宣城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 14:49:09
今天小编给大家分享的是宣城5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城5路公交车路线,运营时间:城北公交换乘站 6:00-19:30 响山路口 6:00-19:30,参考票价:票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费)
本文宣城5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(城北换乘站—响山路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城北换乘站 |
2 | 肉联厂 |
3 | 林场村 |
4 | 敬亭山 |
5 | 市中心血站 |
6 | 盛宇湖畔 |
7 | 市法院(北门) |
8 | 文化馆 |
9 | 思佳花园东门 |
10 | 阳光小区 |
11 | 敬亭苑 |
12 | 西林菜市场 |
13 | 人民医院 |
14 | 状元府 |
15 | 中医院 |
16 | 木直街 |
17 | 四小 |
18 | 市政府 |
19 | 宣城宾馆 |
20 | 二小 |
21 | 鳄城花园 |
22 | 市图书馆东门 |
23 | 伍甲村 |
24 | 花园村 |
25 | 夏渡大岭 |
26 | 夏渡新城 |
27 | 官塘村 |
28 | 响山中路 |
29 | 响山路口 |
5路(响山路口—城北换乘站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 响山路口 |
2 | 响山中路 |
3 | 官塘村 |
4 | 夏渡新城 |
5 | 夏渡大岭 |
6 | 花园村 |
7 | 伍甲村 |
8 | 市图书馆东门 |
9 | 鳄城花园 |
10 | 二小 |
11 | 宣城宾馆 |
12 | 市政府 |
13 | 四小 |
14 | 木直街 |
15 | 中医院 |
16 | 状元府 |
17 | 人民医院 |
18 | 西林菜市场 |
19 | 敬亭苑 |
20 | 阳光小区 |
21 | 思佳花园东门 |
22 | 文化馆 |
23 | 市法院(北门) |
24 | 盛宇湖畔 |
25 | 市中心血站 |
26 | 敬亭山 |
27 | 林场村 |
28 | 肉联厂 |
29 | 城北换乘站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城公交线路查询 宣城公交车运营时间 宣城公交时刻表
- 369阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(碧桂园到城北公交枢纽站)
- 476阅读2023-10-14
-
- 宣城1路公交车路线图 宣城1路公交车站点查询(城北公交枢纽站到碧桂园)
- 251阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(宁国汽车站到客运西站)
- 435阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国1路公交车路线图 宣城宁国1路公交车站点查询(客运西站到宁国汽车站)
- 253阅读2023-10-14
-
- 2023年宣城居民阶梯电价 宣城电价收费标准2023
- 283阅读2023-04-13
-
- 宣城市郎溪县区号和邮编
- 178阅读2023-08-20
-
- 宣城旌德217路公交车路线图(三合-高铁站)和运营时间
- 280阅读2023-09-05
-
- 宣城958路公交车路线图 宣城958路公交车站点查询(横溪到铜山站)
- 314阅读2023-10-14
-
- 宣城8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-16
-
- 宣城广德城乡·泗安线公交车路线图(市交通综合服务中心-泗安富民大酒店)和运营时间
- 204阅读2023-09-05
-
- 宣城旌德217路公交车路线图 宣城旌德217路公交车站点查询(高铁站到三合)
- 122阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市宣州区溪口镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-28
-
- 安徽宣城市旅游景点大全一日游
- 129阅读2023-07-22
-
- 宣城宁国5路公交车路线图(竹峰中学-火车站)和运营时间
- 256阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城的幼儿园电话号码
- 385阅读2023-05-22
-
- 宣城101路公交车路线图(火车站东广场-魏村)和运营时间
- 197阅读2023-09-05
-
- 宣城25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-16
-
- 宣城23路公交车路线图(鳄鱼湖-城北公交枢纽站)和运营时间
- 266阅读2023-09-04
-
- 宣城4路公交车路线图 宣城4路公交车站点查询(澄江新村到城东公交枢纽站)
- 252阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城的艺术培训班电话号码
- 121阅读2023-05-22
-
- 宣城宣城--沈村街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市宣城经济开发区金坝街道行政区划代码|居委会
- 206阅读2023-03-28
-
- 宣城当季旅游的最佳地方、景点推荐,宣城目前去哪里玩比较适合
- 278阅读2023-09-13
-
- 安徽省宣城市广德市桃州镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-28
-
- 宣城到铜陵多少公里 开车从宣城到铜陵的详细路线
- 345阅读2023-08-16
-
- 宣城到池州多少公里 开车从宣城到池州的详细路线
- 300阅读2023-08-16
-
- 宣城市旌德县旅游景点
- 467阅读2023-09-18
-
- 宣城到惠州多少公里 开车从宣城到惠州的详细路线
- 125阅读2023-08-16
-
- 宣城朱桥街道--宣城公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国11路内环公交车路线图(河沥八里-河沥八里)和运营时间
- 126阅读2023-09-04
-
- 宣城仁村湾--宣城公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-16
-
- 宣城黄村线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-16
-
- 宣城最低工资标准2023 宣城每月每小时最低工资多少
- 246阅读2023-11-14
-
- 宣城Y1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-16
-
- 安徽省宣城市绩溪县人民政府和绩溪县国家税务局等主要部门联系电话和地址
- 396阅读2023-07-07
-
- 宣城生育保险报销流程 宣城生育险报销指南
- 124阅读2023-11-16