苏州162路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:00:49
今天小编给大家分享的是苏州162路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州162路公交车路线,运营时间:葑谊工业园 05:15-21:30|跨塘汇隆街 06:00-22:20,参考票价:2元【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州162路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
162路(葑谊工业园—跨塘汇隆街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 葑谊工业园 |
2 | 群星三路 |
3 | 群星二路 |
4 | 群星一路 |
5 | 群星路 |
6 | 群星苑一区东 |
7 | 环府路 |
8 | 苏大附中 |
9 | 黄天荡新村 |
10 | 星杭街金鸡湖大道 |
11 | 欧尚超市西 |
12 | 欧尚超市 |
13 | 夏园新村 |
14 | 徐家浜 |
15 | 相门新村 |
16 | 现代大道西 |
17 | 东港新村 |
18 | 向阳桥南 |
19 | 苏安新村 |
20 | 官渎里立交桥东 |
21 | 扬帆路 |
22 | 新屹大厦 |
23 | 泾园二村 |
24 | 万源路 |
25 | 开源路 |
26 | 临芳苑西 |
27 | 唐庄 |
28 | 高浜新村 |
29 | 葑亭大道汇隆街 |
30 | 葑亭大道渔泾路 |
31 | 星湖学校 |
32 | 跨塘汇隆街 |
162路(跨塘汇隆街—葑谊工业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 跨塘汇隆街 |
2 | 星湖学校 |
3 | 渔泾路 |
4 | 葑亭大道汇隆街 |
5 | 高浜新村 |
6 | 临芳苑 |
7 | 临芳苑西 |
8 | 开源路 |
9 | 万源路 |
10 | 泾园二村 |
11 | 新屹大厦 |
12 | 扬帆路 |
13 | 官渎里立交桥东 |
14 | 苏安新村 |
15 | 向阳桥南 |
16 | 东港新村 |
17 | 现代大道西 |
18 | 相门新村 |
19 | 东环路 |
20 | 韶山花园 |
21 | 百安居西 |
22 | 欧尚超市西 |
23 | 星杭街金鸡湖大道 |
24 | 黄天荡新村 |
25 | 苏大附中 |
26 | 北摆宴街 |
27 | 南摆宴街 |
28 | 群星苑一区东 |
29 | 群星路 |
30 | 群星一路 |
31 | 群星二路 |
32 | 群星三路 |
33 | 葑谊工业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州7207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-24
-
- 苏州常熟235路公交车路线图(常熟站-兴港路公交首末站)和运营时间
- 386阅读2023-09-26
-
- 苏州通学1号A线公交车路线图(崇道小学校-相门新村)和运营时间
- 223阅读2023-09-27
-
- 苏州662路公交车路线图(金枫立交东-市盲聋学校)和运营时间
- 169阅读2023-09-26
-
- 苏州628路公交车路线图 苏州628路公交车站点查询(临湖第一中学到吴中汽车站南)
- 466阅读2023-10-22
-
- 苏州苏州工业园区十大名胜古迹景点推荐,苏州苏州工业园区名胜古迹有哪些
- 273阅读2023-09-12
-
- 苏州7313路(原汾湖313路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-24
-
- 苏州170路北线公交车路线图 苏州170路北线公交车站点查询(月墅公园到月墅公园西)
- 351阅读2023-10-22
-
- 苏州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 494阅读2023-07-24
-
- 苏州667路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-24
-
- 江苏省苏州市吴中区国家苏州太湖旅游度假区行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-19
-
- 昆山微巴3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-25
-
- 江苏省内二日游旅游景点
- 284阅读2023-09-03
-
- 江苏省苏州市工业园区养老院有哪些
- 181阅读2023-05-29
-
- 苏州一日游必去的地方
- 320阅读2023-08-06
-
- 苏州3054路北线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-24
-
- 常熟326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-25
-
- 苏州7321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山295路公交车路线图 苏州昆山295路公交车站点查询(锦溪客运站到忠东)
- 367阅读2023-10-22
-
- 苏州767路夜班公交车路线图(盛泽医院-旭景园)和运营时间
- 408阅读2023-09-26
-
- 苏州昆山281路公交车路线图(华城美地-新浦路公交首末站)和运营时间
- 358阅读2023-09-26
-
- 太仓318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山221路公交车路线图 苏州昆山221路公交车站点查询(轨道交通兆丰路站到服务外包基地)
- 167阅读2023-10-22
-
- 苏州1005B路公交车路线图(半岛华府-金鸡湖学校)和运营时间
- 417阅读2023-09-26
-
- 苏州67路公交车路线图(汽车南站广场-吴淞江大桥西停车场)和运营时间
- 344阅读2023-09-26
-
- 苏州3052路公交车路线图(沪宁城铁新区站-通安中学)和运营时间
- 292阅读2023-09-26
-
- 苏州5009M路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-24
-
- 常熟222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-25
-
- 苏州户外游玩的好地方
- 191阅读2023-10-06
-
- 苏州856路公交车路线图 苏州856路公交车站点查询(望亭首末站到庙港郎)
- 348阅读2023-10-22
-
- 苏州行政区划代码大全 江苏省苏州市各地行政区划代码
- 860阅读2022-08-24
-
- 苏州高新(虎丘)区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 472阅读2023-05-08