苏州7301路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:22:43
今天小编给大家分享的是苏州7301路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州7301路公交车路线,运营时间:莘塔西岑村 06:30-18:00|汾湖交管所 06:30-18:00,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州7301路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7301路(莘塔西岑村—汾湖交管所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莘塔西岑村 |
2 | 元荡村 |
3 | 陈家湾[莘塔] |
4 | 八荡河桥堍 |
5 | 莘塔农贸市场 |
6 | 莘塔社区 |
7 | 人民桥[莘塔] |
8 | 莘塔宾馆 |
9 | 三白荡芦莘大道东 |
10 | 上湖名著花园 |
11 | 虹桥花园西门 |
12 | 文化中心 |
13 | 南太阳湖花园 |
14 | 大渠荡生态园 |
15 | 江家湾小区 |
16 | 江南岸 |
17 | 第五人民医院 |
18 | 天奕创业园 |
19 | 草里路口 |
20 | 华德电子 |
21 | 来秀北路口 |
22 | 来秀路东胜路 |
23 | 来秀路越秀路 |
24 | 来秀路临沪大道 |
25 | 来秀路汾越东路 |
26 | 来秀路南路口 |
27 | 汾湖交管所 |
7301路(汾湖交管所—莘塔西岑村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汾湖交管所 |
2 | 来秀路南路口 |
3 | 来秀路汾越东路 |
4 | 来秀路临沪大道 |
5 | 来秀路越秀路 |
6 | 来秀路东胜路 |
7 | 来秀北路口 |
8 | 华德电子 |
9 | 草里路口 |
10 | 天奕创业园 |
11 | 第五人民医院 |
12 | 江南岸 |
13 | 江家湾小区 |
14 | 大渠荡生态园 |
15 | 南太阳湖花园 |
16 | 文化中心 |
17 | 虹桥花园西门 |
18 | 上湖名著花园 |
19 | 三白荡芦莘大道东 |
20 | 莘塔宾馆 |
21 | 人民桥[莘塔] |
22 | 莘塔社区 |
23 | 莘塔农贸市场 |
24 | 八荡河桥堍 |
25 | 陈家湾[莘塔] |
26 | 元荡村 |
27 | 莘塔西岑村 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州十大爬山景点推荐 苏州爬山哪里比较好
- 413阅读2022-08-09
-
- 苏州363路公交车路线图(铜罗汽车站-新塍镇公交停车场)和运营时间
- 448阅读2023-09-26
-
- 苏州302路公交车路线图 苏州302路公交车站点查询(华通首末站到晋源桥西)
- 337阅读2023-10-22
-
- 苏州817路公交车路线图 苏州817路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到葑门首末站)
- 152阅读2023-10-22
-
- 苏州777路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-24
-
- 苏州58路公交车路线图(孙武路公交停车场-石湖东路)和运营时间
- 315阅读2023-09-26
-
- 苏州松陵大道是地铁几号线 苏州地铁松陵大道站首末车时间表
- 460阅读2023-10-13
-
- 苏州温泉最好的地方、排名,苏州温泉哪个最好
- 330阅读2023-09-09
-
- 苏州204路公交车路线图 苏州204路公交车站点查询(上塘街到独墅岛)
- 324阅读2023-10-22
-
- 苏州716路公交车路线图 苏州716路公交车站点查询(映山街开平路南到文苑路公交枢纽站)
- 362阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山221路公交车路线图(轨道交通兆丰路站-服务外包基地)和运营时间
- 308阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟318路东线公交车路线图(支塘公交首末站-蒋巷村)和运营时间
- 364阅读2023-09-26
-
- 苏州轻舟苏4线(临时停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-24
-
- 苏州318路公交车路线图 苏州318路公交车站点查询(平海路首末站南到国际教育园北区首末站)
- 324阅读2023-10-22
-
- 苏州179路公交车路线图 苏州179路公交车站点查询(戈巷街换乘枢纽到久龄养老院)
- 210阅读2023-10-22
-
- 苏州855路公交车路线图(新埂村委-望亭首末站(招呼站))和运营时间
- 396阅读2023-09-26
-
- 苏州定制(海亭路华宇路西-马场浜路营盘路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 111阅读2023-07-24
-
- 苏州802路公交车路线图 苏州802路公交车站点查询(东挺河路永青路北到元和街道)
- 357阅读2023-10-22
-
- 苏州7107路公交车路线图(同里国家湿地公园-同里汽车站)和运营时间
- 325阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓316路B线公交车路线图 苏州太仓316路B线公交车站点查询(沙溪医院到穿山)
- 428阅读2023-10-22
-
- 太仓109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-25
-
- 苏州姑苏区十大名胜古迹景点推荐,苏州姑苏区名胜古迹有哪些
- 315阅读2023-09-09
-
- 苏州335路公交车路线图(马涧小区-沪宁城铁新区站)和运营时间
- 265阅读2023-09-26
-
- 2023年春节苏州免费景点怎么预约 一日游好玩的景点
- 235阅读2023-05-05
-
- 苏州昆山126路公交车路线图(汽车客运南站-朱街首末站东)和运营时间
- 223阅读2023-09-26
-
- 苏州通学1号B线公交车路线图 苏州通学1号B线公交车站点查询(崇道小学校到相门新村)
- 328阅读2023-10-22
-
- 苏州89路公交车路线图 苏州89路公交车站点查询(龙道浜到星海广场首末站)
- 387阅读2023-10-22
-
- 苏州7321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24
-
- 苏州7211路公交车路线图(群铁村-旭景园)和运营时间
- 252阅读2023-09-26
-
- 苏州十大必去景点
- 463阅读2023-10-06
-
- 苏州7211路公交车路线图 苏州7211路公交车站点查询(群铁村到旭景园)
- 320阅读2023-10-22
-
- 苏州776路公交车路线图 苏州776路公交车站点查询(明珠城公交首末站到吴江康复医院)
- 359阅读2023-10-22