苏州308路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:00:06
今天小编给大家分享的是苏州308路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州308路公交车路线,运营时间:马涧小区 06:00-21:00|公交一路新村首末站 06:00-22:00,参考票价:2-3元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州308路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
308路(马涧小区—公交一路新村首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 马涧小区 |
2 | 朝红路 |
3 | 高景山 |
4 | 技泰精密部件 |
5 | 湘江路华山路南 |
6 | 辉创电子 |
7 | 苏福马 |
8 | 新区外企服务区 |
9 | 何山路金枫路西 |
10 | 金庄村 |
11 | 新区公园 |
12 | 新狮新苑 |
13 | 祥华苑 |
14 | 枫津新村北 |
15 | 枫桥 |
16 | 时代花园 |
17 | 今日家园 |
18 | 苏科大江枫校区东 |
19 | 何山花园 |
20 | 金狮大厦 |
21 | 新城花园酒店 |
22 | 附二医院(体育中心) |
23 | 彩虹新村 |
24 | 彩香新村 |
25 | 三香广场 |
26 | 三香新村 |
27 | 三香公园 |
28 | 姑胥桥 |
29 | 吉利桥 |
30 | 市立医院本部 |
31 | 苏州图书馆 |
32 | 三元坊 |
33 | 工人文化宫 |
34 | 南门 |
35 | 人民桥南 |
36 | 团结桥东 |
37 | 南环新村(汽车南站西) |
38 | 汽车南站② |
39 | 迎春路吴中东路 |
40 | 迎春路宝带东路北 |
41 | 文曲路 |
42 | 碧波实验小学 |
43 | 碧波二村 |
44 | 公交一路新村首末站 |
308路(公交一路新村首末站—马涧小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交一路新村首末站 |
2 | 碧波二村 |
3 | 碧波实验小学 |
4 | 文曲路 |
5 | 迎春路宝带东路北 |
6 | 迎春路吴中东路 |
7 | 汽车南站 |
8 | 南环新村(汽车南站西) |
9 | 团结桥东 |
10 | 团结桥北 |
11 | 人民桥南 |
12 | 南门 |
13 | 工人文化宫 |
14 | 三元坊 |
15 | 苏州图书馆 |
16 | 市立医院本部 |
17 | 吉利桥 |
18 | 姑胥桥 |
19 | 三香公园 |
20 | 三香新村 |
21 | 三香广场 |
22 | 彩香新村 |
23 | 彩虹新村 |
24 | 附二医院(体育中心) |
25 | 新城花园酒店 |
26 | 金狮大厦 |
27 | 何山花园 |
28 | 苏科大江枫校区东 |
29 | 今日家园 |
30 | 时代花园 |
31 | 枫桥 |
32 | 枫津新村北 |
33 | 祥华苑 |
34 | 新狮新苑 |
35 | 新区公园 |
36 | 金庄村 |
37 | 何山路金枫路西 |
38 | 新区外企服务区 |
39 | 苏福马 |
40 | 辉创电子 |
41 | 湘江路华山路南 |
42 | 技泰精密部件 |
43 | 高景山 |
44 | 朝红路 |
45 | 马涧小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 江苏省苏州市常熟市人民政府和常熟市人事局等主要部门联系电话和地址
- 246阅读2023-07-06
-
- 昆山市养老保险中心地址和联系电话
- 139阅读2023-06-14
-
- 苏州昆山124路公交车路线图(昆山南站-石浦客运站)和运营时间
- 390阅读2023-09-26
-
- 苏州示范区8路公交车路线图(朱家角站-周庄新客运站)和运营时间
- 409阅读2023-09-26
-
- 常熟市医院大全 常熟市妇幼保健医院地址及联系电话
- 222阅读2023-07-08
-
- 苏州昆山15路公交车路线图 苏州昆山15路公交车站点查询(茂迪路到亿丰装饰城)
- 123阅读2023-10-22
-
- 苏州7326路公交车路线图 苏州7326路公交车站点查询(高阿港到东方村委)
- 431阅读2023-10-22
-
- 苏州7228路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-长浜村)和运营时间
- 460阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓218路公交车路线图 苏州太仓218路公交车站点查询(沙溪客运站到朝阳路车站)
- 208阅读2023-10-22
-
- 张家港207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟603路公交车路线图 苏州常熟603路公交车站点查询(东南开发区公交停保场(鑫顺路)到常清中学(羿家路))
- 384阅读2023-10-22
-
- 苏州39路公交车路线图(彩虹新村-金山路首末站)和运营时间
- 339阅读2023-09-26
-
- 苏州507路公交车路线图(白象湾景区-子胥路东山大道)和运营时间
- 129阅读2023-09-26
-
- 苏州801路公交车路线图(蚬山首末站-采莲换乘中心)和运营时间
- 177阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市吴中区邮编和地址
- 394阅读2023-06-07
-
- 太仓103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山271路公交车路线图(巴城客运站-瑞香路首末站)和运营时间
- 113阅读2023-09-26
-
- 苏州西津桥是地铁几号线 苏州地铁西津桥站首末车时间表
- 265阅读2023-10-13
-
- 吴江五星级酒店有哪些 2022吴江五星级酒店名单一览表
- 266阅读2023-03-05
-
- 苏州129路公交车路线图 苏州129路公交车站点查询(杏林首末站西到星湖医院)
- 439阅读2023-10-22
-
- 苏州7215路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-庙头村)和运营时间
- 207阅读2023-09-26
-
- 苏州平江区装修公司排名前十强
- 342阅读2023-08-23
-
- 苏州7119路公交车路线图(屯溪村-严舍北)和运营时间
- 499阅读2023-09-26
-
- 昆山302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓216路公交车路线图 苏州太仓216路公交车站点查询(璜泾镇政府到浏河客运站)
- 294阅读2023-10-22
-
- 苏州526路公交车路线图 苏州526路公交车站点查询(澄北村停车场到淞南首末站)
- 437阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港13路公交车路线图 苏州张家港13路公交车站点查询(客运站到塍德小区首末站)
- 470阅读2023-10-21
-
- 苏州8001路公交车路线图(众泾社区-众泾社区)和运营时间
- 461阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟321路公交车路线图(华阳-唐东村)和运营时间
- 122阅读2023-09-26
-
- 苏州507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山205路公交车路线图 苏州昆山205路公交车站点查询(昆山南站到茗景苑C区)
- 465阅读2023-10-22
-
- 苏州796路公交车路线图 苏州796路公交车站点查询(满江红到汾湖汽车站南)
- 147阅读2023-10-22