苏州89路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 08:45:58
今天小编给大家分享的是苏州89路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州89路公交车路线,运营时间:龙道浜 05:20-21:00|星海广场首末站 06:30-22:10,参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州89路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
89路(龙道浜—星海广场首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙道浜 |
2 | 黄埭河大桥北 |
3 | 采莲路太阳路南 |
4 | 采莲路富元路南 |
5 | 采莲路广登路北 |
6 | 安元佳苑四区西 |
7 | 安元佳苑四区 |
8 | 万宇名都花园 |
9 | 朝阳河花苑 |
10 | 澄和路建元路 |
11 | 绿色时光花园东区 |
12 | 澄和路聚元街 |
13 | 康桥花园东 |
14 | 檀香花园 |
15 | 中翔家电小商品市场 |
16 | 苏州国际外语学校 |
17 | 上高路(驾驶员培训中心) |
18 | 苏安新村② |
19 | 向阳桥南 |
20 | 东港新村 |
21 | 东港二村 |
22 | 印象城西 |
23 | 海关大楼 |
24 | 中央公园 |
25 | 师惠坊 |
26 | 星海生活广场 |
27 | 星海广场首末站 |
89路(星海广场首末站—龙道浜②) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 星海广场首末站 |
2 | 星海生活广场 |
3 | 师惠坊 |
4 | 中央公园 |
5 | 海关大楼 |
6 | 印象城西 |
7 | 东港二村 |
8 | 东港新村② |
9 | 向阳桥南 |
10 | 苏安新村 |
11 | 上高路(驾驶员培训中心) |
12 | 苏州国际外语学校 |
13 | 中翔家电小商品市场 |
14 | 檀香花园 |
15 | 康桥花园东 |
16 | 澄和路聚元街 |
17 | 绿色时光花园东区 |
18 | 澄和路建元路 |
19 | 朝阳河花苑 |
20 | 万宇名都花园 |
21 | 安元佳苑四区 |
22 | 安元佳苑四区西 |
23 | 采莲路广登路北 |
24 | 采莲路富元路南 |
25 | 采莲路太阳路南 |
26 | 黄埭河大桥北 |
27 | 龙道浜东 |
28 | 龙道浜南 |
29 | 龙道浜② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州十大个性写真品牌排行榜
- 289阅读2023-09-12
-
- 苏州782路公交车路线图(震泽公交首末站-船菜港)和运营时间
- 246阅读2023-09-26
-
- 苏州814路公交车路线图 苏州814路公交车站点查询(东挺河路永青路北到苏州中心)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州721路公交车路线图 苏州721路公交车站点查询(明珠城公交首末站到吴江康复医院)
- 268阅读2023-10-22
-
- 苏州1005B路公交车路线图(半岛华府-金鸡湖学校)和运营时间
- 417阅读2023-09-26
-
- 苏州本地人游玩的地方,苏州当地人喜欢去的地方
- 112阅读2023-09-08
-
- 太仓208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 578阅读2023-07-25
-
- 苏州有哪些著名景点
- 353阅读2023-06-28
-
- 苏州36路高峰支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山100路公交车路线图(雍景湾-轨道交通光明路站)和运营时间
- 309阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟223路公交车路线图 苏州常熟223路公交车站点查询(服装城客运站到唐市公交首末站)
- 403阅读2023-10-22
-
- 苏州725路公交车路线图 苏州725路公交车站点查询(4号线同里站到同里公交首末站)
- 154阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟601路公交车路线图(永旺梦乐城-东南开发区公交停保场(鑫顺路))和运营时间
- 265阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山391路公交车路线图(锦溪花园-锦溪花园)和运营时间
- 361阅读2023-09-26
-
- 苏州143路公交车路线图 苏州143路公交车站点查询(苏州站北广场公交枢纽到独墅湖高教区首末站)
- 107阅读2023-10-22
-
- 昆山320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山220路公交车路线图 苏州昆山220路公交车站点查询(平安驾校花桥分校到服务外包基地)
- 432阅读2023-10-22
-
- 苏州工业园区十大婚宴酒店排行榜
- 226阅读2023-08-27
-
- 苏州1路公交车路线图(苏州站北广场公交枢纽-公交一路新村)和运营时间
- 472阅读2023-09-25
-
- 苏州姑苏区值得去的地方 苏州姑苏区旅游必去景点
- 436阅读2023-11-07
-
- 苏州7616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-24
-
- 苏州804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-24
-
- 苏州2023HPV疫苗免费接种项目
- 306阅读2023-04-28
-
- 张家港302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-25
-
- 苏州张家港K2线公交车路线图(高铁站-金港大润发)和运营时间
- 266阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟348路公交车路线图(尚湖客运站-练塘办事处)和运营时间
- 276阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟334路公交车路线图(东张(江枫苑)-滨江公交首末站)和运营时间
- 184阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港游1线公交车路线图(购物公园首末站-南港村)和运营时间
- 393阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港355路公交车路线图 苏州张家港355路公交车站点查询(压路机村首末站到塘桥客运站)
- 127阅读2023-10-22
-
- 苏州虎丘区的名胜古迹有哪些 苏州虎丘区名胜古迹景点推荐
- 137阅读2023-11-07
-
- 2023年昆山周庄镇房价 昆山周庄镇二手房和新房均价
- 283阅读2023-08-02
-
- 苏州昆山21路公交车路线图(洪湖路瓦浦河路-火车站北广场)和运营时间
- 470阅读2023-09-26