福州福清801路公交车(石竹山-龙江公交站(汽车站)),起点站是石竹山,终点站是龙江公交站(汽车站);线路运营时间是运营时间:;6月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-5月31日 06:30-18:00;约11-24分钟/趟,该线路是由福清市公共交通公司负责运营。
福清801路上行路线图(石竹山-龙江公交站(汽车站))
站序 | 站名 |
1 | 石竹山 |
2 | 真丰新村 |
3 | 福建技术师院石竹校区 |
4 | 福清第三医院 |
5 | 宏路街道 |
6 | 中国海关 |
7 | 天和华府 |
8 | 明达工业 |
9 | 上郑 |
10 | 宏路中学 |
11 | 933文创广场 |
12 | 冠捷电子北门 |
13 | 三华中学 |
14 | 百合幼儿园 |
15 | 福和万达 |
16 | 两馆一中心(南门) |
17 | 清展街(林中站) |
18 | 交通局(一中音西校区) |
19 | 清展花园 |
20 | 公交公司 |
21 | 元洪新村 |
22 | 沃尔玛 |
23 | 西门 |
24 | 南门兜 |
25 | 水南站 |
26 | 第二实验小学 |
27 | 下梧村 |
28 | 福建技术师院五马校区 |
29 | 福建技术师院附属中学 |
30 | 融强医院 |
31 | 霞楼 |
32 | 祥兴集团 |
33 | 康成建材 |
34 | 时代广场 |
35 | 东南大道北 |
36 | 北师大福清附属学校(南门) |
37 | 龙江公交站(汽车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!