成都8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 11:57:09
今天小编给大家分享的是成都8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
成都8路公交车路线,运营时间:十里店公交站06:00-21:55 武青西四路武兴五路口06:00-21:50,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元
本文成都8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(十里店公交站—武青西四路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 十里店公交站 |
2 | 崔家店北三路 |
3 | 崔家店路 |
4 | 地铁崔家店站 |
5 | 崔家店路西 |
6 | 崔家店 |
7 | 跳蹬河 |
8 | 万年场公交宿舍 |
9 | 万年场 |
10 | 双林路东 |
11 | 新华公园 |
12 | 双林路一环路口西 |
13 | 天府熊猫塔 |
14 | 红星路口东 |
15 | 地铁市二医院站 |
16 | 总府路 |
17 | 盐市口 |
18 | 大业路 |
19 | 锦江宾馆 |
20 | 华西坝(华西口腔医院) |
21 | 华西第二、第四医院 |
22 | 华西医院第二门诊部 |
23 | 电信南街 |
24 | 洗面桥横街东 |
25 | 武侯祠东街 |
26 | 高升桥 |
27 | 七道堰 |
28 | 大石南路菊乐路口 |
29 | 周家桥 |
30 | 少陵路 |
31 | 少陵路西 |
32 | 清水河 |
33 | 龙爪村 |
34 | 晋阳路东 |
35 | 五大花园 |
36 | 阳公桥 |
37 | 地铁机投桥站(D口) |
38 | 潮音大道北 |
39 | 潮音大道 |
40 | 武青东四路 |
41 | 武青西四路武青南路口 |
42 | 武青西四路 |
8路(武青西四路武兴五路口—十里店公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武青西四路武兴五路口 |
2 | 智远大道中 |
3 | 武科西四路武兴五路口 |
4 | 武兴四路 |
5 | 武青西四路 |
6 | 武青南路武青东四路口 |
7 | 武青南路武青西二路口 |
8 | 武青南路永康路口 |
9 | 地铁机投桥站(C口) |
10 | 阳公桥 |
11 | 五大花园 |
12 | 晋阳路东 |
13 | 龙爪村 |
14 | 二环龙腾路口 |
15 | 少陵路西 |
16 | 少陵路 |
17 | 周家桥 |
18 | 菊乐路东 |
19 | 高升桥 |
20 | 洗面桥横街西 |
21 | 洗面桥横街东 |
22 | 电信南街 |
23 | 电信路南 |
24 | 电信路华西医院 |
25 | 国学巷 |
26 | 华西坝 |
27 | 锦江宾馆 |
28 | 大业路 |
29 | 总府路 |
30 | 地铁市二医院站 |
31 | 红星路口东 |
32 | 猛追湾街口 |
33 | 双林路一环路口东 |
34 | 新华公园 |
35 | 双林路东 |
36 | 万年场 |
37 | 万年场公交宿舍 |
38 | 跳蹬河 |
39 | 崔家店 |
40 | 崔家店路西 |
41 | 地铁崔家店站 |
42 | 崔家店路 |
43 | 十里店公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都公交线路查询 成都公交车运营时间 成都公交时刻表
- 135阅读2023-10-30
-
- 成都P63路公交车路线图 成都P63路公交车站点查询(郫都区客运中心到区人民医院南门)
- 186阅读2023-10-30
-
- 成都P63路公交车路线图 成都P63路公交车站点查询(区人民医院南门到郫都区客运中心)
- 440阅读2023-10-30
-
- 成都P64路公交车路线图 成都P64路公交车站点查询(三道堰公交站到唐昌公交站(新二院))
- 484阅读2023-10-30
-
- 成都P64路公交车路线图 成都P64路公交车站点查询(唐昌公交站到三道堰公交站)
- 235阅读2023-10-30
-
- 成都有什么好玩的地方
- 438阅读2023-09-29
-
- 成都新津521B路公交车路线图(恒大金碧天下站-地铁五津站站)和运营时间
- 395阅读2023-10-11
-
- 成都市新都区特产:新都柚简介
- 251阅读2023-10-25
-
- 成都周边亲子乐园推荐 成都周边适合带娃亲子游的地方
- 220阅读2023-11-27
-
- 成都201路区间公交车路线图(地铁白佛桥站(G口)-金李路)和运营时间
- 210阅读2023-10-11
-
- 成都T31路公交车路线图 成都T31路公交车站点查询(籍田汽车站到华阳客运站)
- 103阅读2023-10-30
-
- 成都T45路公交车路线图(华阳客运站-太平客运站)和运营时间
- 199阅读2023-10-10
-
- 成都成都石室中学北湖校区周末专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-28
-
- 成都X902路公交车路线图 成都X902路公交车站点查询(木锦新城B区到观湖苑)
- 391阅读2023-10-30
-
- 成都凤溪河是地铁几号线 成都地铁凤溪河站首末车时间表
- 104阅读2023-10-12
-
- 成都崇州103路公交车路线图 成都崇州103路公交车站点查询(高铁公交站到青年公寓一期)
- 271阅读2023-10-30
-
- 成都Q16路公交车路线图(清泉场站-油坊村白家桥)和运营时间
- 228阅读2023-10-11
-
- 成都279A路公交车路线图(地铁三瓦窑站-国华街北)和运营时间
- 482阅读2023-10-10
-
- 成都1133路公交车路线图(湖秀一路口-湖秀一路口)和运营时间
- 499阅读2023-10-11
-
- 成都凤凰大街是地铁几号线 成都地铁凤凰大街站首末车时间表
- 341阅读2023-10-12
-
- 成都Q2路公交车路线图(青白江区综合枢纽站-沿沱村)和运营时间
- 285阅读2023-10-10
-
- 成都804路区间公交车路线图(西安路二段-石羊场公交站)和运营时间
- 238阅读2023-10-11
-
- 成都湿地旅游专线公交车路线图(高铁公交站-幸福里)和运营时间
- 159阅读2023-10-11
-
- 成都崔家店是地铁几号线 成都地铁崔家店站首末车时间表
- 408阅读2023-10-12
-
- 2022国庆成都返乡最新政策
- 331阅读2023-05-30
-
- 成都895路公交车路线图 成都895路公交车站点查询(好秾人公交站到地铁成都大学站)
- 171阅读2023-10-30
-
- 成都P64路公交车路线图 成都P64路公交车站点查询(三道堰公交站到唐昌公交站(新二院))
- 484阅读2023-10-30
-
- 成都彭州K104路公交车路线图(彭州市公交公司-金彭湖)和运营时间
- 368阅读2023-10-11
-
- 成都都江堰38路公交车路线图 成都都江堰38路公交车站点查询(离堆公园快铁站到重庆路2.5环路口)
- 265阅读2023-10-30
-
- 成都1063路公交车路线图 成都1063路公交车站点查询(华翰路成宏路口到华翰路成宏路口)
- 493阅读2023-10-30
-
- 成都武侯区公园哪个好玩 成都武侯区最好玩的公园
- 451阅读2023-11-27
-
- 成都露营好去处 成都适合露营的地方
- 132阅读2023-11-30
-
- 成都D09路公交车路线图 成都D09路公交车站点查询(唐昌公交站到唐昌公交站)
- 197阅读2023-10-30
-
- 成都L008路公交车路线图(鸥鹏大道音乐广场-九道河)和运营时间
- 313阅读2023-10-11
-
- 成都L042路公交车路线图 成都L042路公交车站点查询(洛带客运中心到明蜀新村)
- 422阅读2023-10-30
-
- 2022年成都糖酒会展区布置图
- 163阅读2023-05-30
-
- 成都T324路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-31