常州溧阳62路公交车路线图 常州溧阳62路公交车站点查询(汽车总站到吴都文化园)
来源:互联网时间:2023-11-09 11:16:00
常州溧阳62路公交车(汽车总站-吴都文化园),由起点站汽车总站开往吴都文化园,总共51个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-18:00;10月1日-4月30日 05:50-17:30;约15-30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
溧阳62路上行路线图(汽车总站-吴都文化园)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 汽车总站 |
2 | 燕山之都 |
3 | 湾里村 |
4 | 妇保院 |
5 | 三和村 |
6 | 南和园 |
7 | 阳光城市 |
8 | 水韵华庭 |
9 | 清溪小区 |
10 | 濑江村 |
11 | 泓口医院 |
12 | 濑江花园 |
13 | 小圩里村 |
14 | 中关村科技园东 |
15 | 泓口大桥 |
16 | 国粮仓储 |
17 | 胥泊村 |
18 | 溧竹线康平路 |
19 | 西泗墩 |
20 | 方里 |
21 | 后桑园 |
22 | 北郊工业园 |
23 | 古渎桥南(停靠站) |
24 | 古渎 |
25 | 胡家墩村 |
26 | 南房村 |
27 | 赵圩桥(停靠站) |
28 | 牌楼村 |
29 | 余桥铁塔厂 |
30 | 余桥 |
31 | 道人渡村 |
32 | 舍恒村 |
33 | 前马工业园 |
34 | 前马东 |
35 | 前马 |
36 | 前马西 |
37 | 全福牧业 |
38 | 西芮村 |
39 | 宋巷村 |
40 | 潘家村 |
41 | 东王村 |
42 | 后村里(停靠站) |
43 | 王渚村 |
44 | 竹箦工业园 |
45 | 竹箦公交站 |
46 | 新城花园 |
47 | 镇政府东 |
48 | 邮政银行 |
49 | 西关 |
50 | 竹箦文化中心 |
51 | 吴都文化园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州533路公交车路线图 常州533路公交车站点查询(嬉乐湾到礼嘉首末站)
- 121阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(聚湖家园南到湖塘科技产业园首末站)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州534路公交车路线图 常州534路公交车站点查询(湖塘科技产业园到聚湖家园南)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线图 常州535路公交车站点查询(星火路永胜路到武进公交中心站)
- 363阅读2023-11-09
-
- 常州519A路公交车路线图 常州519A路公交车站点查询(前黄公交中心站到祝庄村委)
- 309阅读2023-11-09
-
- 常州市人口 常州市常住人口普查数据
- 308阅读2023-10-20
-
- 常州溧阳241路公交车路线图 常州溧阳241路公交车站点查询(竹箦公交站到牛家棚村)
- 430阅读2023-11-09
-
- 常州金坛101路公交车路线图 常州金坛101路公交车站点查询(公交总站到东村)
- 322阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳61路公交车路线图 常州溧阳61路公交车站点查询(别桥公交站到汽车总站)
- 120阅读2023-11-09
-
- 常州3511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-24
-
- 常州266路公交车路线图 常州266路公交车站点查询(村西首末站到大沈家村村委)
- 449阅读2023-11-09
-
- 金坛117A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-25
-
- 常州55路公交车路线图 常州55路公交车站点查询(五星新新村到白家桥)
- 355阅读2023-11-09
-
- 常州67路公交车路线图 常州67路公交车站点查询(礼河公交枢纽到淹城公交枢纽)
- 109阅读2023-11-09
-
- 溧阳50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-25
-
- 常州有哪些好玩的景区
- 361阅读2023-09-23
-
- 常州267路公交车路线图 常州267路公交车站点查询(新南公交站到戚墅堰公交中心站)
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州25路公交车路线图 常州25路公交车站点查询(红梅新村到白云公交站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州旅游必去景点推荐,常州旅游攻略必玩的景点
- 361阅读2023-09-05
-
- 江苏省常州市新北区春江街道行政区划代码|居委会
- 380阅读2023-03-19
-
- 常州6路公交车路线图 常州6路公交车站点查询(华润小学到机械新村)
- 474阅读2023-11-09
-
- 常州金坛114路公交车路线图 常州金坛114路公交车站点查询(东城实验小学首末站到公交总站)
- 188阅读2023-11-09
-
- 常州的名胜古迹有哪些 常州名胜古迹景点推荐
- 388阅读2023-10-12
-
- 常州溧阳295路公交车路线图 常州溧阳295路公交车站点查询(毛竹园村到天目湖公交站)
- 352阅读2023-11-09
-
- 常州44A路公交车路线图 常州44A路公交车站点查询(常州北站到漫柏人才社区)
- 401阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳67路公交车路线图 常州溧阳67路公交车站点查询(汽车总站到上沛车站)
- 235阅读2023-11-09
-
- 常州526路公交车路线图 常州526路公交车站点查询(薛家公交中心站到飞龙首末站)
- 293阅读2023-11-09
-
- 常州本地人游玩的地方,常州当地人喜欢去的地方
- 126阅读2023-09-05
-
- 溧阳196路(社渚跨市)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 552阅读2023-07-25
-
- 常州金坛237B路公交车路线图 常州金坛237B路公交车站点查询(公交总站到东浦村)
- 263阅读2023-11-09
-
- 常州哪里好玩的地方推荐
- 132阅读2023-06-26
-
- 常州金坛114路公交车路线图 常州金坛114路公交车站点查询(公交总站到东城实验小学首末站)
- 378阅读2023-11-09
-
- 常州市邮编 常州各区县邮政编码查询表
- 286阅读2023-10-17
-
- 常州212路公交车路线图 常州212路公交车站点查询(青龙首末站到安阳花苑)
- 447阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳259路公交车路线图 常州溧阳259路公交车站点查询(灵堡官村到上沛公交站)
- 473阅读2023-11-09
-
- 溧阳52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-25