无锡90路公交车(寺头公交总站-火车站),起点站是寺头公交总站,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由无锡公交凤翔分公司负责运营。
90路上行路线图(寺头公交总站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 寺头公交总站 |
2 | 天昌路(凤鸣路) |
3 | 凤宾路(天昌路) |
4 | 凤翔路(天昌路) |
5 | 天一社区 |
6 | 天一花园 |
7 | 北环路(凤翔路) |
8 | 林陆巷 |
9 | 市七纺机厂 |
10 | 广石路(凤翔路) |
11 | 凤翔分公司 |
12 | 郑巷 |
13 | 五河新村(凤翔路) |
14 | 黄巷 |
15 | 后张巷 |
16 | 吴桥(中山路) |
17 | 凤吟路(中山路) |
18 | 中山路(佳士洁口腔) |
19 | 莲蓉桥 |
20 | 胜利门(解放北路) |
21 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!