苏州85路公交车路线图(官渎里立交换乘枢纽站-望亭首末站(招呼站))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-26 10:34:14
苏州85路公交车(官渎里立交换乘枢纽站-望亭首末站(招呼站)),起点站是官渎里立交换乘枢纽站,终点站是望亭首末站(招呼站);线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
85路上行路线图(官渎里立交换乘枢纽站-望亭首末站(招呼站))
站序 | 站名 |
1 | 官渎里立交换乘枢纽站 |
2 | 官渎里立交桥(华东电器城) |
3 | 齐门北 |
4 | 苏州旅游集散中心 |
5 | 苏州站南广场 |
6 | 钱万里桥北 |
7 | 清塘新村北 |
8 | 半塘 |
9 | 虎丘立交桥东 |
10 | 观景新村 |
11 | 黄家庄 |
12 | 白洋湾 |
13 | 养鱼场 |
14 | 黄花泾 |
15 | 柠檬花园 |
16 | 沪宁城铁新区站西 |
17 | 惠丰花园东 |
18 | 朱家庄(浒关) |
19 | 文昌花园南 |
20 | 阳山花苑一区东 |
21 | 阳山花苑一区 |
22 | 吴县中学 |
23 | 阳山花苑四区 |
24 | 华通花园一区 |
25 | 华通花园三区 |
26 | 华通花园二区 |
27 | 华通花园三区南 |
28 | 华通花园四区 |
29 | 华通路西唐路东 |
30 | 通安新街口 |
31 | 中心桥 |
32 | 通安集贸市场 |
33 | 北河村 |
34 | 同心村社区服务中心 |
35 | 祝家桥 |
36 | 华阳村 |
37 | 格林宝升降机 |
38 | 新华工业园 |
39 | 苏州巨星玻璃 |
40 | 相城中医院 |
41 | 迎湖工业园 |
42 | 望亭交警中队 |
43 | 望亭首末站东 |
44 | 望亭首末站(招呼站) |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州到惠州多少公里 开车从苏州到惠州的详细路线
- 131阅读2023-08-12
-
- 常熟233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-25
-
- 昆山279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山82路公交车路线图 苏州昆山82路公交车站点查询(朝阳西路保养场到美琦新村)
- 236阅读2023-10-22
-
- 苏州192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-24
-
- 周末苏州哪里玩
- 254阅读2023-09-23
-
- 苏州昆山115路公交车路线图 苏州昆山115路公交车站点查询(汽车客运南站到巴城客运站)
- 434阅读2023-10-22
-
- 苏州市吴中区特产:洞庭山碧螺春简介
- 385阅读2023-10-25
-
- 苏州7101路公交车路线图 苏州7101路公交车站点查询(九里湖(后浜)到星洲电缆)
- 208阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山963路公交车路线图 苏州昆山963路公交车站点查询(金融街到盛庄首末站)
- 199阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山210路B线公交车路线图 苏州昆山210路B线公交车站点查询(火车站北广场到综保区首末站)
- 165阅读2023-10-22
-
- 苏州386路公交车路线图 苏州386路公交车站点查询(高新区社会福利中心到高新区社会福利中心)
- 213阅读2023-10-22
-
- 苏州148路公交车路线图(青丘街首末站北-东兴路首末站)和运营时间
- 113阅读2023-09-26
-
- 苏州824路公交车路线图(京沪高铁苏州北站-黄埭首末站)和运营时间
- 182阅读2023-09-26
-
- 苏州765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-24
-
- 昆山第二中学定制公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-25
-
- 苏州803路公交车路线图 苏州803路公交车站点查询(岘山首末站到莲港首末站)
- 358阅读2023-10-22
-
- 苏州734路公交车路线图 苏州734路公交车站点查询(文苑路公交枢纽站到八坼首末站)
- 474阅读2023-10-22
-
- 苏州昆山微巴2号线公交车路线图 苏州昆山微巴2号线公交车站点查询(永芳塑胶到朝阳路人民路)
- 297阅读2023-10-22
-
- 苏州9路公交车路线图(官渎里立交换乘枢纽站-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
- 425阅读2023-09-25
-
- 苏州769路公交车路线图(盛泽广场-科创园企业孵化基地)和运营时间
- 125阅读2023-09-26
-
- 苏州市大学排名一览表
- 321阅读2022-12-08
-
- 常熟137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-25
-
- 苏州7117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 常熟345路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-25
-
- 苏州常熟225路公交车路线图 苏州常熟225路公交车站点查询(唐市公交首末站到服装城客运站)
- 265阅读2023-10-22
-
- 苏州179路公交车路线图(戈巷街换乘枢纽-久龄养老院)和运营时间
- 377阅读2023-09-26
-
- 太仓302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-25
-
- 苏州昆山117路公交车路线图(巴城客运站-汽车客运南站)和运营时间
- 375阅读2023-09-26
-
- 常熟市十大小学排名一览表 常熟排名前十的小学
- 495阅读2023-05-04
-
- 苏州昆山390路公交车路线图(锦溪新车站-顾村)和运营时间
- 469阅读2023-09-26
-
- 苏州129路公交车路线图 苏州129路公交车站点查询(杏林首末站西到星湖医院)
- 439阅读2023-10-22