苏州622路公交车路线图 苏州622路公交车站点查询(临湖第一中学到新庄立交换乘枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-22 11:48:54
苏州622路公交车(临湖第一中学-新庄立交换乘枢纽站),由起点站临湖第一中学开往新庄立交换乘枢纽站,总共53个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
622路上行路线图(临湖第一中学-新庄立交换乘枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 临湖第一中学 |
2 | 新市街银藏路北 |
3 | 渡村羊毛衫商业街 |
4 | 壮志桥 |
5 | 西塘泾桥 |
6 | 富民工业园 |
7 | 东山大道浦庄大道西 |
8 | 张家浜桥 |
9 | 石路浜 |
10 | 新路社区 |
11 | 西古桥北 |
12 | 陈家浜桥 |
13 | 新桥头桥南 |
14 | 横泾蟹市场北 |
15 | 赵家桥 |
16 | 横泾 |
17 | 木东路中兴路北 |
18 | 上巷 |
19 | 木东路吴中大道南 |
20 | 横泾三工区 |
21 | 横泾一工区 |
22 | 尧峰 |
23 | 永昌红木 |
24 | 孙庄路 |
25 | 金桥工业园 |
26 | 凤凰路 |
27 | 木渎天华学校 |
28 | 木渎实验中学 |
29 | 木渎古镇翠坊桥 |
30 | 木渎 |
31 | 木渎天虹 |
32 | 天平大酒店 |
33 | 中华园大酒店 |
34 | 新华路 |
35 | 竹园路金枫路西 |
36 | 新区水厂 |
37 | 新升新苑南 |
38 | 新区一中 |
39 | 明基医院 |
40 | 名馨花园 |
41 | 新区实小竹园路校区 |
42 | 香缇华苑北 |
43 | 工业大厦 |
44 | 滨河路玉山路北 |
45 | 金狮大厦 |
46 | 何山花园 |
47 | 苏科大江枫校区东 |
48 | 寒山寺南 |
49 | 来凤桥 |
50 | 闻钟苑 |
51 | 新庄新村北 |
52 | 新庄立交 |
53 | 新庄立交换乘枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州十大拍照圣地
- 434阅读2022-12-07
-
- 苏州昆山55路公交车路线图 苏州昆山55路公交车站点查询(汽车客运南站到汽车客运北站)
- 423阅读2023-10-22
-
- 苏州十大古镇排行榜
- 373阅读2022-12-08
-
- 苏州昆山1路公交车路线图(新生首末站-火车站北广场)和运营时间
- 133阅读2023-09-26
-
- 苏州7315路公交车路线图 苏州7315路公交车站点查询(叶建村委会到群众)
- 191阅读2023-10-22
-
- 苏州十大小吃 苏州最有名的小吃排行榜
- 196阅读2023-02-26
-
- 苏州301路公交车路线图 苏州301路公交车站点查询(向阳桥北到袁家浜)
- 254阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市常熟市虞山街道行政区划代码|居委会
- 385阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市张家港市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 562阅读2022-12-22
-
- 苏州802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-24
-
- 常熟335路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-25
-
- 苏州7311路公交车路线图 苏州7311路公交车站点查询(史家甸到满江红)
- 287阅读2023-10-22
-
- 苏州轻舟苏11线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-24
-
- 苏州7230路公交车路线图(目澜农贸市场-南塘港)和运营时间
- 251阅读2023-09-26
-
- 苏州十大孝心游景点
- 470阅读2022-12-07
-
- 苏州588路公交车路线图 苏州588路公交车站点查询(丽波湾首末站到太湖游客中心)
- 412阅读2023-10-22
-
- 苏州389路公交车路线图 苏州389路公交车站点查询(横塘路晋源桥北到横塘路晋源桥北)
- 425阅读2023-10-22
-
- 苏州256路公交车路线图(圆创生活广场首末站-星海广场首末站)和运营时间
- 312阅读2023-09-26
-
- 苏州39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-24
-
- 苏州7321路公交车路线图 苏州7321路公交车站点查询(金家坝首末站到汾杨路)
- 247阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟213路公交车路线图 苏州常熟213路公交车站点查询(花庄公交首末站到常熟客运北站)
- 319阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟225路公交车路线图(服装城客运站(站内)-唐市公交首末站)和运营时间
- 254阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市交通运输电话号码
- 286阅读2023-05-29
-
- 苏州昆山33路公交车路线图 苏州昆山33路公交车站点查询(汽车客运南站到白塘路昆太路)
- 368阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟135路公交车路线图(常熟站-武夷山路)和运营时间
- 500阅读2023-09-26
-
- 苏州通园路南是地铁几号线 苏州地铁通园路南站首末车时间表
- 373阅读2023-10-13
-
- 苏州张家港1路夜班公交车路线图 苏州张家港1路夜班公交车站点查询(乘航派出所到城北立交桥)
- 358阅读2023-10-22
-
- 苏州相城区特色旅游景点,苏州相城区最有特色的地方
- 360阅读2023-09-18
-
- 苏州158路公交车路线图 苏州158路公交车站点查询(官渎里立交换乘枢纽站到园区综合保税区东区首末站)
- 127阅读2023-10-22
-
- 苏州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-24
-
- 苏州508路公交车路线图 苏州508路公交车站点查询(石庄首末站到木渎公交换乘枢纽站)
- 130阅读2023-10-22
-
- 江苏苏州哪里好玩景点排名
- 466阅读2023-09-10