南京622路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 07:54:27
今天小编给大家分享的是南京622路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京622路公交车路线,运营时间:复兴路总站 05:30-19:00|瓜埠老街东 06:10-19:40,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京622路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
622路(复兴路总站—瓜埠老街东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 复兴路总站 |
2 | 复兴路·建设西路 |
3 | 滨河路·学兴路 |
4 | 滨河路·香塘路 |
5 | 北苑小区 |
6 | 文博家园西 |
7 | 雄州西路·龙池路 |
8 | 棠城广场东 |
9 | 六合大桥西 |
10 | 马营南 |
11 | 瓜埠路·腾飞路 |
12 | 高余村北 |
13 | 高余村南 |
14 | 三棵椿 |
15 | 瓜埠路·骁营路 |
16 | 龙虎营 |
17 | 瓜埠路·石庄 |
18 | 瓜埠路·长塘路 |
19 | 瓜埠路·邹庄路 |
20 | 砂子沟村 |
21 | 瓜埠路·贾裴路 |
22 | 瓜埠路·大庙路 |
23 | 瓜埠路·柳庄路 |
24 | 台园村 |
25 | 瓜埠客运站 |
26 | 下谢路中 |
27 | 瓜埠老街东 |
622路(瓜埠老街东—复兴路总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 瓜埠老街东 |
2 | 下谢路中 |
3 | 瓜埠客运站 |
4 | 台园村 |
5 | 瓜埠路·柳庄路 |
6 | 瓜埠路·大庙路 |
7 | 瓜埠路·贾裴路 |
8 | 砂子沟村 |
9 | 瓜埠路·邹庄路 |
10 | 瓜埠路·长塘路 |
11 | 瓜埠路·石庄 |
12 | 龙虎营 |
13 | 瓜埠路·骁营路 |
14 | 三棵椿 |
15 | 高余村南 |
16 | 高余村北 |
17 | 瓜埠路·腾飞路 |
18 | 马营南 |
19 | 六合大桥西 |
20 | 棠城广场东 |
21 | 棠城广场西 |
22 | 雄州西路·龙池路 |
23 | 文博家园西 |
24 | 北苑小区 |
25 | 滨河路·香塘路 |
26 | 滨河路·学兴路 |
27 | 复兴路总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 410阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京976路公交车路线图 南京976路公交车站点查询(谷里总站到板桥新村)
- 353阅读2023-11-13
-
- 南京市建邺区邮编 南京市建邺区邮政编码大全
- 329阅读2023-08-14
-
- 南京697路公交车路线图 南京697路公交车站点查询(芳庭潘园南到星火路地铁站东)
- 428阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京的艺术培训班电话号码
- 369阅读2023-05-29
-
- 南京952路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-07-24
-
- 南京967路公交车路线图 南京967路公交车站点查询(丹阳车站到西岗社区·张家村)
- 380阅读2023-11-13
-
- 南京453路公交车路线图 南京453路公交车站点查询(草塘村北到复兴路总站)
- 180阅读2023-11-13
-
- 南京高淳203路公交车路线图 南京高淳203路公交车站点查询(高淳枢纽站到桠溪客运站)
- 303阅读2023-11-13
-
- 南京704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-24
-
- 南京707路公交车路线图 南京707路公交车站点查询(宁马慈湖公交枢纽到油坊桥地铁站)
- 162阅读2023-11-13
-
- 南京十大游泳馆排名 南京最好的游泳馆推荐
- 428阅读2023-02-08
-
- 江苏南京水墨大埝旅游区简介和旅游攻略
- 432阅读2022-12-12
-
- 星火路是地铁几号线 南京地铁星火路站首末车时间表
- 335阅读2023-10-09
-
- 南京631路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-24
-
- 南京Y3路夜间公交车路线图 南京Y3路夜间公交车站点查询(公交车辆厂到江边路总站)
- 307阅读2023-11-13
-
- 南京466路公交车路线图 南京466路公交车站点查询(东沟客运站到东沟客运站)
- 401阅读2023-11-13
-
- 南京809路公交车路线图 南京809路公交车站点查询(宁杭高铁江宁站到河定桥南)
- 216阅读2023-11-13
-
- 南京945路公交车路线图 南京945路公交车站点查询(王山咀到陶吴总站)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京932路公交车路线图 南京932路公交车站点查询(埂方社区到周方村)
- 179阅读2023-11-13
-
- 江苏南京汤山溶洞简介和旅游攻略
- 272阅读2022-12-12
-
- 南京426路公交车路线图 南京426路公交车站点查询(永宁客运站到北埂路·北城村)
- 185阅读2023-11-13
-
- 江苏省南京市鼓楼区宝塔桥街道行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-18
-
- 南京825路公交车路线图 南京825路公交车站点查询(江宁汽车客运站到武成路·瑞宁路)
- 460阅读2023-11-13
-
- 南京468路公交车路线图 南京468路公交车站点查询(东沟客运站到青山客运站)
- 258阅读2023-11-13
-
- 南京有啥好玩的景区是必须玩的
- 231阅读2023-09-30
-
- 南京Y4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-24
-
- 南京哪些地方好玩
- 379阅读2023-09-10
-
- 南京哪些地方值得去玩
- 363阅读2023-08-11
-
- 南京Y24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-24
-
- 南京秦淮区健康证去哪里办(附办理地点电话+预约办理流程)
- 168阅读2023-08-20
-
- 南京栖霞区十大婚车租赁品牌排行榜
- 357阅读2023-09-15
-
- 南京4路公交车路线图 南京4路公交车站点查询(新街口西到银城东苑)
- 133阅读2023-11-12