泉州惠安16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:36:34
今天小编给大家分享的是泉州惠安16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州惠安16路公交车路线,运营时间:梧山公交站6:30-18:05|上坂村委会6:30-18:05,参考票价:上车1元,跨职专、惠安二中递增1元,全程3元
本文泉州惠安16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
惠安16路(梧山公交站—上坂村委会) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 梧山公交站 |
2 | 梧山村委会 |
3 | 许厝路口[惠安] |
4 | 坪铺村 |
5 | 坪铺村委会 |
6 | 庄上村委会 |
7 | 许埭村路口 |
8 | 更新村 |
9 | 山美村路口 |
10 | 京山村路口 |
11 | 辋川路口 |
12 | 居仁路口 |
13 | 惠泉北厂 |
14 | 城北水厂 |
15 | 职专 |
16 | 溪南村 |
17 | 前型村 |
18 | 祥盈壹号广场(东扩路口) |
19 | 农贸市场 |
20 | 闽运总站 |
21 | 交警大队[惠安] |
22 | 东门车站 |
23 | 文化中心 |
24 | 科山花园 |
25 | 南门头 |
26 | 新霞村 |
27 | 达利酒店 |
28 | 溪滨公园 |
29 | 体育馆[惠安] |
30 | 建筑业大厦(世纪大道) |
31 | 华尔国际 |
32 | 禹州城市广场 |
33 | 广电大厦[惠安] |
34 | 厝斗 |
35 | 公交中心站 |
36 | 惠安二中 |
37 | 廖厝前 |
38 | 盘龙村 |
39 | 竹坑塘路口 |
40 | 溪东路口 |
41 | 溪西村 |
42 | 大嘉针织厂 |
43 | 侨群村 |
44 | 上坂村委会 |
惠安16路(上坂村委会—梧山公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上坂村委会 |
2 | 侨群村 |
3 | 大嘉针织厂 |
4 | 溪西村 |
5 | 溪东路口 |
6 | 竹坑塘路口 |
7 | 盘龙村 |
8 | 廖厝前 |
9 | 惠安二中 |
10 | 公交中心站 |
11 | 厝斗 |
12 | 广电大厦[惠安] |
13 | 禹州城市广场 |
14 | 华尔国际 |
15 | 建筑业大厦(世纪大道) |
16 | 体育馆[惠安] |
17 | 溪滨公园 |
18 | 达利酒店 |
19 | 新霞村 |
20 | 南门头 |
21 | 科山花园 |
22 | 文化中心 |
23 | 东门头 |
24 | 东门车站 |
25 | 交警大队[惠安] |
26 | 闽运总站 |
27 | 农贸市场 |
28 | 祥盈壹号广场(东扩路口) |
29 | 前型村 |
30 | 溪南村 |
31 | 职专 |
32 | 城北水厂 |
33 | 惠泉北厂 |
34 | 居仁路口 |
35 | 辋川路口 |
36 | 京山村路口 |
37 | 山美村路口 |
38 | 更新村 |
39 | 许埭村路口 |
40 | 庄上村委会 |
41 | 坪铺村委会 |
42 | 坪铺村 |
43 | 许厝路口[惠安] |
44 | 梧山村委会 |
45 | 梧山公交站 |
关键词: 泉州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州佛251路公交车路线图(西樵城区(官山二桥)-芳村大道西总站(滘口客运站))和运营时间
- 416阅读2023-10-03
-
- 泉州706路公交车路线图(梅岭村-八仙过海水世界)和运营时间
- 226阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪K3路公交车路线图 泉州安溪K3路公交车站点查询(童仔寨到安溪东站)
- 201阅读2023-10-26
-
- 永春县医院大全 永春县妇幼保健医院地址及联系电话
- 210阅读2023-07-10
-
- 泉州303路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-17
-
- 泉州961路公交车路线图(园博苑公交场站-西柯枢纽站)和运营时间
- 339阅读2023-10-03
-
- 泉州南安17路公交车路线图(必利达大厦-省东村)和运营时间
- 248阅读2023-10-03
-
- 泉州X2路公交车路线图(云山小学-泉州市人力资源市场)和运营时间
- 139阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安13路公交车路线图 泉州惠安13路公交车站点查询(斗尾公交站到中医院公交站)
- 123阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-17
-
- 2020年泉州各区县人口排名 泉州第七次全国人口普查表
- 685阅读2023-01-30
-
- 福建省泉州市德化县汤头乡行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-30
-
- 泉州永春16路公交车路线图 泉州永春16路公交车站点查询(永春汽车站到吾峰)
- 256阅读2023-10-26
-
- 石狮晋江Z4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-17
-
- 泉州320路公交车路线图(深业上城总站-西乡恒生医院)和运营时间
- 298阅读2023-10-03
-
- 泉州永春15路公交车路线图(永春汽车站-介福福东)和运营时间
- 196阅读2023-10-03
-
- 泉州K606路公交车路线图 泉州K606路公交车站点查询(泉商环球广场到海星小区首末站)
- 197阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮4路公交车路线图 泉州石狮4路公交车站点查询(服装城公交站到闽南理工学院)
- 147阅读2023-10-26
-
- 泉州169路公交车路线图(湾里旅游集散中心-火车站(西广场北下客站))和运营时间
- 251阅读2023-10-03
-
- 泉州人气旺的景点 泉州热门网红打卡地
- 429阅读2023-11-20
-
- 泉州31路公交车路线图(圣墓-泉州综合保税区)和运营时间
- 291阅读2023-10-03
-
- 泉州K201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 262阅读2023-07-17
-
- 泉州198路公交车路线图(机场路总站-潭村总站)和运营时间
- 361阅读2023-10-03
-
- 泉州603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-17
-
- 泉州K502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-17
-
- 泉州市市场监督管理局各分局和人社部门企业年报公示咨询电话
- 422阅读2023-05-11
-
- 泉州石狮6路公交车路线图 泉州石狮6路公交车站点查询(塔前汽车站到祥渔村)
- 449阅读2023-10-26
-
- 泉州南安21路公交车路线图 泉州南安21路公交车站点查询(满山红到必利达大厦)
- 288阅读2023-10-26
-
- 泉州免费的景点 泉州十大免费景区排行榜
- 445阅读2023-08-14
-
- 泉州3路公交车路线图 泉州3路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到泉州一院城东分院首末站)
- 235阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江27路公交车路线图(晋江动车站-滋补调味品市场)和运营时间
- 503阅读2023-10-03
-
- 泉州K601路公交车路线图(海峡国际五金机电城-温陵路公交首末站)和运营时间
- 137阅读2023-10-03