苏州7221路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-24 09:22:53
今天小编给大家分享的是苏州7221路的站点线路图及运营时间和票价信息。
苏州7221路公交车路线,运营时间:桃源汽车站 06:20-17:00|铜罗汽车站 06:50-17:35,参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折、享受换乘优惠,支持各类乘车码】
本文苏州7221路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7221路(桃源汽车站—铜罗汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桃源汽车站 |
2 | 戴家浜村 |
3 | 桃源卫生院 |
4 | 杏花村 |
5 | 同德桥 |
6 | 桃源苗木市场北 |
7 | 孔家坝 |
8 | 辣家桥 |
9 | 抚港 |
10 | 永康 |
11 | 白铁浜 |
12 | 弯里浜 |
13 | 百花漾路口 |
14 | 汪家港 |
15 | 田仁浜 |
16 | 仙南村 |
17 | 贤胡村 |
18 | 杨家桥 |
19 | 严慕村 |
20 | 铜罗小学 |
21 | 铜罗中学 |
22 | 铜罗农贸市场 |
23 | 桃源消防中队 |
24 | 铜罗汽车站 |
7221路(铜罗汽车站—桃源汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铜罗汽车站 |
2 | 桃源消防中队 |
3 | 铜罗农贸市场 |
4 | 铜罗中学 |
5 | 铜罗小学 |
6 | 严慕村 |
7 | 杨家桥 |
8 | 贤胡村 |
9 | 仙南村 |
10 | 田仁浜 |
11 | 汪家港 |
12 | 百花漾路口 |
13 | 弯里浜 |
14 | 白铁浜 |
15 | 永康 |
16 | 抚港 |
17 | 辣家桥 |
18 | 孔家坝 |
19 | 桃源苗木市场北 |
20 | 同德桥 |
21 | 杏花村 |
22 | 桃源卫生院 |
23 | 戴家浜村 |
24 | 桃源汽车站 |
关键词: 苏州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 苏州公交线路查询 苏州公交车运营时间 苏州公交时刻表
- 220阅读2023-10-22
-
- 苏州749路公交车路线图 苏州749路公交车站点查询(震泽汽车站到平望汽车客运站(新))
- 113阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线花港站到4号线同里站(甘泉东路))
- 373阅读2023-10-22
-
- 苏州750路公交车路线图 苏州750路公交车站点查询(4号线同里站(甘泉东路)到4号线花港站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 苏州7508路公交车路线图 苏州7508路公交车站点查询(精字圩到三扇村)
- 361阅读2023-10-22
-
- 苏州7317路公交车路线图(黎里汽车站-黎里汽车站)和运营时间
- 253阅读2023-09-26
-
- 苏州太湖香山是地铁几号线 苏州地铁太湖香山站首末车时间表
- 155阅读2023-10-13
-
- 苏州十大小吃 苏州特色美食小吃介绍
- 381阅读2022-09-07
-
- 苏州常熟222路公交车路线图(服装城客运站-常南村)和运营时间
- 181阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港K8夜线公交车路线图(高铁站-港城公交枢纽站)和运营时间
- 342阅读2023-09-26
-
- 江苏省苏州市吴中区香山街道行政区划代码|居委会
- 298阅读2023-03-19
-
- 苏州60路北线公交车路线图(狮山桥东-体育中心首末站)和运营时间
- 129阅读2023-09-26
-
- 苏州512路公交车路线图 苏州512路公交车站点查询(灵岩山首末站②到南环桥(华东装饰城))
- 456阅读2023-10-22
-
- 苏州7311路公交车路线图(史家甸-黎里汽车站)和运营时间
- 438阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓307路公交车路线图(沙溪医院-穿山)和运营时间
- 243阅读2023-09-26
-
- 苏州张家港208路公交车路线图 苏州张家港208路公交车站点查询(三兴车站到第一人民医院)
- 399阅读2023-10-22
-
- 苏州到连云港多少公里 开车从苏州到连云港的详细路线
- 204阅读2023-08-12
-
- 苏州轨道交通4号线公交车路线图(木里-红庄)和运营时间
- 154阅读2023-09-26
-
- 苏州710路公交车路线图 苏州710路公交车站点查询(吴江康复医院到格林华城)
- 202阅读2023-10-22
-
- 昆山358路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-25
-
- 苏州太仓215路公交车路线图 苏州太仓215路公交车站点查询(铁路太仓站到鹿河客运站)
- 269阅读2023-10-22
-
- 苏州适合闲逛的地方
- 132阅读2023-07-18
-
- 苏州昆山29路公交车路线图(昆山南站-玉湖公园)和运营时间
- 507阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟333路公交车路线图 苏州常熟333路公交车站点查询(滨江公交首末站到滨江公交首末站)
- 196阅读2023-10-22
-
- 苏州离婚手续办理条件
- 224阅读2023-04-25
-
- 苏州吴中区的名胜古迹有哪些 苏州吴中区名胜古迹景点推荐
- 342阅读2023-11-07
-
- 苏州常熟319路公交车路线图(南村坝-尚湖公交首末站)和运营时间
- 293阅读2023-09-26
-
- 苏州795路公交车路线图(东方村委-汾湖汽车站南)和运营时间
- 354阅读2023-09-26
-
- 苏州常熟316路公交车路线图 苏州常熟316路公交车站点查询(东张公交首末站到吴市(万福村))
- 287阅读2023-10-22
-
- 苏州张家港218路公交车路线图(客运站-金港大润发)和运营时间
- 331阅读2023-09-26
-
- 苏州太仓138路公交车路线图 苏州太仓138路公交车站点查询(铁路太仓南站到铁路太仓站)
- 150阅读2023-10-22
-
- 苏州桐乡K331路公交车路线图(高桥-骑塘公交站)和运营时间
- 311阅读2023-09-27
-
- 苏州35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-24
-
- 苏州732路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-24
-
- 苏州306路公交车路线图 苏州306路公交车站点查询(华通首末站到华通首末站)
- 237阅读2023-10-22
-
- 苏州假日6号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-24
-
- 苏州671路支线公交车路线图(独墅湾幼儿园-阳光天地商业广场)和运营时间
- 450阅读2023-09-26