成都市金堂县特产:金堂黑花生简介
来源:互联网时间:2023-10-25 13:34:33
成都市金堂县的特产金堂黑花生是什么,本文主要介绍金堂黑花生,下面一起看看成都市金堂县金堂黑花生的介绍吧!
金堂黑花生
金堂种植黑花生有多年历史,主要分布在隆盛、三溪、平桥等乡镇。2010年,全县种植黑花生1.5万亩、产量0.3万吨。黑花生具有高蛋白、高精氨酸、高晒、高钾的优良特征,富含人体所需的20种氨基酸及多种微量元素和黑亮活性物质用。常食黑花生有健脑补肾、乌发驻颜、暖胃润肺、护心保肝之功效,对老年人的多种慢性疾病有很好的预防保健作用。关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都市金堂县特产:金堂黑花生简介
- 101阅读2023-10-25
-
- 成都市金堂县特产:金堂明参简介
- 314阅读2023-10-25
-
- 成都市金堂县特产:金堂羊肚菌简介
- 421阅读2023-10-25
-
- 成都市金堂县特产:金堂油橄榄简介
- 218阅读2023-10-25
-
- 成都228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-28
-
- 成都旅游必去十大景点推荐
- 168阅读2023-05-30
-
- 成都新津Z1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-31
-
- 成都锦江宾馆是地铁几号线 成都地铁锦江宾馆站首末车时间表
- 199阅读2023-10-12
-
- 成都P17路公交车路线图 成都P17路公交车站点查询(犀浦公交站到郫都区客运中心)
- 224阅读2023-10-30
-
- 成都界牌是地铁几号线 成都地铁界牌站首末车时间表
- 490阅读2023-10-12
-
- 四川省成都市崇州市江源街道行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-05-07
-
- 成都石室中学高三适应性考试文综试题及答案(2023)
- 441阅读2023-06-02
-
- 成都G65路公交车路线图(同育街-地铁孵化园站)和运营时间
- 148阅读2023-10-11
-
- 成都240路公交车路线图(盛兴街-中和二街东)和运营时间
- 213阅读2023-10-11
-
- 成都X201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-31
-
- 成都必去的十大景点
- 355阅读2023-08-19
-
- 成都247路公交车路线图(美洲花园-桂溪公交站)和运营时间
- 463阅读2023-10-10
-
- 成都到广安多少公里 开车从成都到广安的详细路线
- 518阅读2023-08-17
-
- 成都S28路公交车路线图 成都S28路公交车站点查询(美湖西路北到美湖西路北)
- 342阅读2023-10-30
-
- 成都411路公交车路线图 成都411路公交车站点查询(地铁簇锦站到金履二路西)
- 279阅读2023-10-30
-
- 成都441路公交车路线图(晋阳路东-光华大道一段)和运营时间
- 368阅读2023-10-11
-
- 成都T211路公交车路线图 成都T211路公交车站点查询(红豆茗居到地铁四河站)
- 160阅读2023-10-30
-
- 成都D047路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-31
-
- 成都十大名胜古迹景点推荐,成都名胜古迹有哪些
- 278阅读2023-09-07
-
- 成都天府国际机场公交专线1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 593阅读2023-07-28
-
- 成都Q60路公交车路线图(凉水村龙门桃花沟-福洪场镇)和运营时间
- 344阅读2023-10-10
-
- 成都S31路公交车路线图 成都S31路公交车站点查询(杨公美丽新村到鲢鱼寺客运站)
- 322阅读2023-10-30
-
- 成都141路公交车路线图 成都141路公交车站点查询(红牌楼到五桂桥公交站)
- 333阅读2023-10-30
-
- 成都651路公交车路线图 成都651路公交车站点查询(荷花池到新都鸿运公交站)
- 283阅读2023-10-30
-
- 成都659路公交车路线图 成都659路公交车站点查询(地铁jun qu总医院站(熊猫基地)到龙伏花园)
- 157阅读2023-10-30
-
- 成都S15路公交车路线图 成都S15路公交车站点查询(蛟龙港海滨到机场公交站)
- 204阅读2023-10-30
-
- 成都彭州404路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-31
-
- 成都171A路公交车路线图(南华路南-南华路南)和运营时间
- 131阅读2023-10-10
-
- 成都Q6路公交车路线图(青白江区综合枢纽站-清泉客运站)和运营时间
- 284阅读2023-10-11
-
- 成都862路公交车路线图 成都862路公交车站点查询(元包村四组到鸥鹏大道音乐广场)
- 174阅读2023-10-30
-
- 成都Q61路公交车路线图 成都Q61路公交车站点查询(福洪场镇到祥福)
- 326阅读2023-10-30