宁波273路公交车路线图 宁波273路公交车站点查询(公交金海站到公交松岙站)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:44:34
宁波273路公交车(公交金海站-公交松岙站),由起点站公交金海站开往公交松岙站,总共53个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-17:50;10月1日-4月30日 06:00-17:00;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
273路上行路线图(公交金海站-公交松岙站)
站序 | 站名 |
1 | 公交金海站 |
2 | 斯张村 |
3 | 尚桥科技工业园 |
4 | 大运电动车 |
5 | 奉化隧道养护管理中心 |
6 | 金家园(荒地) |
7 | 金地村(荒地) |
8 | 招呼站 |
9 | 翁岙村(经二路) |
10 | 牌门头北 |
11 | 牌门头南 |
12 | 杨家村 |
13 | 东谢村北 |
14 | 尔仪小学 |
15 | 莼湖岙 |
16 | 黄家岭 |
17 | 曲池村 |
18 | 田央村 |
19 | 谢家村 |
20 | 贺墅村 |
21 | 袁岙村 |
22 | 冒头村西 |
23 | 冒头村(下湖线) |
24 | 曹村西 |
25 | 曹村中 |
26 | 曹村 |
27 | 吴江村 |
28 | 吴江村委会 |
29 | 芦溪家苑 |
30 | 双竹桥 |
31 | 西山桥 |
32 | 裘村老车站 |
33 | 裘村菜场 |
34 | 阎家村 |
35 | 裘村初级中学 |
36 | 樟湾 |
37 | 庄下村 |
38 | 樟树登 |
39 | 马头老车站 |
40 | 马头村 |
41 | 枫弄 |
42 | 西王埭 |
43 | 陶坑 |
44 | 何家(裘村) |
45 | 葛家弄 |
46 | 西岙村(松岙) |
47 | 松岙初中 |
48 | 上汪村 |
49 | 松岙卫生院 |
50 | 松岙街二村 |
51 | 松岙农贸市场 |
52 | 松溪家苑 |
53 | 公交松岙站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波682路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-08-02
-
- 宁波市余姚市医院大全 宁波市余姚市妇幼保健医院地址及联系电话
- 393阅读2023-07-13
-
- 宁波余姚539路公交车路线图 宁波余姚539路公交车站点查询(黄家埠公交站到高铁余姚北站)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波象山327路公交车路线图 宁波象山327路公交车站点查询(西周车站到泗洲头车站)
- 482阅读2023-10-19
-
- 宁波招宝山是地铁几号线 宁波地铁招宝山站首末车时间表
- 102阅读2023-10-14
-
- 宁波732路公交车路线图(公交东环南路站-红联渡口)和运营时间
- 205阅读2023-09-22
-
- 宁波象山336路公交车路线图 宁波象山336路公交车站点查询(万金山到西周车站)
- 211阅读2023-10-19
-
- 宁波9路公交车路线图(公交体育馆站-市中医院)和运营时间
- 320阅读2023-09-21
-
- 宁波慈溪210路公交车路线图(杭州湾总站-慈溪南站)和运营时间
- 469阅读2023-09-22
-
- 宁波微31路公交车路线图(慈孝南路慈水东街口-湖心村南)和运营时间
- 295阅读2023-09-22
-
- 宁波871路公交车路线图 宁波871路公交车站点查询(凤凰山北广场到宁波火车站北广场)
- 366阅读2023-10-19
-
- 宁波279路公交车路线图 宁波279路公交车站点查询(黄贤到公交莼湖站)
- 271阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚302路内环公交车路线图(高铁余姚北站-高铁余姚北站)和运营时间
- 305阅读2023-09-22
-
- 余姚市十大名胜古迹景点推荐,余姚市名胜古迹有哪些
- 160阅读2023-09-02
-
- 宁波611路公交车路线图 宁波611路公交车站点查询(公交孔家潭站到道成岙)
- 163阅读2023-10-19
-
- 宁波665路公交车路线图(雁村-景湖水岸北)和运营时间
- 164阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海618A路公交车路线图 宁波宁海618A路公交车站点查询(西站到桑洲)
- 471阅读2023-10-19
-
- 宁波129路公交车路线图 宁波129路公交车站点查询(鄞州政务服务中心(明州医院北)到公交张家瀛站)
- 327阅读2023-10-19
-
- 宁波682路公交车路线图 宁波682路公交车站点查询(公交咸祥站到华山村钱家)
- 332阅读2023-10-19
-
- 宁波804路日间公交车路线图(胜丰新村-公交苍松路站)和运营时间
- 423阅读2023-09-22
-
- 宁波908路公交车路线图(育才家园西-公交宜家站)和运营时间
- 471阅读2023-09-22
-
- 宁波988路公交车路线图 宁波988路公交车站点查询(宁波火车站南广场到溪口到滕头游客中心)
- 122阅读2023-10-19
-
- 宁波266路公交车路线图(公交溪口站-雪窦山游客中心)和运营时间
- 305阅读2023-09-22
-
- 宁海县公园排名哪个最好玩,宁海县公园游玩攻略
- 476阅读2023-09-09
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 浙江省宁波市慈溪市坎墩街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 宁波525路公交车路线图 宁波525路公交车站点查询(曙光新村到公交旺源雅苑站)
- 307阅读2023-10-19
-
- 宁波576-1路公交车路线图(中华岙-公交溪口站)和运营时间
- 307阅读2023-09-22
-
- 余姚泗门101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-08-03
-
- 宁波宁海808路公交车路线图(火车站-天明山温泉)和运营时间
- 505阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚520路公交车路线图 宁波余姚520路公交车站点查询(余姚东站到丈亭)
- 279阅读2023-10-19
-
- 宁波微26路公交车路线图 宁波微26路公交车站点查询(公交招宝山站到公交聪园路站)
- 177阅读2023-10-19