宁波江北区必去的博物馆,宁波江北区博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:53:04
关于江北区博物馆好去处,本站推荐7个地方,分别是保国寺古建筑博物馆、慈城县衙、宁波园林博物馆、中国保险博物馆、冯骥才祖居博物馆、慈城药商博物馆、浙海关旧址博物馆,一起来看看吧。
1、保国寺古建筑博物馆
类型:4A景区
宁波江北区保国寺古建筑博物馆:保存明清古建筑、珍贵文物,展示传统艺术与文化。
2、慈城县衙
类型:博物馆
暂无
地址:宁波市江北区中华路82号
3、宁波园林博物馆
类型:博物馆
宁波园林博物馆位于宁波市江北区,是集收藏、展示、研究和交流园林文化遗产的专业性博物馆。
地址:浙江省宁波市江北区环城北路西段481号
4、中国保险博物馆
类型:博物馆
"中国保险博物馆"位于宁波市江北区,是一个关于中国保险历史和文化的博物馆。"
地址:宁波市江北区白沙路126号、134号
5、冯骥才祖居博物馆
类型:博物馆
“冯骥才祖居博物馆”位于宁波市江北区,是一个展示中国当代文化名人冯骥才先生及其家族历史和文化遗产的博物馆。
地址:宁波市江北区民主路159-1号
6、慈城药商博物馆
类型:博物馆
慈城药商博物馆位于宁波市江北区,展示了该地区几百年来的药商文化和医药发展历史。
地址:宁波市江北区民权路127号
7、浙海关旧址博物馆
类型:博物馆
暂无
地址:宁波市江北区中马路526号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波看红叶哪里最好 宁波赏红叶地点推荐
- 249阅读2023-11-20
-
- 宁波免费旅游景点有哪些 宁波不要门票的景点盘点
- 104阅读2023-11-17
-
- 宁波必去景点推荐 宁波旅游值得去的地方
- 165阅读2023-11-14
-
- 宁波城市特色旅游景点 宁波值得去的特色景点
- 248阅读2023-11-14
-
- 宁波值得去的景点 宁波当地人喜欢去的地方
- 170阅读2023-11-14
-
- 宁波621路公交车路线图 宁波621路公交车站点查询(公交瞻岐站到汽车东站)
- 258阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚105路公交车路线图(汽车西站-梁辉汽车站)和运营时间
- 482阅读2023-09-22
-
- 宁波709-5路公交车路线图 宁波709-5路公交车站点查询(学校场站到岭下村)
- 370阅读2023-10-19
-
- 宁波387路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-02
-
- 宁波地铁1号线线路图 宁波地铁1号线首末班车运营时间表
- 1052阅读2023-02-13
-
- 宁波595路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-02
-
- 宁波624路公交车路线图(公交石碶冯家站-公交横街站)和运营时间
- 330阅读2023-09-22
-
- 宁波江北区婚庆公司排行榜前十名
- 489阅读2023-08-24
-
- 宁波宁海608路公交车路线图 宁波宁海608路公交车站点查询(西站到王爱)
- 488阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚656路公交车路线图(五车堰加油站-临山公交站)和运营时间
- 128阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚401路支线公交车路线图(兰江站-陈洪村)和运营时间
- 138阅读2023-09-22
-
- 宁波特4惠农采摘线公交车路线图 宁波特4惠农采摘线公交车站点查询(章山村(余姚周庄杨梅基地)到公交鼓楼站)
- 271阅读2023-10-19
-
- 宁波529路公交车路线图(嵩江西路保余路口-公交梅墟北区站)和运营时间
- 203阅读2023-09-22
-
- 宁波692-1路公交车路线图(宁波火车站南广场-横山码头(鄞州第一近海点))和运营时间
- 514阅读2023-09-22
-
- 宁波690路公交车路线图(鄞州客运总站-公交滨海站)和运营时间
- 353阅读2023-09-22
-
- 余姚615路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-08-03
-
- 宁波217路公交车路线图 宁波217路公交车站点查询(棠云到公交南渡站)
- 289阅读2023-10-19
-
- 宁波象山111路公交车路线图 宁波象山111路公交车站点查询(公交总站到十里阑山)
- 105阅读2023-10-19
-
- 宁波363路公交车路线图(公交鼓楼站-高教园区图书馆南)和运营时间
- 125阅读2023-09-22
-
- 宁波130路公交车路线图(广博集团科技园-公交嵩江西路站)和运营时间
- 273阅读2023-09-22
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波373路公交车路线图(公交庄市站-招宝山)和运营时间
- 264阅读2023-09-22
-
- 宁波133-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-08-02
-
- 宁波735路公交车路线图(公交长江路站-公交邬隘站)和运营时间
- 392阅读2023-09-22
-
- 宁波4路公交车路线图(庄桥上邵站-东门口(天一广场))和运营时间
- 324阅读2023-09-21
-
- 宁波131路公交车路线图 宁波131路公交车站点查询(锦苑小区到公交天宫庄园站)
- 455阅读2023-10-19
-
- 宁波583路公交车路线图(大堰公交站-柏坑村)和运营时间
- 412阅读2023-09-22
-
- 宁波286路公交车路线图(奉化公交西站-奉化滨海社区)和运营时间
- 131阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪临时专线2路公交车路线图 宁波慈溪临时专线2路公交车站点查询(客运中心到轻纺布料城西门站)
- 148阅读2023-10-19
-
- 宁波512路公交车路线图(联升佳苑-公交国际会展中心站)和运营时间
- 378阅读2023-09-22
-
- 宁波邮编是多少 宁波市各区县邮政编码一览表
- 401阅读2022-10-13
-
- 宁波795路公交车路线图 宁波795路公交车站点查询(梅山村到梅山客运站)
- 241阅读2023-10-19