读2023-09-22
-
- 宁波657-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-02
-
- 宁波区际快线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-08-02
-
- 宁波微16路公交车路线图(公交庙戴站-公交庙戴站)和运营时间
- 267阅读2023-09-23
-
- 宁波237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-08-02
-
- 宁波615-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-08-02
-
- 宁波好玩的地方推荐
- 423阅读2023-09-07
-
- 宁波余姚616路公交车路线图(陆埠公交站-宋岙)和运营时间
- 353阅读2023-09-22