宁波132路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:12:26
今天小编给大家分享的是宁波132路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波132路公交车路线,运营时间:潘火高架桥站:06:00-18:40|宁波客运中心:06:20-18:40,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波132路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
132路(潘火高架桥站—宁波客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 潘火高架桥站 |
2 | 百宁街 |
3 | 星河晨光 |
4 | 新佳苑 |
5 | 童王 |
6 | 潘火桥小区 |
7 | 沧海路春园路口 |
8 | 沧海路嵩江东路口 |
9 | 金色珑庭小区 |
10 | 科技支路 |
11 | 长寿南路 |
12 | 东湖花园南 |
13 | 永泰公园 |
14 | 东湖馨园 |
15 | 华泰剑桥一期 |
16 | 鄞州电信局 |
17 | 万里学院东 |
18 | 浙大宁波理工学院 |
19 | 宁波城市学院(鄞州教育中心) |
20 | 卫生学院生活区 |
21 | 学府苑北大门 |
22 | 学府苑 |
23 | 宁波诺丁汉公寓楼 |
24 | 宁波(鄞州)高教园区 |
25 | 南裕新村二期 |
26 | 学士路日丽中路口 |
27 | 布利杰大厦 |
28 | 鄞州公园东 |
29 | 南部商务区 |
30 | 天童南路泰安中路口 |
31 | 鄞州客运总站 |
32 | 鄞州老年乐园 |
33 | 广德湖南路 |
34 | 鄞州高级中学 |
35 | 鄞州大桥东 |
36 | 鄞州大桥西 |
37 | 万金路 |
38 | 雅源南路 |
39 | 214省道鄞州大道口 |
40 | 广博阳光丽园 |
41 | 华美家私市场 |
42 | 万国商城 |
43 | 石碶街道 |
44 | 轻纺城 |
45 | 轻纺城地铁站 |
46 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
47 | 启运路环城西路口 |
48 | 藕池地铁站 |
49 | 丽园南路启运路口 |
50 | 丽园南路段塘东路口 |
51 | 宁波客运中心 |
132路(宁波客运中心—潘火高架桥站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波客运中心 |
2 | 丽园南路段塘东路口 |
3 | 丽园南路启运路口 |
4 | 藕池地铁站 |
5 | 启运路环城西路口 |
6 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
7 | 轻纺城地铁站 |
8 | 轻纺城 |
9 | 石碶街道 |
10 | 万国商城 |
11 | 华美家私市场 |
12 | 广博阳光丽园 |
13 | 雅源南路 |
14 | 万金路 |
15 | 鄞州大桥西 |
16 | 鄞州大桥东 |
17 | 鄞州高级中学 |
18 | 广德湖南路 |
19 | 鄞州老年乐园 |
20 | 鄞州客运总站 |
21 | 天童南路泰安中路口 |
22 | 南部商务区 |
23 | 布利杰大厦 |
24 | 学士路日丽中路口 |
25 | 南裕新村二期 |
26 | 宁波(鄞州)高教园区 |
27 | 宁波诺丁汉公寓楼 |
28 | 学府苑 |
29 | 学府苑北大门 |
30 | 卫生学院生活区 |
31 | 宁波城市学院(鄞州教育中心) |
32 | 浙大宁波理工学院 |
33 | 万里学院东 |
34 | 鄞州电信局 |
35 | 华泰剑桥一期 |
36 | 东湖馨园 |
37 | 永泰公园 |
38 | 嵩江东路钱湖路口 |
39 | 长寿南路 |
40 | 科技支路 |
41 | 金色珑庭小区 |
42 | 沧海路嵩江东路口 |
43 | 沧海路春园路口 |
44 | 潘火桥小区 |
45 | 童王 |
46 | 新佳苑 |
47 | 星河晨光 |
48 | 育兴街 |
49 | 潘火高架桥站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-08-02
-
- 宁波市风景区有哪些景点
- 289阅读2023-07-06
-
- 宁波137路凤起路班公交车路线图 宁波137路凤起路班公交车站点查询(公交紫郡站到公交红星美凯龙站)
- 212阅读2023-10-19
-
- 宁波178路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-08-02
-
- 宁波171路上三塘班公交车路线图(公交东吴站-上三塘)和运营时间
- 155阅读2023-09-22
-
- 宁波781路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-08-02
-
- 宁波632路走马塘支线公交车路线图(走马塘景区-公交建兴路站)和运营时间
- 439阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪226路/游2公交车路线图 宁波慈溪226路/游2公交车站点查询(观海卫客运站到慈溪西站)
- 170阅读2023-10-19
-
- 宁波572路公交车路线图(公交溪口站-壶潭)和运营时间
- 315阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波的防疫站电话号码
- 132阅读2023-05-22
-
- 浙江省宁波市余姚市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 697阅读2022-12-29
-
- 宁波周边一日游哪里可以玩
- 177阅读2023-09-26
-
- 宁波272路河泊所支线公交车路线图(河泊所村-公交金海站)和运营时间
- 437阅读2023-09-22
-
- 宁波象山340路公交车路线图(西周车站-众拓模具)和运营时间
- 476阅读2023-09-22
-
- 宁波130路支线公交车路线图 宁波130路支线公交车站点查询(天封塔(城隍庙)到公交后仓站)
- 167阅读2023-10-19
-
- 宁波14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-02
-
- 宁波287路公交车路线图(公交莼湖站-鸿峙村)和运营时间
- 109阅读2023-09-22
-
- 宁波379路公交车路线图 宁波379路公交车站点查询(公交九龙湖站到宁波植物园北)
- 409阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪8路北环公交车路线图 宁波慈溪8路北环公交车站点查询(慈溪西站到慈溪西站)
- 209阅读2023-10-19
-
- 宁波镇海区十大名胜古迹景点推荐,宁波镇海区名胜古迹有哪些
- 460阅读2023-08-25
-
- 宁波余姚406路公交车路线图(兰江站-河姆渡车站)和运营时间
- 254阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚402路公交车路线图 宁波余姚402路公交车站点查询(火车站到大将桥村)
- 283阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚520路公交车路线图 宁波余姚520路公交车站点查询(丈亭到余姚东站)
- 396阅读2023-10-19
-
- 宁波273路公交车路线图 宁波273路公交车站点查询(公交金海站到公交松岙站)
- 181阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚619路公交车路线图 宁波余姚619路公交车站点查询(大坪到梁弄)
- 418阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚657路公交车路线图(大隐公交站-云溪寺)和运营时间
- 383阅读2023-09-22
-
- 浙江省宁波市奉化区裘村镇行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-03-22
-
- 宁波602-2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-08-02
-
- 宁波339-1路公交车路线图(公交慈城站-毛力水库)和运营时间
- 307阅读2023-09-22
-
- 余姚526路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-08-03
-
- 余姚510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-03
-
- 宁波298路公交车路线图 宁波298路公交车站点查询(公交莼湖站到宁波俊龙厨具)
- 370阅读2023-10-19