杭州8202路公交车(武林广场-公交六公司),起点站是武林广场,终点站是公交六公司;线路运营时间是运营时间:;22:00 22:30 23:00 23:30 00:00 00:30 01:00 03:00 03:30 04:00 04:30 05:00 05:30,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第六汽车分公司负责运营。
8202路上行路线图(武林广场-公交六公司)
站序 | 站名 |
1 | 武林广场 |
2 | 中北桥南 |
3 | 艮山门 |
4 | 市公交集团① |
5 | 闸弄口新村② |
6 | 艮新天桥西 |
7 | 艮新天桥南 |
8 | 新塘路严家路口 |
9 | 景芳五区 |
10 | 新塘路凤起东路口 |
11 | 庆春广场东 |
12 | 庆春广场南 |
13 | 采荷新村① |
14 | 观音塘小区 |
15 | 清泰门外 |
16 | 近江村 |
17 | 望秋立交 |
18 | 望江门外 |
19 | 二凉亭 |
20 | 木材新村 |
21 | 三廊庙① |
22 | 复兴路紫花路口 |
23 | 美政桥 |
24 | 海月桥 |
25 | 水澄桥 |
26 | 民安苑 |
27 | 闸口 |
28 | 浙大之江校区 |
29 | 九溪 |
30 | 梵村 |
31 | 宋城 |
32 | 大诸桥 |
33 | 午山社区 |
34 | 转塘东 |
35 | 转塘街道 |
36 | 官山地 |
37 | 地铁霞鸣街站(A·B) |
38 | 后埭 |
39 | 创意路霞鸣街口 |
40 | 公交六公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!