南通医保卡查询 南通医保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:51:36
南通医保卡个人账户查询入口:医保个人查询
南通医保账户个人在线查询
【说明】南通医疗保险查询说明:
1、拨打南通市医保服务热线12333查询。
2、医疗保险参保人可通过南通医保经办机构或定点医疗机构查询账户信息。
3、进入“江苏医疗保险查询”获得更多帮助。
南通医保账户查询电话
南通市医疗保险中心统一查询电话(0513)12333,同时可以咨询医保卡定点医院、医疗保险办理、医疗保险补缴(补交)、医疗保险转移等问题的查询。
南通医保卡余额上门查询
南通市医疗保险基金管理中心
简介:南通市医疗保险基金管理中心成立于1996年12月,主要职能是经办南通市医疗保险、生育保险等业务,内设办公室、综合业务科、医疗监管科、生育保险科、离休保障科、稽核结算科、财务审计科七个科室。至2007年底,南通市职工基本医疗保险参保人数已逾114万人,其中市区44万人参保.城镇居民医疗保险参保人数61万人,参保率91%,其中市区24万人,基本实现全覆盖。生育保险参保人数63万人,参保率99%。为方便参保职工就医购药,市区共有医疗保险定点医疗机构152家,定点零售药店89家。
地址:江苏省南通市工农南路105号
电话:0513-59000196
服务热线:12333
邮编:226000
南通医疗保险参保个人可持本人身份证、社保卡(医保卡)到南通市社会保险基金管理中心、医保定点医疗机构服务窗口查询账户信息。
关键词: 医保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南通市相关文章
-
- 南通医保卡查询 南通医保卡个人账户查询入口
- 259阅读2023-08-29
-
- 南通海安121路公交车路线图 南通海安121路公交车站点查询(丁华到海安车站)
- 143阅读2023-11-04
-
- 南通73路公交车路线图 南通73路公交车站点查询(五一路公交停车场到古港花都)
- 165阅读2023-11-04
-
- 南通M2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-24
-
- 南通市启东市行政区划介绍 南通市启东市各社区和村庄划分
- 117阅读2023-11-23
-
- 南通688路公交车路线图 南通688路公交车站点查询(星湖101到南通机场)
- 203阅读2023-11-04
-
- 南通922路公交车路线图 南通922路公交车站点查询(新韵路到西毛家庄)
- 483阅读2023-11-04
-
- 南通如皋328路公交车路线图 南通如皋328路公交车站点查询(江安镇政府到叶庄)
- 353阅读2023-11-04
-
- 南通121路公交车路线图 南通121路公交车站点查询(车坊首末站到沪宁城铁园区站)
- 272阅读2023-11-04
-
- 南通5路公交车路线图 南通5路公交车站点查询(校西公交停车场到狼山游客集散中心)
- 411阅读2023-11-04
-
- 启东236路(滨海园区南门)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-25
-
- 南通769路公交车路线图 南通769路公交车站点查询(工博园枢纽到干城路(龙湖滟澜山))
- 388阅读2023-11-04
-
- 启东海门333路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-25
-
- 南通D17路公交车路线图 南通D17路公交车站点查询(濠河景区游客中心到濠河景区游客中心)
- 428阅读2023-11-04
-
- 南通美丽江宁1号线公交车路线图 南通美丽江宁1号线公交车站点查询(安德门大街·东向花到张府(朱门人家))
- 276阅读2023-11-04
-
- 2023年海门余东镇房价 海门余东镇二手房和新房均价
- 238阅读2023-08-02
-
- 江苏省南通市海门市海门市三厂苗圃行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-19
-
- 海门启东203路(通州湾)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-25
-
- 2023年如皋下原镇房价 如皋下原镇二手房和新房均价
- 486阅读2023-08-02
-
- 南通如皋104路夜班公交车路线图 南通如皋104路夜班公交车站点查询(火车站到电信大楼)
- 245阅读2023-11-04
-
- 南通如东307路公交车路线图 南通如东307路公交车站点查询(苴镇到卫海)
- 325阅读2023-11-04
-
- 南通如皋336路公交车路线图 南通如皋336路公交车站点查询(江安镇政府到石庄客运站)
- 442阅读2023-11-04
-
- 南通崇川区公园排名哪个最好玩,南通崇川区公园游玩攻略
- 226阅读2023-09-21
-
- 南通海门201路公交车路线图 南通海门201路公交车站点查询(海门车站到新区客运站)
- 251阅读2023-11-04
-
- 南通59路公交车路线图 南通59路公交车站点查询(陈桥街办到城闸大桥回车场(内))
- 365阅读2023-11-04
-
- 南通137路公交车路线图 南通137路公交车站点查询(天章路秦皇岛路到市光新村(包头路))
- 194阅读2023-11-04
-
- 南通600路公交车路线图 南通600路公交车站点查询(人民西路公交停车场到五接镇)
- 268阅读2023-11-04
-
- 南通如皋205路公交车路线图 南通如皋205路公交车站点查询(万富村委会到公交公司)
- 264阅读2023-11-04
-
- 南通106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-24
-
- 南通如皋606路公交车路线图 南通如皋606路公交车站点查询(花园桥村到人才公寓)
- 473阅读2023-11-04
-
- 南通7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-24
-
- 南通如皋312路公交车路线图 南通如皋312路公交车站点查询(蒲西到下原)
- 189阅读2023-11-04
-
- 南通到如皋多少公里 开车从南通到如皋的详细路线
- 340阅读2023-08-12