苏州628路公交车路线图 苏州628路公交车站点查询(吴中汽车站南到临湖第一中学)
来源:互联网时间:2023-10-22 11:48:33
苏州628路公交车(吴中汽车站南-临湖第一中学),由起点站吴中汽车站南开往临湖第一中学,总共46个站点,发车间隔:;约20-25分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
628路上行路线图(吴中汽车站南-临湖第一中学)
站序 | 站名 |
1 | 吴中汽车站南 |
2 | 东吴南路广建路南 |
3 | 澄湖路② |
4 | 澄湖路 |
5 | 红庄 |
6 | 玫瑰久久花园 |
7 | 大龙江桥 |
8 | 吴中大道长蠡路 |
9 | 彭泾 |
10 | 蠡墅立交西 |
11 | 莫舍桥东 |
12 | 石湖莫舍 |
13 | 石湖华城(石湖之韵) |
14 | 国际教育园南区 |
15 | 希文路东 |
16 | 文正学院 |
17 | 瑞颐养老社区 |
18 | 旺山工业园 |
19 | 黄泥村 |
20 | 肖家港桥西 |
21 | 旺村桥 |
22 | 吴中科技园 |
23 | 旺山村 |
24 | 尧南村 |
25 | 尧南花苑 |
26 | 吴中大道木东公路西 |
27 | 吴中大道东山大道西 |
28 | 钱河头 |
29 | 马舍村委会 |
30 | 浦庄大道 |
31 | 浦庄工业园 |
32 | 浦庄大道东太湖路北 |
33 | 石庄村委会 |
34 | 和安路 |
35 | 杨家村 |
36 | 浦庄大道三千方桥 |
37 | 六湾东 |
38 | 六湾 |
39 | 采莲 |
40 | 采莲苑 |
41 | 壮志桥 |
42 | 渡村羊毛衫商业街 |
43 | 临湖商业街 |
44 | 塘桥路腾飞路北 |
45 | 临湖第一中心小学 |
46 | 临湖第一中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州吴中区十大名胜古迹景点推荐,苏州吴中区名胜古迹有哪些
- 330阅读2023-08-26
-
- 苏州766路公交车路线图 苏州766路公交车站点查询(盛泽客运站到目澜农贸市场)
- 404阅读2023-10-22
-
- 苏州514路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-24
-
- 苏州车船税多少钱 苏州车船税收费标准一览表
- 330阅读2023-11-24
-
- 苏州9002路西线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-24
-
- 苏州726路公交车路线图(芦荡湖湿地公园-映山街计成路)和运营时间
- 179阅读2023-09-26
-
- 苏州808路公交车路线图(黄桥数字金融街区-太平首末站)和运营时间
- 451阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山19路公交车路线图 苏州昆山19路公交车站点查询(大学园区首末站到亿丰装饰城)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州7607路(原七都307路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市虎丘区镇湖街道行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-03-19
-
- 苏州地铁1号线线路图 苏州地铁1号线首末班车运营时间表
- 794阅读2023-02-13
-
- 苏州7327路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山120路公交车路线图(汽车客运北站-蓬朗客运站)和运营时间
- 369阅读2023-09-26
-
- 常熟336路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-25
-
- 苏州7108路公交车路线图 苏州7108路公交车站点查询(农创北村到八坼首末站)
- 476阅读2023-10-22
-
- 苏州7601路公交车路线图 苏州7601路公交车站点查询(方家桥到七都公交枢纽站)
- 173阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山291路公交车路线图 苏州昆山291路公交车站点查询(锦溪客运站到锦溪客运站)
- 293阅读2023-10-22
-
- 昆山136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-25
-
- 苏州503路公交车路线图 苏州503路公交车站点查询(枫津路到临湖第一中学)
- 447阅读2023-10-22
-
- 苏州hpv疫苗接种年龄
- 417阅读2023-04-28
-
- 苏州桐乡K330路公交车路线图(崇福汽车站-长安站(东方学院站))和运营时间
- 274阅读2023-09-27
-
- 苏州常熟124路公交车路线图 苏州常熟124路公交车站点查询(甸桥(小坝路)到凌桥)
- 422阅读2023-10-22
-
- 苏州7108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-24
-
- 苏州张家港305路南线公交车路线图(宏泰码头-宏泰码头)和运营时间
- 371阅读2023-09-26
-
- 苏州627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-24
-
- 苏州1007M路西线公交车路线图 苏州1007M路西线公交车站点查询(玲珑湾首末站到玲珑湾首末站)
- 419阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山324路公交车路线图(中西医结合医院-轨道交通光明路站)和运营时间
- 370阅读2023-09-26
-
- 张家港3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-25
-
- 苏州工业园区十大个性写真品牌排行榜
- 132阅读2023-08-27
-
- 苏州昆山C11线公交车路线图 苏州昆山C11线公交车站点查询(沿沪产业带首末站到漕盈路站公交枢纽)
- 142阅读2023-10-22
-
- 苏州740路公交车路线图(厍港村-梅堰公交首末站)和运营时间
- 197阅读2023-09-26
-
- 昆山51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-25