福州K2路公交车路线图(火车站北广场-火车南站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:18:47
福州K2路公交车(火车站北广场-火车南站),起点站是火车站北广场,终点站是火车南站;线路运营时间是发车间隔:;约9-12分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
K2路上行路线图(火车站北广场-火车南站)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 铁道医院 |
3 | 华林高架 |
4 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
5 | 东门村委 |
6 | 东门 |
7 | 福新路口 |
8 | 莲宅(东光花园) |
9 | 闽江学院附中(亚华口腔) |
10 | 雁塔 |
11 | 桥北 |
12 | 桥南(福州市二医院) |
13 | 埔顶(汇达广场) |
14 | 龙津 |
15 | 三叉街 |
16 | 三叉街新村 |
17 | 则徐大道盖山路口 |
18 | 后坂 |
19 | 地铁葫芦阵 |
20 | 黄山 |
21 | 城门 |
22 | 三角埕 |
23 | 永南路西 |
24 | 胪雷小学 |
25 | 火车南站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州522路公交车路线图(红蟳公社-琅岐红光湖公园)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州106路公交车路线图(船政交通学院南区-火车站北广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州十大景点排名
- 162阅读2023-06-29
-
- 福州22路公交车路线图 福州22路公交车站点查询(淮安公交总站到火车站北广场)
- 369阅读2023-10-23
-
- 福州福清807路公交车路线图(石竹山-龙山车场)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 福州69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-17
-
- 福州359路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-17
-
- 福州183路快线公交车路线图(公交大学城总站-火车站北广场)和运营时间
- 437阅读2023-09-28
-
- 福州26路公交车路线图(公交大学城总站-仓山科技园(浦下村委会))和运营时间
- 145阅读2023-09-28
-
- 长乐614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 长乐681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州K3路公交车路线图(火车站南广场-金山金桔站)和运营时间
- 461阅读2023-09-28
-
- 福州46路公交车路线图 福州46路公交车站点查询(教院二附中到潭桥公交总站)
- 439阅读2023-10-23
-
- 福州福清832路公交车路线图 福州福清832路公交车站点查询(街心公园到福清动车站)
- 241阅读2023-10-23
-
- 福州602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线平潭专线公交车路线图(闽运新汽车站(平潭)-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 377阅读2023-09-28
-
- 福州平潭312路公交车路线图 福州平潭312路公交车站点查询(南江码头到湖边村)
- 176阅读2023-10-23
-
- 福州福清908路公交车路线图 福州福清908路公交车站点查询(福清汽车站到闽运高山车站)
- 344阅读2023-10-23
-
- 福州101路公交车路线图(地铁葫芦阵-招呼站)和运营时间
- 124阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县洋里乡行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-03-29
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图 福州通勤快线13路公交车站点查询(齐安公交总站到一都镇状元街)
- 195阅读2023-10-23
-
- 福州527路公交车路线图(火车站北广场-森林公园)和运营时间
- 249阅读2023-09-28
-
- 福州627路公交车路线图 福州627路公交车站点查询(江田公交枢纽站到长乐公交枢纽站)
- 176阅读2023-10-23
-
- 福州春季旅游景点排行榜前10名
- 176阅读2023-04-29
-
- 福州383快线公交车路线图 福州383快线公交车站点查询(闽运汽车北站到闽运连江汽车站)
- 363阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县江南镇行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-29
-
- 福州145路公交车路线图(屏西新村北门-白水塘)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福州市市区有什么好玩的地方
- 276阅读2023-07-27
-
- 福州福清813路公交车路线图 福州福清813路公交车站点查询(岸兜村到福清汽车站)
- 494阅读2023-10-23
-
- 福州306路公交车路线图 福州306路公交车站点查询(公交仁德站到火车南站)
- 192阅读2023-10-23
-
- 福州鼓岭有什么地方最值得去
- 207阅读2023-09-29
-
- 福建省福州市长乐区金峰镇行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-29