海口市行政区划介绍 海口市各区县街道乡镇划分
来源:互联网时间:2023-11-21 12:48:50
海口市行政区怎么划分的?海口市各区县都包含哪些街道和乡镇,今天小编整理了海口市区划信息,海口市下设秀英区、龙华区、琼山区、美兰区 ,下面一起来看看这些区县的街道和乡镇划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
秀英区下设街道和乡镇
秀英街道、海秀街道、长流镇、西秀镇、海秀镇、石山镇、永兴镇、东山镇
龙华区下设街道和乡镇
中山街道、滨海街道、金贸街道、大同街道、海垦街道、金宇街道、城西镇、龙桥镇、新坡镇、遵谭镇、龙泉镇
琼山区下设街道和乡镇
国兴街道、府城街道、滨江街道、凤翔街道、龙塘镇、云龙镇、红旗镇、三门坡镇、大坡镇、甲子镇、旧州镇、国营红明农场、国营东昌农场
美兰区下设街道和乡镇
海府街道、蓝天街道、博爱街道、海甸街道、人民路街道、白龙街道、和平南街道、白沙街道、新埠街道、灵山镇、演丰镇、三江镇、大致坡镇
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口市行政区划介绍 海口市各区县街道乡镇划分
- 402阅读2023-11-21
-
- 海南省海口市码头电话号码
- 346阅读2023-05-11
-
- 海口文昌游1路[节假日旅游专线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-20
-
- 海口澄迈16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-20
-
- 海口夜2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-20
-
- 海口夜2路公交车路线图 海口夜2路公交车站点查询(万绿园到绿岛家园)
- 295阅读2023-11-10
-
- 2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2023
- 830阅读2023-04-18
-
- 海南省海口市琼山区府城街道行政区划代码|居委会
- 185阅读2023-05-07
-
- 海口G43路特殊班次公交车路线图 海口G43路特殊班次公交车站点查询(福玉村路到万绿园西门)
- 418阅读2023-11-10
-
- 海口龙华区公园排名哪个最好玩,海口龙华区公园游玩攻略
- 125阅读2023-09-02
-
- 海口96路公交车路线图 海口96路公交车站点查询(特殊班次)(美安北区到椰博公交场站)
- 197阅读2023-11-10
-
- 海口最值得去的景点
- 378阅读2023-10-05
-
- 海口20路公交车路线图 海口20路公交车站点查询(高铁老城站到智慧新城)
- 456阅读2023-11-10
-
- 海口37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 571阅读2023-07-20
-
- 海南省海口市美兰区罗牛山农场行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-05-07
-
- 海口龙华区必玩十大景区,海口龙华区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 275阅读2023-09-02
-
- 海口17路公交车路线图 海口17路公交车站点查询(白沙坊到市一中高中部北门)
- 498阅读2023-11-10
-
- 海口708路公交车路线图 海口708路公交车站点查询(富力金港城总站到人和墟总站(万家福广场))
- 245阅读2023-11-10
-
- 海口26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-20
-
- 海口12路公交车路线图 海口12路公交车站点查询(清澜半岛到火车站)
- 490阅读2023-11-10
-
- 海口32路公交车路线图 海口32路公交车站点查询(市民游客中心到省检察院)
- 267阅读2023-11-10
-
- 海口定制34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-20
-
- 海口澄迈11路公交车路线图 海口澄迈11路公交车站点查询(老城高铁站到江南加油站)
- 312阅读2023-11-10
-
- 海口217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-20
-
- 海口203路公交车路线图 海口203路公交车站点查询(美丽沙花园到白沙坊)
- 152阅读2023-11-10
-
- 海口市概况 海口市行政区划概况和简介
- 449阅读2023-11-01
-
- 海口十大必去景点
- 451阅读2023-09-08
-
- 海口84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-20
-
- 海口十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 348阅读2023-09-13
-
- 海口一天去哪里玩
- 503阅读2023-08-10
-
- 海口的人文风情景点 海口十大人文旅游景点
- 312阅读2023-08-20
-
- 海口58路公交车路线图 海口58路公交车站点查询(海南工商学院到高铁秀英站)
- 410阅读2023-11-10
-
- 海口207路[桂林洋区域线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-20