泉州到香港多少公里 开车从泉州到香港的详细路线
泉州->香港大约686.19(公里),开车大约需要8.3(小时),总共花费大约727(元),其中油费412(元)、路桥费315(元)。
从泉州到香港途径道路、高速及路况
新门街 ——> 涂门街 ——> 津淮街 ——> 田安南路 ——> 田安大桥 ——> 晋江机场连接线 ——> 沈海高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 水官高速公路 ——> 沙湾路 ——> 爱国路 ——> 沿河北路 ——> 沿河南路 ——> 文锦渡路 ——> 马会道 ——> 宝石湖路 ——> 粉岭公路 ——> 吐露港公路 ——> 大埔公路-沙田段 ——> 沙田路 ——> 狮子山隧道公路 ——> 窝打老道 ——> 公主道 ——> 1号干线 ——> 4号干线 ——> 夏悫道 ——> 红棉路 ——> 花园道 ——> 下亚厘毕道 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 长深高速路况 , 水官高速路况。
从泉州到香港的详细路线
1从起点向西南方向出发,沿濠沟墘行驶150米,左转进入新门街
2沿新门街行驶260米,直行进入涂门街
3沿涂门街行驶950米,过(通淮桥)约60米后,直行进入津淮街
4沿津淮街行驶670米,右转进入田安南路
5沿田安南路行驶500米,过左侧的(民政福利大厦)约250米后,朝田安大桥/江滨南路方向,靠左进入田安大桥
6沿田安大桥行驶1.5公里,在(田安大桥)朝晋江机场/晋江方向,直行进入晋江机场连接线
7沿晋江机场连接线行驶1.7公里,朝沈海高速/池店/凤池路方向,靠右
8行驶560米,朝沈海高速方向,靠左
9行驶1.0公里,朝三明/晋江/漳州/汕头方向,靠右进入沈海高速公路
10沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/石狮/漳州/G15方向,靠左(部分路段收费)
11继续沿沈海高速公路行驶6.2公里,朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
12继续沿沈海高速公路行驶11.4公里,在(水头互通)朝厦门/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
13继续沿沈海高速公路行驶36.3公里,朝杏林/漳州/汕头/G15方向,靠左(全路段收费)
14继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
15继续沿沈海高速公路行驶5.1公里,朝G15/漳州港/紫泥/诏安方向,靠左(全路段收费)
16继续沿沈海高速公路行驶20.0公里,在(海澄特大桥)靠左(全路段收费)
17继续沿沈海高速公路行驶100.9公里,在(竹港号分离式立交桥)靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶92.1公里,在(外砂河桥)朝汕头/深圳/外砂/G324方向,靠左(全路段收费)
19继续沿沈海高速公路行驶115.9公里,朝内湖/深圳/G15方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沈海高速公路行驶76.3公里,靠左(全路段收费)
21继续沿沈海高速公路行驶16.5公里,靠左(全路段收费)
22继续沿沈海高速公路行驶38.0公里,朝龙岗/惠州/广州方向,靠左(全路段收费)
23继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,靠左(全路段收费)
24继续沿沈海高速公路行驶18.4公里,靠左(全路段收费)
25继续沿沈海高速公路行驶19.6公里,靠左(全路段收费)
26继续沿沈海高速公路行驶6.9公里,靠左(全路段收费)
27继续沿沈海高速公路行驶8.9公里,靠左(全路段收费)
28继续沿沈海高速公路行驶2.1公里,朝机场/广州/宝安/盐田方向,靠左(全路段收费)
29继续沿沈海高速公路行驶3.9公里,朝盐田/横岗/G25/S28方向,靠左(全路段收费)
30继续沿沈海高速公路行驶1.0公里,朝盐田/横岗/G25/S28方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
31沿长深高速公路行驶1.3公里,在(排榜立交)朝福田/S28西/南山方向,靠右进入水官高速公路(全路段收费)
32沿水官高速公路行驶1.2公里,朝丹平快速/平湖/沙湾方向,靠右(全路段收费)
33行驶960米,朝沙湾/G205方向,靠左进入沙湾路
34沿沙湾路行驶8.5公里,直行进入爱国路
35沿爱国路行驶970米,在(爱国路高架桥)左转进入沿河北路
36沿沿河北路行驶620米,在(爱国路高架桥)朝滨河大道/罗芳立交方向,靠左进入沿河南路
37沿沿河南路行驶2.1公里,在(深南沿河立交桥)从文锦渡口岸/北斗路出口离开靠右
38继续沿沿河南路行驶850米,由环岛走第3出口进入文锦渡路
39沿文锦渡路行驶270米,右转
40继续沿文锦渡路行驶3.7公里,直行进入马会道
41沿马会道行驶100米,靠右
42继续沿马会道行驶650米,靠右
43继续沿马会道行驶290米,朝上水站/元朗/九龙方向,由环岛走第2出口进入宝石湖路
44沿宝石湖路行驶950米,朝粉岭/9/九龙方向,左转进入粉岭公路
45沿粉岭公路行驶540米,靠右
46继续沿粉岭公路行驶5.1公里,靠右进入吐露港公路
47沿吐露港公路行驶7.6公里,靠右
48继续沿吐露港公路行驶2.9公里,靠右
49继续沿吐露港公路行驶580米,朝沙田/九龙(中及西)/机场/9方向,靠右
50继续沿吐露港公路行驶950米,直行进入大埔公路-沙田段
51沿大埔公路-沙田段行驶40米,过左侧的(中央货仓)约1600米后,朝沙田市中心/九龙(中,东)/1方向,靠左
52行驶260米,靠右进入沙田路
53沿沙田路行驶1.3公里,靠右进入狮子山隧道公路
54沿狮子山隧道公路行驶2.7公里,靠右
55继续沿狮子山隧道公路行驶2.9公里,靠右
56继续沿狮子山隧道公路行驶160米,朝九龙塘/香港/1方向,靠右进入窝打老道
57沿窝打老道行驶450米,靠右
58继续沿窝打老道行驶1.6公里,靠右
59继续沿窝打老道行驶180米,靠左
60继续沿窝打老道行驶250米,靠右进入公主道
61沿公主道行驶1.5公里,靠右
62继续沿公主道行驶320米,靠中间
63继续沿公主道行驶570米,靠右进入1号干线
64沿1号干线行驶580米,过右侧的(香港消防处总部大厦)约2040米后,朝中区/跑马地/香港仔隧道方向,靠右
65继续沿1号干线行驶80米,朝中区/4方向,靠左进入4号干线
66沿4号干线行驶320米,直行进入夏悫道
67沿夏悫道行驶850米,过左侧的(夏悫大厦)约260米后,在金钟/红棉路出/入口靠左
68继续沿夏悫道行驶170米,朝金钟道方向,靠右上匝道
69沿匝道行驶270米,靠左进入红棉路
70沿红棉路行驶500米,过右侧的(美利大厦)约140米后,左转
71继续沿红棉路行驶30米,过右侧的(圣约翰大厦)右转
72行驶10米,过右侧的(圣约翰大厦)右转进入花园道
73沿花园道行驶50米,左转进入下亚厘毕道
74沿下亚厘毕道行驶140米,到达终点(在道路右侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州南安8路公交车路线图 泉州南安8路公交车站点查询(实验中学终点站到溪洲)
- 424阅读2023-10-26
-
- 泉州公积金查询方法 泉州公积金个人账户查询
- 302阅读2023-11-13
-
- 泉州番182路公交车路线图(周山岗总站-沙溪大道东总站)和运营时间
- 199阅读2023-10-03
-
- 泉州德化2路公交车路线图 泉州德化2路公交车站点查询(双旗山公寓到城东公交总站)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州市洛江区医院大全 泉州市洛江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 490阅读2023-07-10
-
- 泉州年轻人玩的地方推荐 泉州最适合年轻人玩的地方排行榜
- 158阅读2023-08-14
-
- 泉州133路公交车路线图 泉州133路公交车站点查询(渔港东路到火车站(湖东))
- 231阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮4路公交车路线图 泉州石狮4路公交车站点查询(闽南理工学院到服装城公交站)
- 223阅读2023-10-26
-
- 2021年泉州GDP数据 泉州各市区县经济排名
- 342阅读2023-03-10
-
- 泉州晋江5路公交车路线图 泉州晋江5路公交车站点查询(西滨卫生院到新能源基地)
- 103阅读2023-10-26
-
- 晋江35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安19路公交车路线图 泉州惠安19路公交车站点查询(内环)(公交中心站到公交中心站)
- 429阅读2023-10-26
-
- 泉州K203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安7路公交车路线图 泉州惠安7路公交车站点查询(公交中心站到农贸市场)
- 374阅读2023-10-26
-
- 泉州10路公交车路线图(河市公交车站-文化宫)和运营时间
- 486阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市停车场电话号码
- 424阅读2023-05-20
-
- 泉州市区旅游景点一日游
- 301阅读2023-08-10
-
- 泉州55路公交车路线图(西湖公园-泉州一院城东分院首末站)和运营时间
- 400阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安3路公交车路线图 泉州惠安3路公交车站点查询(禾协驾校到县中医院公交站)
- 118阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-17
-
- 泉州60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州的美术馆电话号码
- 449阅读2023-05-19
-
- 南安7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-17
-
- 泉州泉港5路公交车路线图(泉港汽车站-先锋路口)和运营时间
- 292阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安22路公交车路线图 泉州惠安22路公交车站点查询(公交中心站到斗尾公交站)
- 229阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安2路公交车路线图 泉州惠安2路公交车站点查询(城南公交站(福建起步)到霞张公交站)
- 320阅读2023-10-26
-
- 泉州4a景区有哪些景点
- 328阅读2023-06-27
-
- 泉州好玩的地方有哪些
- 184阅读2023-09-08
-
- 泉州丰泽区婚庆公司排行榜前十名
- 484阅读2023-08-25
-
- 泉州晋江41路公交车路线图(宝龙城市广场-晋江动车站)和运营时间
- 225阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市永春县锦斗镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪D1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-17