泉州到永春多少公里 开车从泉州到永春的详细路线
泉州->永春大约84.36(公里),开车大约需要1.2(小时),总共花费大约81(元),其中油费51(元)、路桥费30(元)。
从泉州到永春途径道路、高速及路况
海星街 ——> 府西路 ——> 滨海街辅路 ——> 东海大街 ——> 晋江大桥 ——> 江滨南路 ——> G324(旧) ——> G324(旧)辅路 ——> 泉南高速 ——> 通州大道 ——> S206 ——> 城南街 ——> 八二三东路 ——> 衙口街 ——> 终点
途经高速路况 , 泉南高速路况。
从泉州到永春的详细路线
1从起点向西南方向出发,行驶140米,左转
2行驶50米,右转进入海星街
3沿海星街行驶120米,左转进入府西路
4沿府西路行驶490米,右转进入滨海街辅路
5沿滨海街辅路行驶950米,右转进入东海大街
6沿东海大街行驶590米,靠左
7继续沿东海大街行驶1.9公里,靠左
8继续沿东海大街行驶100米,靠右进入晋江大桥
9沿晋江大桥行驶2.1公里,靠右
10继续沿晋江大桥行驶190米,靠右进入江滨南路
11沿江滨南路行驶4.9公里,靠左
12继续沿江滨南路行驶1.8公里,左转进入G324(旧)
13沿G324(旧)行驶4.3公里,靠右进入G324(旧)辅路
14沿G324(旧)辅路行驶210米,靠中间
15行驶970米,朝永安/三明方向,靠左进入泉南高速(部分路段收费)
16沿泉南高速行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
17继续沿泉南高速行驶5.1公里,朝南安北/永春/永安/G72方向,靠左(全路段收费)
18继续沿泉南高速行驶11.0公里,朝永春/三明/龙岩/G72方向,靠左(全路段收费)
19继续沿泉南高速行驶9.8公里,朝龙岩/吉安/永春/德化方向,靠左(全路段收费)
20继续沿泉南高速行驶24.2公里,从永春/S206出口离开靠右(全路段收费)
21行驶1.5公里,朝三明/永春/德化方向,靠左进入通州大道(部分路段收费)
22沿通州大道行驶3.6公里,由环岛走第1出口进入S206
23沿S206行驶2.2公里,由环岛走第2出口进入城南街
24沿城南街行驶870米,左转进入八二三东路
25沿八二三东路行驶390米,右转进入衙口街
26沿衙口街行驶40米,到达终点(在道路左侧)
福建泉州市相关文章
-
- 泉州到广州多少公里 开车从泉州到广州的详细路线
- 331阅读2023-08-16
-
- 泉州到韶关多少公里 开车从泉州到韶关的详细路线
- 340阅读2023-08-16
-
- 泉州到深圳多少公里 开车从泉州到深圳的详细路线
- 317阅读2023-08-16
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州到汕头多少公里 开车从泉州到汕头的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 泉州晋江Z8路[内环]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 泉州佛251路公交车路线图 泉州佛251路公交车站点查询(芳村大道西总站(滘口客运站)到西樵城区(官山二桥))
- 500阅读2023-10-26
-
- 泉州南安12路公交车路线图(必利达大厦-邱店)和运营时间
- 134阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪10路公交车路线图(家居工艺城-安溪东站)和运营时间
- 404阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港8路公交车路线图 泉州泉港8路公交车站点查询(奇美广场到泉港二院)
- 267阅读2023-10-26
-
- 泉州南安23路公交车路线图(省东路口-必利达大厦)和运营时间
- 211阅读2023-10-03
-
- 泉州市惠安县行政区划介绍 泉州市惠安县各社区和村庄划分
- 120阅读2023-11-24
-
- 泉州南安117路公交车路线图(眉山乡政府-南安客运中心)和运营时间
- 157阅读2023-10-03
-
- 泉州K301路公交车路线图 泉州K301路公交车站点查询(海星小区首末站到清濛狮子山公交站)
- 355阅读2023-10-26
-
- 泉州南安市有什么博物馆 泉州南安市必打卡的6大博物馆
- 276阅读2023-11-20
-
- 泉州市石狮市邮编 泉州市石狮市邮政编码大全
- 275阅读2023-08-07
-
- 泉州泉港10路公交车路线图(栖霞小区老人协会-幸福社区村委会)和运营时间
- 485阅读2023-10-03
-
- 泉州南安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市南安霞美镇单管检测价格
- 461阅读2023-05-20
-
- 泉州惠安10路公交车路线图 泉州惠安10路公交车站点查询(霞张公交站到聚龙小镇(安保楼公寓))
- 259阅读2023-10-26
-
- 泉州泉港12路公交车路线图(内环)(大众公交总站-大众公交总站)和运营时间
- 140阅读2023-10-03
-
- 南安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市泉港区界山镇行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州K604路公交车路线图 泉州K604路公交车站点查询(晋江SM广场到泉州五中城东校区)
- 350阅读2023-10-26
-
- 泉州到珠海多少公里 开车从泉州到珠海的详细路线
- 372阅读2023-08-16
-
- 泉州64路公交车路线图 泉州64路公交车站点查询(福大东门到登云社区)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州701路公交车路线图 泉州701路公交车站点查询(百崎回族乡到洛阳古街停车场)
- 185阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(八六纪念广场-文创园公交站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 泉州南安101路公交车路线图 泉州南安101路公交车站点查询(怡锦园到海西加工中心)
- 318阅读2023-10-26
-
- 泉州K602路公交车路线图 泉州K602路公交车站点查询(泉州晋江国际机场到福厦铁路泉州站)
- 305阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪101路公交车路线图 泉州安溪101路公交车站点查询(茶都广场到龙门广场)
- 251阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安203路公交车路线图(内环)(文创园公交站-文创园公交站)和运营时间
- 356阅读2023-10-03
-
- 泉州旅游景点推荐 泉州好玩的地方旅游攻略
- 269阅读2023-07-24
-
- 泉州市的专科大学有哪些 2023泉州市普通高等学校名单(专科)
- 187阅读2023-09-11
-
- 泉州14路公交车路线图(市消防支队古城中队-公交东海站)和运营时间
- 192阅读2023-10-03
-
- 晋江6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮12路公交车路线图(石狮八中-高新区公交站)和运营时间
- 120阅读2023-10-03