宁波慈溪221路公交车路线图(慈溪西站-杭州湾世纪城站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:17:57
宁波慈溪221路公交车(慈溪西站-杭州湾世纪城站),起点站是慈溪西站,终点站是杭州湾世纪城站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:30-18:00;11月1日-4月30日 06:30-17:30;约30分钟/趟(慈溪221路调整:因施工影响,线路临时取消宗汉街道站、大观璟园站、慈吉集团站、百两桥北站、新世纪学校站。),该线路是由慈溪市城乡公共交通有限公司负责运营。
慈溪221路上行路线图(慈溪西站-杭州湾世纪城站)
站序 | 站名 |
1 | 慈溪西站 |
2 | 鸣山 |
3 | 维科城市桃源 |
4 | 润德小学 |
5 | 宗汉街道 |
6 | 大观璟园 |
7 | 慈吉集团 |
8 | 百两桥北 |
9 | 新世纪学校 |
10 | 锦纶中学西(奎士地) |
11 | 高王叉口南 |
12 | 上漾山 |
13 | 江东村北 |
14 | 史家村 |
15 | 白金湾(周塘西村北) |
16 | 西二环北路嘉利路口 |
17 | 嘉利路北 |
18 | 坎墩工业园区南 |
19 | 坎墩工业园区 |
20 | 永安西路 |
21 | 坎墩工业园区北 |
22 | 孙方村北 |
23 | 坎墩交警队 |
24 | 绍兴舍头 |
25 | 绿色农产园区(都市农业生态园) |
26 | 崇寿工业区 |
27 | 崇寿大道 |
28 | 六塘 |
29 | 崇寿文化广场 |
30 | 大袁家(袁可嘉故居) |
31 | 新三公路 |
32 | 新舟中路 |
33 | 新舟村委 |
34 | 傅马 |
35 | 东一幼儿园 |
36 | 东一农贸市场 |
37 | 马中村 |
38 | 富强中 |
39 | 富强 |
40 | 金慈路 |
41 | 金凤焊割 |
42 | 吉利汽车 |
43 | 新港物流 |
44 | 汽车学院 |
45 | 海皮岛景区(世纪金源) |
46 | 杭州湾新区世纪城购物中心 |
47 | 御海苑 |
48 | 杭州湾世纪城站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波595路公交车路线图 宁波595路公交车站点查询(公交溪口站到公交大堰站)
- 157阅读2023-10-19
-
- 宁波269路公交车路线图 宁波269路公交车站点查询(龙观乡游客中心到公交溪口站)
- 100阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海281路公交车路线图(东站-小林北)和运营时间
- 317阅读2023-09-22
-
- 宁波象山327路公交车路线图(西周车站-泗洲头车站)和运营时间
- 327阅读2023-09-22
-
- 宁波时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 117阅读2023-08-24
-
- 宁波866路公交车路线图 宁波866路公交车站点查询(公交金海站到公交江口站)
- 173阅读2023-10-19
-
- 宁波269-1路公交车路线图(公交溪口站-五龙潭(龙潭飞瀑景区))和运营时间
- 403阅读2023-09-22
-
- 宁波631-1路公交车路线图(大雷-市中医院)和运营时间
- 137阅读2023-09-22
-
- 宁波20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-08-02
-
- 宁波微18路公交车路线图 宁波微18路公交车站点查询(公交奥体中心站到公交奥体中心站)
- 246阅读2023-10-19
-
- 宁波微51路野生动物园班公交车路线图(宁波野生动物园东-宝幢地铁站)和运营时间
- 195阅读2023-09-22
-
- 宁波632路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-02
-
- 宁波160路公交车路线图(甬港新村(鄞州人民医院)-公交九曲小区站)和运营时间
- 360阅读2023-09-22
-
- 宁波117-1路公交车路线图 宁波117-1路公交车站点查询(公交福明站到任新村)
- 285阅读2023-10-19
-
- 宁波695路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-08-02
-
- 宁波周边自驾游一日游最好的地方
- 297阅读2023-06-28
-
- 宁波微75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-08-02
-
- 宁波331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-08-02
-
- 宁波50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-08-02
-
- 宁波633路公交车路线图(宁波火车站南广场-小城春秋(雅旭花苑))和运营时间
- 225阅读2023-09-22
-
- 宁波市镇海区行政区划介绍 宁波市镇海区各社区和村庄划分
- 241阅读2023-11-23
-
- 宁波265路公交车路线图 宁波265路公交车站点查询(石善岙到湖山村中)
- 157阅读2023-10-19
-
- 宁波645-1路公交车路线图(横山码头(鄞州第一近海点)-球北)和运营时间
- 139阅读2023-09-22
-
- 宁波686路公交车路线图(宁波湾(奉化)-公交建兴路站)和运营时间
- 281阅读2023-09-22
-
- 宁波好玩的十大游乐园 东钱湖水上乐园上榜 达蓬山主题乐园排第三
- 456阅读2023-01-31
-
- 浙江省宁波市余姚市陆埠镇行政区划代码|居委会
- 518阅读2023-03-22
-
- 宁波367路公交车路线图 宁波367路公交车站点查询(潘火高架桥站到宁波大学)
- 289阅读2023-10-19
-
- 宁波象山382路公交车路线图(石浦公交西站-定塘车站)和运营时间
- 314阅读2023-09-21
-
- 宁波周末哪里好玩
- 405阅读2023-09-07
-
- 宁波17路公交车路线图 宁波17路公交车站点查询(会展路盛梅北路口到锦江年华)
- 299阅读2023-10-19
-
- 宁波象山389路公交车路线图(石浦西站-影视城(上灵岙))和运营时间
- 293阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚502路公交车路线图(汽车西站-古塘站)和运营时间
- 197阅读2023-09-22