2021成都国色天乡陆地乐园春节活动
来源:互联网时间:2023-05-30 14:34:24
2021成都国色天乡陆地乐园春节活动开始了,本次活动将从2月5日开始,持续32天,让你嗨翻天,喜欢古风中国年的小伙伴千万不能要错过了,本次活动有人偶巡游活动,还有超火的汉服不倒翁等等,一起和59城市迷的小编看看具体的活动内容吧!
2021成都国色天乡陆地乐园春节活动
活动时间:2月5日至3月8日
活动内容
人偶巡游互动
乐园吉祥物、蓝朋友...超多卡通人偶,陪你欢乐过大年
汉服不倒翁
轻罗小扇,曼妙身姿;一袭汉服,魅力尽显
沉浸式互动剧
春节期间在乐园里,你将看到一场大型沉浸式互动剧,突破了传统舞台的限制,让你跟随着演员们一起感受传统文化的博大。
新春舞台综艺秀
民间乐器大神独奏、灵动唯美的鼓上舞......
其他活动
欢乐长乐坊、民俗体验、超多网红项目!只要来了,一定会让你其乐无穷!
美食体验
本次活动打造了两条潮玩美食街,中华美食街、集装箱美食街,汇聚超级多网红人气美食:大鱿鱼、小龙虾......一整条街,各式美食,应有尽有!
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都T38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-31
-
- 成都草堂北路是地铁几号线 成都地铁草堂北路站首末车时间表
- 362阅读2023-10-12
-
- 成都地铁7号线(内环)线路图 成都地铁7号线(内环)首末班车运营时间表
- 1750阅读2023-02-12
-
- 成都Q63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-31
-
- 成都L013路公交车路线图 成都L013路公交车站点查询(地铁连山坡站到柏合车站)
- 458阅读2023-10-30
-
- 成都周边旅游景点大全二日游
- 231阅读2023-07-04
-
- 成都401路公交车路线图 成都401路公交车站点查询(舜和家园到二环万年场)
- 159阅读2023-10-30
-
- 成都P04路公交车路线图 成都P04路公交车站点查询(安靖快铁公交站到郫都区客运中心)
- 118阅读2023-10-30
-
- 成都TG10路公交车路线图 成都TG10路公交车站点查询(香沙路到南湖西路西)
- 372阅读2023-10-30
-
- 成都P28路公交车路线图 成都P28路公交车站点查询(德源公交站到快铁郫都站(万达广场))
- 323阅读2023-10-30
-
- 成都T39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-31
-
- 成都X108B路公交车路线图(五里村首末站-五里村首末站)和运营时间
- 418阅读2023-10-10
-
- 四川省成都市金牛区九里堤街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-05-07
-
- 成都周边好玩的地方
- 331阅读2023-09-18
-
- 成都T361路公交车路线图 成都T361路公交车站点查询(籍田汽车站到大林客运站)
- 131阅读2023-10-30
-
- 成都L008路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-31
-
- 成都X704路公交车路线图 成都X704路公交车站点查询(护国村②到新民客运站)
- 267阅读2023-10-30
-
- 2021成都新津荷花节开始时间
- 172阅读2023-05-30
-
- 成都872E路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-31
-
- 成都878路公交车路线图(龙泉汽车总站-列柏路合本路口)和运营时间
- 346阅读2023-10-11
-
- 成都夜间20路公交车路线图(会龙大道-成仁公交站)和运营时间
- 212阅读2023-10-11
-
- 四川省成都市青白江区福洪镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-05-07
-
- 成都崇州204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-31
-
- 成都X702路公交车路线图 成都X702路公交车站点查询(新农小学到新民客运站)
- 163阅读2023-10-30
-
- 成都邛崃2路公交车路线图(城北-卧龙场)和运营时间
- 310阅读2023-10-11
-
- 成都T41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-31
-
- 成都904路公交车路线图 成都904路公交车站点查询(地铁凤凰大街(D口)到万春公交站)
- 166阅读2023-10-30
-
- 成都T3路公交车路线图(大林客运站-地铁兴隆湖站)和运营时间
- 180阅读2023-10-11
-
- 成都878路公交车路线图 成都878路公交车站点查询(龙泉汽车总站到列柏路合本路口)
- 446阅读2023-10-30
-
- 成都X42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-31
-
- 成都张家寺是地铁几号线 成都地铁张家寺站首末车时间表
- 106阅读2023-10-12
-
- 成都530路公交车路线图(香江紫钻-昭觉寺公交站)和运营时间
- 352阅读2023-10-11