苏州514路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:03:45
今天小编给大家分享的是苏州514路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州514路公交车路线,运营时间:官渎里立交桥(华东电器城) 05:00-21:10|国际教育园南区首末站 05:55-22:00,参考票价:2-3元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州514路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
514路(官渎里立交桥(华东电器城)—国际教育园南区首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 官渎里立交桥(华东电器城) |
2 | 苏安新村② |
3 | 向阳桥 |
4 | 娄门桥 |
5 | 日规路 |
6 | 永林新村 |
7 | 新湘苑 |
8 | 相门桥 |
9 | 相门后庄 |
10 | 葑门北 |
11 | 葑门西街 |
12 | 桂花公园 |
13 | 南园桥北 |
14 | 翠园新村 |
15 | 汽车南站 |
16 | 迎春路吴中东路 |
17 | 迎春路宝带东路北 |
18 | 文曲路 |
19 | 澹台湖大桥 |
20 | 迎春南路石湖路北 |
21 | 适新科技 |
22 | 大华酒店用品市场 |
23 | 桂苑小区 |
24 | 枫津路东吴南路北 |
25 | 枫津南路南港路 |
26 | 红庄社区 |
27 | 南湖路红庄 |
28 | 大龙江桥 |
29 | 吴中大道长蠡路 |
30 | 彭泾 |
31 | 蠡墅立交西 |
32 | 莫舍桥东 |
33 | 石湖莫舍 |
34 | 圣陶路 |
35 | 圣陶路北 |
36 | 江苏省外国语学校 |
37 | 建设交通校 |
38 | 旅游财经校 |
39 | 国际教育园南区首末站 |
514路(国际教育园南区首末站—官渎里立交桥(华东电器城)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国际教育园南区首末站 |
2 | 旅游财经校 |
3 | 建设交通校 |
4 | 职业大学 |
5 | 江苏省外国语学校 |
6 | 圣陶路 |
7 | 莫舍桥东 |
8 | 蠡墅立交西 |
9 | 彭泾 |
10 | 吴中大道长蠡路 |
11 | 大龙江桥 |
12 | 南湖路红庄 |
13 | 枫津南路南港路 |
14 | 枫津路东吴南路北 |
15 | 桂苑小区 |
16 | 大华酒店用品市场 |
17 | 适新科技 |
18 | 迎春南路石湖路北 |
19 | 澹台湖大桥 |
20 | 文曲路 |
21 | 迎春路宝带东路北 |
22 | 迎春路吴中东路 |
23 | 汽车南站 |
24 | 翠园新村 |
25 | 南园桥北 |
26 | 桂花新村北 |
27 | 桂花公园 |
28 | 葑门西街 |
29 | 葑门北 |
30 | 相门后庄 |
31 | 相门桥 |
32 | 新湘苑 |
33 | 永林新村 |
34 | 日规路 |
35 | 娄门桥 |
36 | 向阳桥 |
37 | 苏安新村 |
38 | 官渎里立交桥(华东电器城) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州阳澄湖中路是地铁几号线 苏州地铁阳澄湖中路站首末车时间表
- 393阅读2023-10-13
-
- 苏州太仓139路公交车路线图(铁路太仓南站-友谊站(西工大南门))和运营时间
- 248阅读2023-09-26
-
- 苏州806路公交车路线图(采莲路富元路南-园中路停车场)和运营时间
- 171阅读2023-09-26
-
- 苏州C2路公交车路线图(红星全球农批中心-渡头)和运营时间
- 351阅读2023-09-26
-
- 苏州十大元旦旅游好去处
- 360阅读2023-08-17
-
- 苏州常熟342路公交车路线图 苏州常熟342路公交车站点查询(沙家浜景区到唐市公交首末站)
- 298阅读2023-10-22
-
- 苏州789路公交车路线图 苏州789路公交车站点查询(苏州大学未来校区到吴江汽车站北)
- 415阅读2023-10-22
-
- 苏州1056路公交车路线图(森林湖幼儿园-森林湖幼儿园)和运营时间
- 122阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山231路公交车路线图(张浦良渚实验学校-江南春堤首末站)和运营时间
- 289阅读2023-09-26
-
- 张家港235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-25
-
- 苏州陆慕是地铁几号线 苏州地铁陆慕站首末车时间表
- 178阅读2023-10-13
-
- 苏州昆山132路公交车路线图 苏州昆山132路公交车站点查询(昆山南站到沿沪产业带首末站)
- 377阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓121路公交车路线图 苏州太仓121路公交车站点查询(科教新城客运站到太仓汽车客运站)
- 251阅读2023-10-22
-
- 苏州109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-24
-
- 苏州平泷路东是地铁几号线 苏州地铁平泷路东站首末车时间表
- 330阅读2023-10-13
-
- 昆山294路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山28路公交车路线图 苏州昆山28路公交车站点查询(超华商贸城到昆山南站)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州312路公交车路线图 苏州312路公交车站点查询(天池山到中山东路梅林路)
- 301阅读2023-10-22
-
- 苏州市姑苏区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 190阅读2023-05-07
-
- 苏州昆山334路公交车路线图 苏州昆山334路公交车站点查询(大市到南港望江路)
- 454阅读2023-10-22
-
- 苏州7230路公交车路线图 苏州7230路公交车站点查询(南塘港到目澜农贸市场)
- 200阅读2023-10-22
-
- 昆山270路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓218路公交车路线图 苏州太仓218路公交车站点查询(沙溪客运站到朝阳路车站)
- 208阅读2023-10-22
-
- 苏州671路公交车路线图 苏州671路公交车站点查询(国泰新村首末站到国泰新村首末站)
- 380阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓139路公交车路线图(友谊站(西工大南门)-铁路太仓南站)和运营时间
- 360阅读2023-09-26
-
- 苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-24
-
- 苏州到佛山多少公里 开车从苏州到佛山的详细路线
- 482阅读2023-08-12
-
- 苏州238路公交车路线图 苏州238路公交车站点查询(星港街东首末站到星华街游客中心首末站)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州62路公交车路线图 苏州62路公交车站点查询(枫津路到东山首末站)
- 389阅读2023-10-22
-
- 苏州611路公交车路线图 苏州611路公交车站点查询(横泾旧木市场到木渎公交换乘枢纽站)
- 365阅读2023-10-22
-
- 昆山苏州523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-25
-
- 苏州姑苏区公园哪个好玩 苏州姑苏区最好玩的公园
- 107阅读2023-11-07