常州28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:33:37
今天小编给大家分享的是常州28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州28路公交车路线,运营时间:白荡河公交中心站-卢家巷公交枢纽,参考票价:二元
本文常州28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(白荡河公交中心站—卢家巷公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白荡河公交中心站 |
2 | 中吴大道长江路 |
3 | 弘阳广场 |
4 | 长木桥西 |
5 | 绿园 |
6 | 绿园爱舍 |
7 | 湖滨大桥南 |
8 | 牛塘交管所 |
9 | 牛塘镇政府 |
10 | 牛塘竹园 |
11 | 凤鸣桥 |
12 | 漕溪 |
13 | 魏家桥 |
14 | 湖滨路虹西路 |
15 | 朝东 |
16 | 高家桥 |
17 | 湖滨路延政路 |
18 | 金东方花园 |
19 | 卢家巷桥 |
20 | 卢兴桥 |
21 | 三河村委 |
22 | 卢家巷公交枢纽 |
28路(卢家巷公交枢纽—白荡河公交中心站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 卢家巷公交枢纽 |
2 | 三河村委 |
3 | 卢兴桥 |
4 | 卢家巷桥 |
5 | 金东方花园 |
6 | 湖滨路延政路 |
7 | 高家桥 |
8 | 朝东 |
9 | 湖滨路虹西路 |
10 | 漕溪 |
11 | 凤鸣桥 |
12 | 牛塘竹园 |
13 | 牛塘镇政府 |
14 | 牛塘交管所 |
15 | 湖滨大桥南 |
16 | 绿园爱舍 |
17 | 绿园 |
18 | 江苏理工 |
19 | 弘阳广场 |
20 | 白荡河公交中心站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州311路公交车路线图 常州311路公交车站点查询(大全机械公司(锦丰路回车场)到常州大学武进校区南)
- 238阅读2023-11-09
-
- 江苏常州白龙观(国家2A级)简介和旅游攻略
- 333阅读2022-12-13
-
- 常州唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 478阅读2023-08-19
-
- 常州15路公交车路线图 常州15路公交车站点查询(芙蓉到常州客运中心)
- 126阅读2023-11-09
-
- 常州市的专科大学有哪些 2023常州市普通高等学校名单(专科)
- 236阅读2023-09-11
-
- 溧阳246路(平桥-横涧)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 溧阳247路(戴埠)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-25
-
- 常州河海是地铁几号线 常州地铁河海站首末车时间表
- 400阅读2023-10-14
-
- 2022常州所有大学名单一览表 常州有哪些大学
- 374阅读2022-09-09
-
- 常州新北区十大名胜古迹景点推荐,常州新北区名胜古迹有哪些
- 417阅读2023-08-28
-
- 2023年溧阳埭头镇房价 溧阳埭头镇二手房和新房均价
- 178阅读2023-08-02
-
- 溧阳279路(周城)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳223路公交车路线图 常州溧阳223路公交车站点查询(周城到下城村)
- 219阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的档案馆电话号码
- 442阅读2023-05-29
-
- 常州市的本科大学有哪些 2023常州市普通高等学校名单(本科)
- 307阅读2023-09-10
-
- 江苏省常州市金坛区金城镇行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-19
-
- 常州30路高峰公交车路线图 常州30路高峰公交车站点查询(火车站东公交枢纽到新怡花苑公交站)
- 255阅读2023-11-09
-
- 溧阳245路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-25
-
- 常州有什么景区好玩的地方
- 470阅读2023-09-05
-
- 溧阳293路(上兴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-25
-
- 常州车险哪家保险公司好 常州十大汽车保险公司排名
- 205阅读2023-11-19
-
- 常州溧阳16路公交车路线图 常州溧阳16路公交车站点查询(八字桥到汽车东站)
- 250阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳55路公交车路线图 常州溧阳55路公交车站点查询(天目新城公交站到昆仑东苑)
- 120阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳238路公交车路线图 常州溧阳238路公交车站点查询(上黄公交站到王巷山村)
- 453阅读2023-11-09
-
- 金坛309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-25
-
- 常州江阴108路公交车路线图 常州江阴108路公交车站点查询(常州客运北站到石庄客运站)
- 484阅读2023-11-09
-
- 常州75A路公交车路线图 常州75A路公交车站点查询(白云公交站到花园街滆湖路)
- 387阅读2023-11-09
-
- 常州金坛118路公交车路线图 常州金坛118路公交车站点查询(人社大楼到元巷首末站)
- 390阅读2023-11-09
-
- 常州519D路公交车路线图 常州519D路公交车站点查询(坊前水产市场到前黄公交中心站)
- 340阅读2023-11-09
-
- 常州金坛308路公交车路线图 常州金坛308路公交车站点查询(柚山村到儒林客运站)
- 118阅读2023-11-09
-
- 金坛319路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-25
-
- 常州到佛山多少公里 开车从常州到佛山的详细路线
- 270阅读2023-08-12