合肥31路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:19:14
今天小编给大家分享的是合肥31路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥31路公交车路线,运营时间:祥源花世界 5:30-21:30|合肥南站 6:00-22:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥31路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
31路(祥源花世界(金寨南路)—合肥南站(轨道交通合肥南站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 祥源花世界(金寨南路) |
2 | 五十埠家园临时停靠站(金寨南路) |
3 | 花木城(金寨南路) |
4 | 创金路口·创新大道金寨南路(创新大道) |
5 | 亿力机械(人民西路·上派) |
6 | 肥西党校(人民路·上派) |
7 | 上派中学(乐平路) |
8 | 民生小学(中派路) |
9 | 杨桂塘市场(人民路·上派) |
10 | 供电大厦(人民路·上派) |
11 | 古埂公园(人民路·上派) |
12 | 南郢小区(青龙潭路) |
13 | 杜郢(青龙潭路) |
14 | 滨河小区(青龙潭路) |
15 | 青龙潭公租房(青龙潭路) |
16 | 青汤路口·青龙潭路汤口路(青龙潭路) |
17 | 青龙潭路口·紫云路青龙潭路(紫云路) |
18 | 紫合路口·紫云路合掌路(紫云路路中站台) |
19 | 蓬莱路·紫云路蓬莱路(紫云路路中站台) |
20 | 青鸾路口·紫云路青鸾路(紫云路路中站台) |
21 | 紫莲路口·莲花路紫云路(莲花路) |
22 | 锦绣社区(莲花路) |
23 | 锦绣大道·锦绣大道莲花路(锦绣大道) |
24 | 锦佛路口·锦绣大道佛掌路(锦绣大道) |
25 | 天锦路口·锦绣大道天都路(锦绣大道) |
26 | 张湾(锦绣大道) |
27 | 合肥学院新区(始信路) |
28 | 一六八中学(始信路) |
29 | 方郢(始信路) |
30 | 东湾(始信路) |
31 | 范小郢(繁华大道) |
32 | 海恒社区(繁华大道) |
33 | 习友村(繁华大道) |
34 | 余郢(宿松路) |
35 | 占夹弄(宿松路) |
36 | 梳背桥(龙川路) |
37 | 淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站) |
38 | 梅兰(龙川路) |
39 | 合肥南站(轨道交通合肥南站) |
31路(合肥南站(轨道交通合肥南站)—祥源花世界(金寨南路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 合肥南站(轨道交通合肥南站) |
2 | 庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路) |
3 | 合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站) |
4 | 梅兰(龙川路) |
5 | 淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站) |
6 | 占夹弄(宿松路) |
7 | 余郢(繁华大道) |
8 | 习友村(繁华大道) |
9 | 海恒社区(繁华大道) |
10 | 范小郢(始信路) |
11 | 东湾(始信路) |
12 | 方郢(始信路) |
13 | 一六八中学(始信路) |
14 | 张团(锦绣大道) |
15 | 张湾(锦绣大道) |
16 | 天锦路口·锦绣大道天都路(锦绣大道) |
17 | 锦佛路口·锦绣大道佛掌路(锦绣大道) |
18 | 锦绣大道·莲花路锦绣大道(莲花路) |
19 | 锦绣社区(莲花路) |
20 | 紫莲路口·紫云路莲花路(紫云路) |
21 | 青鸾路口·紫云路青鸾路(紫云路路中站台) |
22 | 蓬莱路·紫云路蓬莱路(紫云路路中站台) |
23 | 紫合路口·紫云路合掌路(紫云路路中站台) |
24 | 青龙潭路口·青龙潭路紫云路(青龙潭路) |
25 | 青汤路口·青龙潭路汤口路(青龙潭路) |
26 | 青龙潭公租房(青龙潭路) |
27 | 滨河小区(青龙潭路) |
28 | 杜郢(青龙潭路) |
29 | 古埂公园(人民路·上派) |
30 | 供电大厦(人民路·上派) |
31 | 杨桂塘市场(人民路·上派) |
32 | 肥西县政府(中派路) |
33 | 上派中学(人民路·上派) |
34 | 肥西党校(人民路·上派) |
35 | 亿力机械·上派(人民西路·上派) |
36 | 金创路口·金寨南路创新大道(金寨南路) |
37 | 肥西建材大市场(金寨南路) |
38 | 花木城(金寨南路) |
39 | 祥源花世界(金寨南路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥秋浦河路是地铁几号线 合肥地铁秋浦河路站首末车时间表
- 367阅读2023-10-13
-
- 合肥693路东线公交车路线图 合肥693路东线公交车站点查询(肥西高铁站到肥西高铁站)
- 394阅读2023-10-29
-
- 合肥401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-16
-
- 合肥C175路公交车路线图(火车站-左店凤凰村)和运营时间
- 400阅读2023-10-09
-
- 合肥608路公交车路线图(新年新村-金书路口)和运营时间
- 384阅读2023-10-08
-
- 合肥C101路公交车路线图(火车站-中医院)和运营时间
- 388阅读2023-10-09
-
- 合肥D210路公交车路线图(梁园客运站-龙山公交客运站)和运营时间
- 179阅读2023-10-08
-
- 合肥H121路公交车路线图(柘皋汽车站-巢湖汽车站)和运营时间
- 220阅读2023-10-09
-
- 合肥L103路公交车路线图 合肥L103路公交车站点查询(西门停车场到白山海事所)
- 306阅读2023-10-29
-
- 合肥L246路公交车路线图(城东停车场-白湖管理分局)和运营时间
- 460阅读2023-10-09
-
- 合肥B7路东溪农场线公交车路线图 合肥B7路东溪农场线公交车站点查询(东溪农场到郭坑教育园区)
- 120阅读2023-10-29
-
- 合肥692路公交车路线图 合肥692路公交车站点查询(肥西高铁站到肥西县医院)
- 380阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市火车站电话号码汇总
- 684阅读2023-05-06
-
- 庐江县罗河镇人民政府各部门工作时间和联系电话
- 478阅读2023-05-14
-
- 合肥59路公交车路线图 合肥59路公交车站点查询(明发商业广场东到明发商业广场西)
- 134阅读2023-10-29
-
- 合肥L211路公交车路线图(城东停车场-国安村)和运营时间
- 305阅读2023-10-09
-
- 安徽附近适合三天的旅游景点
- 178阅读2023-09-05
-
- 合肥K10路公交车路线图 合肥K10路公交车站点查询(滁河路公交站到滁河路公交站)
- 249阅读2023-10-29
-
- 合肥C150路公交车路线图 合肥C150路公交车站点查询(陶楼新丰广场到胜岗)
- 179阅读2023-10-29
-
- 合肥L205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-16
-
- 合肥X302路公交车路线图 合肥X302路公交车站点查询(官亭枢纽站到楼塘村委会)
- 408阅读2023-10-29
-
- 合肥515路公交车路线图 合肥515路公交车站点查询(雨花台南大门到石桥客运站)
- 418阅读2023-10-29
-
- 合肥140路公交车路线图(柳树塘-合肥南站)和运营时间
- 406阅读2023-10-08
-
- 合肥H313路公交车路线图(何张-松柯洪)和运营时间
- 117阅读2023-10-08
-
- 合肥303路公交车路线图(职教城枢纽站-郎溪路枢纽站)和运营时间
- 264阅读2023-10-08
-
- 合肥646路公交车路线图 合肥646路公交车站点查询(四周路西到新集客运站)
- 345阅读2023-10-29
-
- 巢湖H107公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-16
-
- 合肥530路公交车路线图 合肥530路公交车站点查询(滨湖万达公交站到卧云路公交站)
- 495阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖1路公交车路线图(七四一零-健康园小区)和运营时间
- 163阅读2023-10-09
-
- 合肥D115路公交车路线图 合肥D115路公交车站点查询(梁园换乘中心到石塘客运站)
- 438阅读2023-10-29
-
- 合肥L105路公交车路线图(西门停车场-郭河菜市场)和运营时间
- 304阅读2023-10-09
-
- 合肥C155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-16