宁波228路公交车路线图 宁波228路公交车站点查询(公交方桥东站到南溪家园)
来源:互联网时间:2023-10-19 11:52:51
宁波228路公交车(公交方桥东站-南溪家园),由起点站公交方桥东站开往南溪家园,总共35个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:40-17:45;10月1日-4月30日 06:40-17:20,详细站点如下,一起来看看吧!
228路上行路线图(公交方桥东站-南溪家园)
站序 | 站名 |
1 | 公交方桥东站 |
2 | 第一医院方桥院区西 |
3 | 竺家(方桥) |
4 | 徒家 |
5 | 琎琳站 |
6 | 庄家畈 |
7 | 南渡站 |
8 | 前横 |
9 | 上下张村 |
10 | 雪花啤酒厂 |
11 | 华扬铝业 |
12 | 先豪塑胶 |
13 | 中交城投宁波公司 |
14 | 新城创业园 |
15 | 亲亲家园 |
16 | 郑家耷 |
17 | 亚德客 |
18 | 三横 |
19 | 鸿运建材市场 |
20 | 塘下村 |
21 | 仁湖公园西 |
22 | 香山美邸 |
23 | 75森活广场北 |
24 | 75森活广场 |
25 | 爱伊美大酒店 |
26 | 奉化区府北大院 |
27 | 奉化银泰城西 |
28 | 交通银行奉化支行 |
29 | 南山路惠政路口 |
30 | 奉化东门口 |
31 | 桑园新村 |
32 | 奉化职教中心 |
33 | 城南三区 |
34 | 溪岸家苑 |
35 | 南溪家园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波214路公交车路线图 宁波214路公交车站点查询(下山车站到公交西站)
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁波226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-08-02
-
- 宁波578路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-08-02
-
- 宁波905路公交车路线图 宁波905路公交车站点查询(东钱湖集散中心到公交梅墟北区站)
- 154阅读2023-10-19
-
- 宁波面积多大 宁波市各区县面积排名
- 1084阅读2022-08-30
-
- 宁波宁海286路公交车路线图(信干山-越溪)和运营时间
- 267阅读2023-09-22
-
- 宁波江北区值得去的地方 宁波江北区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-14
-
- 宁波595路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-02
-
- 宁波慈溪217路公交车路线图 宁波慈溪217路公交车站点查询(慈溪南站到大山)
- 375阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪312路公交车路线图(六坒-观海卫客运站)和运营时间
- 242阅读2023-09-22
-
- 宁波38路公交车路线图(陆嘉家园-宁波火车站北广场)和运营时间
- 222阅读2023-09-21
-
- 宁波余姚630路公交车路线图 宁波余姚630路公交车站点查询(后朱到大岚公交站)
- 158阅读2023-10-19
-
- 宁波象山214路公交车路线图 宁波象山214路公交车站点查询(下山车站到公交西站)
- 165阅读2023-10-19
-
- 宁波216路公交车路线图(张村-后山岭村)和运营时间
- 312阅读2023-09-22
-
- 宁波81路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-08-02
-
- 宁波到丽水多少公里 开车从宁波到丽水的详细路线
- 484阅读2023-08-12
-
- 宁波576-2路公交车路线图 宁波576-2路公交车站点查询(公交溪口站到新安庙)
- 476阅读2023-10-19
-
- 宁波238路公交车路线图(公交南塘老街站-梁祝文化公园)和运营时间
- 480阅读2023-09-22
-
- 宁波微73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-08-02
-
- 宁波654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-02
-
- 宁波机场巴士慈溪专线公交车路线图(环球大酒店-宁波栎社机场)和运营时间
- 511阅读2023-09-22
-
- 宁波138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-08-02
-
- 宁波657-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-02
-
- 宁波象山240路公交车路线图 宁波象山240路公交车站点查询(龙屿到象山客运东站)
- 105阅读2023-10-19
-
- 宁波象山205路公交车路线图 宁波象山205路公交车站点查询(丹城公交西站到定塘车站)
- 446阅读2023-10-19
-
- 宁波696路公交车路线图(公交蒲家站-公交石碶冯家站)和运营时间
- 284阅读2023-09-22
-
- 宁波378路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-08-02
-
- 宁波微51路古野岙班公交车路线图(宝幢地铁站-古野岙)和运营时间
- 211阅读2023-09-23
-
- 宁波53路公交车路线图 宁波53路公交车站点查询(五都王(明湖花苑)到公交南塘老街站)
- 197阅读2023-10-19
-
- 宁波156路公交车路线图 宁波156路公交车站点查询(宁波火车站南广场到马车桥(姜岱))
- 227阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚103路公交车路线图 宁波余姚103路公交车站点查询(汽车西站到高铁余姚北站)
- 478阅读2023-10-19
-
- 宁波783路公交车路线图 宁波783路公交车站点查询(柴桥客运站到红联地铁站(B口))
- 469阅读2023-10-19