宁波象山205路公交车路线图(公交西站-定塘车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-22 10:32:24
宁波象山205路公交车(公交西站-定塘车站),起点站是公交西站,终点站是定塘车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 05:40-18:00;11月1日-4月30日 05:55-17:20;约30-96分钟/趟,该线路是由象山县城乡公共交通有限公司负责运营。
象山205路上行路线图(公交西站-定塘车站)
站序 | 站名 |
1 | 公交西站 |
2 | 工业园区 |
3 | 象山三中 |
4 | 山头董 |
5 | 董何碶(胡家碶) |
6 | 侯潮府(西) |
7 | 北山下 |
8 | 东陈 |
9 | 西庄(洋里) |
10 | 东陈中学 |
11 | 沙岗 |
12 | 海墩(滨海工业园) |
13 | 樟岙 |
14 | 南盘 |
15 | 松岙北 |
16 | 松岙南 |
17 | 旦门 |
18 | 仁义 |
19 | 王家兰 |
20 | 平石 |
21 | 乌岩(王家) |
22 | 东湾(梅林) |
23 | 航天智慧科技城东 |
24 | 航天智慧科技城管委会 |
25 | 七林湾村 |
26 | 红庙前 |
27 | 高湾 |
28 | 胡平井 |
29 | 黄家 |
30 | 高塘 |
31 | 新桥加油站 |
32 | 下高塘 |
33 | 黄公岙峧头 |
34 | 黄公岙 |
35 | 影视城 |
36 | 上盘 |
37 | 小湾塘 |
38 | 镜架岙 |
39 | 田洋湖街 |
40 | 田洋湖(岙底) |
41 | 龙冲 |
42 | 斜岙 |
43 | 盛家 |
44 | 小太平 |
45 | 赖家 |
46 | 楼下舍 |
47 | 下山 |
48 | 洋岙 |
49 | 定山 |
50 | 定塘车站 |
关键词: 宁波公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波滨海1号线西环公交车路线图(龙山总站-龙山总站)和运营时间
- 410阅读2023-09-22
-
- 宁波367路公交车路线图(半路涨-潘火高架桥站)和运营时间
- 461阅读2023-09-22
-
- 宁波象山382路公交车路线图 宁波象山382路公交车站点查询(石浦公交西站到定塘车站)
- 207阅读2023-10-19
-
- 宁波804路夜间公交车路线图 宁波804路夜间公交车站点查询(公交苍松路站到胜丰新村)
- 315阅读2023-10-19
-
- 宁波399路公交车路线图 宁波399路公交车站点查询(公交望童北路站到宁波植物园北)
- 394阅读2023-10-19
-
- 宁波617-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-08-02
-
- 宁波22路公交车路线图 宁波22路公交车站点查询(公交联丰新村站到宁波火车站北广场)
- 294阅读2023-10-19
-
- 宁波571路公交车路线图(董村-公交溪口站)和运营时间
- 188阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海666路公交车路线图(石舌章-东站)和运营时间
- 273阅读2023-09-22
-
- 宁波明辉路是地铁几号线 宁波地铁明辉路站首末车时间表
- 149阅读2023-10-14
-
- 宁波858路公交车路线图(峡山车站-客运枢纽)和运营时间
- 311阅读2023-09-22
-
- 宁波602-1路公交车路线图(北岙村里岙-梅岭芝山)和运营时间
- 432阅读2023-09-22
-
- 宁波608路公交车路线图 宁波608路公交车站点查询(公交乌头门站到公交集士港站)
- 405阅读2023-10-19
-
- 宁波136路公交车路线图 宁波136路公交车站点查询(环城南路薛家南路口到公交东环南路站)
- 133阅读2023-10-19
-
- 宁波785路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-02
-
- 宁波泗门303路东北环公交车路线图 宁波泗门303路东北环公交车站点查询(古塘车站到古塘车站)
- 152阅读2023-10-19
-
- 宁波866夜间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-08-02
-
- 宁波98路公交车路线图(河姆渡车站-公交老年活动中心站)和运营时间
- 473阅读2023-09-22
-
- 宁波660路公交车路线图 宁波660路公交车站点查询(公交滨海站到公交建兴路站)
- 333阅读2023-10-19
-
- 宁波628路公交车路线图 宁波628路公交车站点查询(江厦桥东到小城春秋(雅旭花苑))
- 210阅读2023-10-19
-
- 宁波海曙区十大婚宴酒店排行榜
- 442阅读2023-08-24
-
- 宁波定制58号线公交车路线图 宁波定制58号线公交车站点查询(公交庄市站到临俞北路镇骆东路口)
- 480阅读2023-10-19
-
- 宁波303路公交车路线图 宁波303路公交车站点查询(公交庆丰桥站到江北创业c区(建新地盘))
- 317阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市余姚市阳明街道行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-22
-
- 宁波民安东路(金融中心)是地铁几号线 宁波地铁民安东路(金融中心)站首末车时间表
- 384阅读2023-10-14
-
- 宁波余姚526路公交车路线图 宁波余姚526路公交车站点查询(上王到余姚南站)
- 474阅读2023-10-19
-
- 宁波宁海618B路公交车路线图 宁波宁海618B路公交车站点查询(西站到桑洲)
- 210阅读2023-10-19
-
- 宁波602路公交车路线图 宁波602路公交车站点查询(雁村到公交塘溪站)
- 366阅读2023-10-19
-
- 宁波220A路公交车路线图(奉化公交西站-公交方桥东站)和运营时间
- 493阅读2023-09-22
-
- 宁波一定要去的古迹,宁波有什么著名的历史文化古迹
- 225阅读2023-09-12
-
- 宁波258路公交车路线图 宁波258路公交车站点查询(上场上到公交金海站)
- 213阅读2023-10-19
-
- 宁波201路公交车路线图 宁波201路公交车站点查询(奉化公交西站到公交金海站)
- 355阅读2023-10-19